Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   ТНВД, ТННД и форсунки. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Замена штатного ТНВД на «куксу» (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=100)

vitali 11.05.2012 21:38

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Я поставил медную шайбу и все ок.

Владимир Ляхов 11.05.2012 22:45

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
То есть просто подобрать по размеру?

vitali 12.05.2012 04:42

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Поставь медяшку и не парься.

Чеченец 12.05.2012 19:16

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
а стальные продаются где нибудь?

mihail 22.05.2012 01:07

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Ставил от фольца .Диаметр чуть меньше но работают как родные

Владимир Ляхов 08.07.2012 14:53

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Ребятки!!!SOS!!!Лопнула трубка первого цилиндра(от тнвд к форсунке),чем заменить?

yarik42 08.07.2012 23:48

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Где то валялись трубки... могу посмотреть.... сам менял одну трубку....

yarik42 09.07.2012 00:10

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Мне кажется медная трубка с тормозной системы будет стоять на ТНВД.
Вопрос, как герметично будут выполнены вход и выход...

Владимир Ляхов 09.07.2012 03:06

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Ярик посмотри пожалуйста!Только два рейса успел сделать и всё!Стоит теперь мой конь.

Владимир Ляхов 09.07.2012 03:08

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Мне сказали,что медная надуется и лопнет как шарик.

серж 09.07.2012 18:34

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
При наличии паяльника и флюса решение проблемы - 20 мин. В месте перелома - разрез. На топливную трубку надеваем медную или латунную трубку подходящего диаметра, длиной около 3 см. Изнутри зачищенную ( под пайку). Облуживаем концы трубок (аккуратно и тщательно). Надеваем медную и опаиваем с применением мощного паяльника и паяльной кислоты. У меня такая проходила х.з. сколько... И без проблем. УДАЧИ!:rolleyes:

Владимир Ляхов 09.07.2012 19:40

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Место перелома прямо под гайкой.:confused:

ЛЁХА-74 09.07.2012 22:36

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
У меня на доноре стояло 2 трубки сваренных эл. сваркой. Причина поломки отсутствие стяжек, попарно стягивающие трубки. У меня штуки две треснуло, пока не допёр и стяжки не поставил.

Владимир Ляхов 10.07.2012 00:19

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Я тоже думал про сварку,только дуговой как-то страшно,может цошкой?А что за стяжки?

Владимир Ляхов 10.07.2012 00:44

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Которые на тнвд стоят и штуцера в нём держат от раскручивания?

yarik42 10.07.2012 20:16

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Владимир Ляхов уточняю на всякий случай.
Первый цилиндр со стороны маховика, на него надо трубку?

yarik42 10.07.2012 20:43

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Думаю Костя -skip быстрее трубку отправит.
Ближе находитесь друг к другу... :)

Владимир Ляхов 10.07.2012 21:20

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
1-я от шкива кленвала!От маховика -4.Если смотреть со стороны тнвд-крайняя правая.С Костей созвонился вчера,-обещал выслать на днях.

yarik42 10.07.2012 22:37

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Чтобы не путаться, первый цилиндр у Мультикара от маховика считается.

Владимир Ляхов 11.07.2012 00:53

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Есть от маховика!!!Тогда 4 нужна.

yarik42 11.07.2012 22:47

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Ну Костя наверно откликнется....так понимаю...

ЛЁХА-74 11.07.2012 23:20

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

Которые на тнвд стоят и штуцера в нём держат от раскручивания?
Нет, стягивают попарно сами трубки. Соответственно 1 и 2, 3 и 4.
Трубки все одинаковой длины и если нет нужной - можно перегнуть любую.

yarik42 11.07.2012 23:57

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

Трубки все одинаковой длины и если нет нужной - можно перегнуть любую.
Очень я сомневаюсь в успехе этой затеи...
Или надо что то дополнительно делать, нагреть трубку к примеру...
Либо гнуть через что то...типа трубы...

Перегнуть не сломав??? сомневаюсь...

mihail 20.07.2012 15:01

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Зря Саша сомневаешься ,гнутся легко ,только нельзя слишком круто ,проверено практикой. А если нагреть то вообще нет проблем...

yarik42 20.07.2012 15:08

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Вот я хотел это услышать, кто уже делал ...

mihail 20.07.2012 15:40

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Да я и делал... А стяжек у меня сроду небыло . И ничего ,10 лет отъездил. Они нужны где большое расстояние от ТНВД до форсунок , а у мультика все рядом...Маленькая хирость : обороты холостого хода желательно делать чуть выше , тогда меньше вибрациий ...всему здоровее...А момент впрыска на полриски позже -ни на чем серьезно это не скажется ,но работа станет мягче и приятнее для слуха...Да и для двигателя здоровее... Все это проверено практикой ,я на дизелях 26 лет...

ЛЁХА-74 20.07.2012 22:31

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

А момент впрыска на полриски позже
Полностью поддерживаю. Тоже до этого додумал, правда характерно это для старых дизелей. У себя так скорректировал угол на Мульте и на МТЗ. На диз. 04 и Ниссане не потребовалось - так работают норм. Связываю это с современным ДТ с повышенным цет. числом (у меня ДТ-газпром). В старых дизелях применение этого ДТ требует корректировки угла - ИМХО.

yarik42 22.07.2012 20:41

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

А стяжек у меня сроду небыло . И ничего ,10 лет отъездил.
У меня их то же не было по началу...потом трубку одну оборвало решил поставить...
А так всё верно....чуть больше оборотов - машину не трясёт и трубки не ломает.

Цитата:

А момент впрыска на полриски позже -ни на чем серьезно это не скажется ,но работа станет мягче и приятнее для слуха.
Это тоже верно... На своём Мультике делал поздний впрыск ,двигатель работает мягче, но что то запускался на холодную туговато....пришлось чуть по-раньше выставить...

pikulin 30.09.2015 10:36

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Вложений: 4
в начале темы описывается переделка такого насоса .
мне такой достался вместе с мультом. если кому нужен пишите.может до ума его доведете.

Николай70 31.07.2017 11:58

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Вложений: 1
Не "кукса" но тоже альтернатива как оказалось. Родной рядный допотопный весь мозг вынес. Пришлось пробовать. Работает отлично. Вот с трубками колхоз получился. Будет время поправим. Тнвд все того же Опеля. Встал без переделок, только переходной фланчик выточил. Очень руки чешутся турбинку попробовать - по фото видно турбокоректор уже есть на тнвд.

yrik09 31.07.2017 22:21

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
А топливный фильтр Т О с чего?

Николай70 31.07.2017 22:47

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

Сообщение от yrik09 (Сообщение 24522)
А топливный фильтр Т О с чего?

Универсальный в магазине покупал

yarik42 01.08.2017 04:32

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Топливный фильтр можно взять с любой дизельной техники, лишь бы к этому фильтру сменные фильтра продавались...

Николай70 10.08.2017 01:19

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 24520)
Не "кукса" но тоже альтернатива как оказалось. Родной рядный допотопный весь мозг вынес. Пришлось пробовать. Работает отлично. Вот с трубками колхоз получился. Будет время поправим. Тнвд все того же Опеля. Встал без переделок, только переходной фланчик выточил. Очень руки чешутся турбинку попробовать - по фото видно турбокоректор уже есть на тнвд.

Неделю уже катаюсь с этим тнвд. Вот и узнал что может этот родной мотор. Там где раньше на третьей сейчас на четвёртой. Ни дымит, не стучит...

Пофигист 19.10.2019 20:53

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 24520)
Не "кукса" но тоже альтернатива как оказалось. Родной рядный допотопный весь мозг вынес. Пришлось пробовать. Работает отлично. Вот с трубками колхоз получился. Будет время поправим. Тнвд все того же Опеля. Встал без переделок, только переходной фланчик выточил. Очень руки чешутся турбинку попробовать - по фото видно турбокоректор уже есть на тнвд.

А можно с этого момента по подробней пожалуйста... Родной баркас дрюкает понемногу, на горячую на первом нет холостого... У меня два бошевских лежит один на 1.9 другой на 2.5 думал как то приспособить но не было времени морочиться но жизнь заставляет потому как силы уже понемногу покидают двигатель и причина этому насос... И вообще люблю я одноплунжерные потому как двигатель на них работает ровно и стабильно и если проблема в насосе то причина одна..., здох...

Николай70 20.10.2019 20:05

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Цитата:

Сообщение от Пофигист (Сообщение 27475)
А можно с этого момента по подробней пожалуйста... Родной баркас дрюкает понемногу, на горячую на первом нет холостого... У меня два бошевских лежит один на 1.9 другой на 2.5 думал как то приспособить но не было времени морочиться но жизнь заставляет потому как силы уже понемногу покидают двигатель и причина этому насос... И вообще люблю я одноплунжерные потому как двигатель на них работает ровно и стабильно и если проблема в насосе то причина одна..., здох...

Доброго времени суток! Если оба от Фольксвагена или Ауди то 1.9 правого вращения а 2.5 левого. Но 2.5 скорее всего пятицилиндровый. Теоретически можно либо от 1.9 на ремне сделать, это сложнее конечно. А можно и 2.5 на место штатного рядного, но тогда из двух один придется собрать. Корпус от 2.5 а задник и шайбу от 1.9.... все по месту смотреть нужно. А поставить на место штатного дело техники. Любой токорь пожееит.

Пофигист 20.10.2019 22:34

Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»
 
Вложений: 7
И ещё хотел спросить по креплению. На старом муфта стоит обгонная с кулачками на валу а в этих уже внутри имеется как с этим быть...? И как их отличить правый от левого...?


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot