Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие объявления. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   IFA W50 (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=74)

yarik42 12.11.2010 20:41

Re: IFA W50
 
КИМ, ну ни кто ведь не знал, что ты не знал...
Ладно ,не обижайся, ну пошутили маленько...

А я к стати не видел поршней от ИФЫ50 ...не подскажу каких они размеров....

КИМ 12.11.2010 23:12

Re: IFA W50
 
Да какое обижаться! Я так, для поддержания разговора...
А всё-таки не знаете...:D

Albatros 12.11.2010 23:32

Re: IFA W50
 
Ребята, я думал вы шутите, поэтому так и ответил, никого не хотел обидеть, поэтому прошу прощения, если что не так. На самом деле у IFA W50 двигатель гораздо больше, чем у М25 и ничего общего с ним не имеет. На IFA W50 установлен рядный 4-цилиндровый атмосферный (безнаддувный) дизель рабочим объёмом 6,56 л мощностью 125 л.с. Диаметр цилиндра и ход поршня 120*145 мм. Паспортная грузоподъёмность автомобиля IFA W50 около 5 т , мне на своём самосвале частенько приходится возить по 6 т, а иногда даже по 7 т.

КИМ 12.11.2010 23:37

Re: IFA W50
 
Цитата:

Паспортная грузоподъёмность автомобиля IFA W50 около 5 т , мне на своём самосвале частенько приходится возить по 6 т, а иногда даже по 7 т.
Дык, у нас-же завсегда так делается...:D
А диаметр поршней как на Камазе, по-моему...

Albatros 12.11.2010 23:51

Re: IFA W50
 
Цитата:

Сообщение от К И М (Сообщение 752)
А диаметр поршней как на Камазе, по-моему...

Да, по диаметру поршень с КамАЗом совпадает.

Albatros 13.11.2010 00:08

Re: IFA W50
 
И ещё, у IFA W50 есть интересная особенность: КПП не присоединяется наглухо к двигателю, как на большинстве автомобилей, а находится под кузовом и соединяется с двигателем карданным валом, который имеет меньший диаметр, чем основной карданный вал трансмиссии, идущий от КПП к ведущему мосту. Не знаю, какую цель преследовали конструкторы, разрабатывая такую схему, но практическую пользу от этого я, например, ощутил, когда ремонтировал сцепление: для доступа к корзине не нужно снимать тяжёлую КПП (а в моём случае она ещё тяжелее, так как к ней крепится раздаточная коробка), а просто достаточно отсоединить передний конец малого карданного вала и снять нетяжёлый кожух сцепления.

yarik42 13.11.2010 00:51

Re: IFA W50
 
Серёга, который навозом меня грузил летом, у него своя IFA W50 - самосвал...
Я так и не понял его....То ли это заводской вариант самосвала, то ли переделка..

Говорит за 7 лет работы ни чего серьёзного не ломалось...так мелочёвка всякая..
Машиной доволен...
Ну 6 тонн ,как Зил практически...

Жаль, что с ним поговорить толком не удалось...

Albatros 13.11.2010 00:57

Re: IFA W50
 
У меня полноприводный самосвал W50. Модель IFA L60 с точки зрения эксплуатации конечно попрактичнее, чем IFA W50. У IFA W50 кабина хоть и расположена над двигателем, но не откидывается вперёд, поэтому доступ к двигателю только из кабины, как на УАЗе-452 (буханке), что не всегда удобно. При разработке модели L60 конструкторы учли этот недостаток и решили от него избавиться, сделав кабину откидывающейся. Двигатель у L60 имеет больший рабочий объём, бОльшую, чем у W50 мощность, что позволило повысить и грузоподъёмность автомобиля без ухудшения его динамических характеристик. Ещё IFA L60 имеет три полноценных посадочных места в кабине (у W50 нет возможности установить третье сиденье из-за высокого капота моторного отсека, занимающего много места в средней части кабины). Но! Все очевидные плюсы модели IFA L60 против IFA W50 перечёркиваются одним, но о-о-очень существенным минусом: ввиду того, что IFA L60 выпускалась всего несколько лет до объединения Германии и развала Восточногерманского автопрома, выпущено было относительно не так уж много экземпляров этого автомобиля, и как следствие этого - огромный дефицит и ОЧЕНЬ большая стоимость запасных частей на IFA L60. Так что содержать IFA W50 гора-а-аздо проще и дешевле, чем IFA L60.

yarik42 13.11.2010 01:05

Re: IFA W50
 
Да класная машина.... Были бы права кат С , взял бы её...

Albatros 13.11.2010 01:13

Re: IFA W50
 
Да, мне тоже IFA W50 нравится, особенно полноприводная! Ещё ни разу не пожалел, что в своё время её приобрёл!


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot