Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Свой фронтальник (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=736)

yarik42 26.07.2015 18:08

Re: Свой фронтальник
 
Не представляю работу для погрузчика, чтобы 600 тысяч отбились.
Даже в перспективе на 5 лет....

Vlad 27.07.2015 16:22

Re: Свой фронтальник
 
Если хорошо поискать, то варианты найдутся. Поговорил с соседом, у него самоходная вышка на гусеничном ходу (8 м.), мини экскаватор и минипогрузчик. Для безпробежных - прямо с Японии погрузчиков цена 500 р. - нормально. Найти вдвое дешевле можно, но только год-два поработавшие на благо России.

HARRIS 23.08.2015 12:03

Re: Свой фронтальник
 
Цитата:

О как... проговорился....а я там в теме о мини фронтальниках распылялся, хоть бы слово написал. Фронтальник штука нужная, гидравлика самый дорогой расходник будет..
да видел, Саня, всё видел))..просто добавить или прокомментировать пока не чем((
..я уж все фотки и форумы про разного вида фронты прокурил, да уж, гидравлика развлечение дорогое для нашего брата, но тем не менее очень удобно иметь такой в собственном хоз-ве!..пусть даже и самопальный))...продолжаю "вкуривать" и складывать чертежи в папочку))..после стройки, всё таки буду воплощать сию задачу в метале...а пока имею в наличии пару гидрораспредов и с пяток гидронасосов разной, но не особо большой мощности... собираюсь помотаться по сёлам, на предмет поиска разной заброшенной сельхоз техники...;)

yarik42 23.08.2015 14:11

Re: Свой фронтальник
 
Хотел заняться фронтальником, а пришлось движок на мульте в срочном порядке менять... Мне кстати то же уже добавить к теме фронтальников нечего...были бы шиши, уже собрал бы... Оку именно под это дело брал,чтобы движку с неё снять..

pikulin 23.08.2015 19:46

Re: Свой фронтальник
 
я на зиму запланировал сборкой фронтальника занятся. пока не определился с ходовой частью и рамой.что лучше-переломка или оба моста поворотные?
у меня есть два задних моста от уаз и уазовский поворотный кулак на узел перелома.
второй вариант поставить оба моста поворотных(тоже от уазика) на сплошную раму.
привод от гидроматора .раздатка от газ-66

yarik42 23.08.2015 23:46

Re: Свой фронтальник
 
Цитата:

что лучше-переломка или оба моста поворотные?
На мой взгляд, переломка на простых(задних) мостах надёжнее.

pikulin 24.08.2015 00:07

Re: Свой фронтальник
 
Цитата:

На мой взгляд, переломка на простых(задних) мостах надёжнее.
и копировать рельеф лутьше будет.но смущает узел перелома.слабое место.

HARRIS 24.08.2015 12:58

Re: Свой фронтальник
 
Вложений: 1
Цитата:

и копировать рельеф лутьше будет.но смущает узел перелома.слабое место.
тоже сильно смущает этот узел.....
лично я больше склоняюсь к фронтальнику с боковым разворотом на месте...очень манёвренный в стеснённом пространстве, хоть и дороже в изготовлении и конструктивно сложней, но.....скорей всего буду рожать его))

yarik42 24.08.2015 14:42

Re: Свой фронтальник
 
Сань, вот тут начало темы по изготовлению трактора и фронтальника, они однотипны, оба с ломающейся рамой на ВАЗвоских мостах.

Это тот самый фронтальничек, самый простой и доступный для изготовления вариант... Единственный нюанс, автор купил китайский одноцилиндровый двигатель, а я хочу оковский воткнуть, чтобы не мудрить с генераторами и стартерами.... И главное! У ОКИ печка есть, а вошь она тепло любит... :D тёплую кабину хочу..... и ресурс у оковского двс больше всяко,потому что с водяным охлаждением.


Я то же раньше узла перелома побаивался..
Если узел перелома окажется слабым, усилить его , да и всех делов.

HARRIS 24.08.2015 15:05

Re: Свой фронтальник
 
Умеешь ты уговаривать, Саня))).....там видно будет, когда займусь. Нужен подробный анализ и просчёт всех вариантов на предмет сложности каждой из конструкции и их себестоимости....
непременно приму активное участие в дискуссии и обмену мыслями и проэктами:)

..кстати, мож и к Василию заскочу в Рязянь, гляну на его фронтальничек))..у меня под Рязанью дом от матушки остался, планирую съездить, проведать.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot