Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Система охлаждения (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=565)

yarik42 04.11.2014 20:15

Re: Система охлаждения
 
Пока масло менять не стану, заведу движок, прогрею, заглушу, добавлю герметик в радиатор, погоняю 20минут, и посмотрю будет ли эффект..

Солью масло тёплое и погляжу чего в остатке закапает.

Николай70 04.11.2014 20:18

Re: Система охлаждения
 
блин, я не сторонник герметиков в радиатор, потом как правило с радиатором гемороя наживаешь...

Батенька 04.11.2014 21:14

Re: Система охлаждения
 
С закачкой герметика в контрольное отв. не получится, не пытайтесь. :(... С герметиками системы охл. реальный гемор может обрисоваться в виде забивки трубок радиатора и печки, хотя тут лили жидкий америкосовский.. Результат достойный, печка и радиатор работают как прежде, а течи из печки нет....Название выхлеснуло...Стоил 350 руб.Красный балон..

yarik42 04.11.2014 23:14

Re: Система охлаждения
 
Печку крантиком отключил, заливал герметик в радиатор..
Чопик на 2-м цилиндре попытался вытащить, пришлось машину глушить, окатило кипятком всю руку....верхнему резиновому кольцу видно полный певец пришёл.
Струя вылетела под хорошим давлением..

Вставил чопик по новой, но не до конца, чтобы чутка подкапывал тосол.
Даю ему слабину, быстро капающий тосол на глазах затихает до полной остановки течи. Пока двиг работал всё чопик тренеровал... шевелил его по чуть чуть, чтоб подкапывало..

Радиатор горячий, двиг горячий, завтра гляну как уровень масла себя чувствует.
Особо в волшебство герметика не верю, но терять уже не чего.

Герметик ABRA жидкий, похож на эмульсию, цена 100р.

серж 05.11.2014 01:14

Re: Система охлаждения
 
Сколько людей против герметика радиатора...
Повторюсь... Это рекомендовано для того, чтоб не раскидывать мотор сейчас, а проездить еще хотя-бы до весны.
Порошковые герметики осаживаются по всей системе охлаждения. Тот-же порошковый ABRO неплохо забивает систему.
Жидкие герметики работают при контакте с воздухом. В системе охлаждения цыркулируют вместе с тосолом.
Поэтому, перед разборкой двигателя достаточно слить тосол и промыть систему водой.
Ну и еще - потёк радиатор на сенсе позапрошлой весной. Жидкий ABRO был рекомендован неплохим специалистом. Ну я и залил. До сих пор ездит, не течет, не перегревается, печка работает... Месяц назад поменян термостат и пара патрубков. Но термостат не заклинивший, а просто не до конца перекрывавший. Вот я и советовал исходя из собственного опыта. :o

yarik42 05.11.2014 17:07

Re: Система охлаждения
 
Серж, послушался именно твоего совета, доверяю твоему опыту. :o

Владимир Ляхов 06.11.2014 17:33

Re: Система охлаждения
 
С жидким не сталкивался.Но порошковый не вздумай!Я недавно систему промывал под давлением.Основная масса герметика в радиаторе отопителя.

haisersound 09.11.2014 18:32

Re: Система охлаждения
 
Вложений: 3
Вот так выглядит DDR-овский родной термостат.

yarik42 10.11.2014 20:19

Re: Система охлаждения
 
Цитата:

С жидким не сталкивался.Но порошковый не вздумай!Я недавно систему промывал под давлением.Основная масса герметика в радиаторе отопителя.
Повторюсь, у меня край...либо потрошить двиг, но в замен его ещё ни чего не готово и сидеть сложа руки, либо залить эту жёлтую гадость в радиатор и доездить сезон.

Кстати залил герметик, немного помогло, тосол меньше уходить стал, но всё равно ещё в поддон капает, уровень масла растёт и тосол уходит. Кроме этой болячки, по ходу ещё и через голову газы пропёрли...тосольный бачок постоянно в свежих брызгах.

Пока тяга в движке есть, докатаюсь...

Сергей Максимов 10.11.2014 21:11

Re: Система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 16216)
докатаюсь...

Ключевое слово. А больших проблем не боитесь. Наворотить может ........ Потом в десять раз ремонт дороже выйдет. Наверное пора уже остановиться.


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot