Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вот и я тоже из Донецка (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=613)

KingoftheROAD 03.10.2013 17:19

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Замерь компресии. Сколько очков накачает - ето и покажет состояние движка. Кроме того попробуй залить в солярку и немного керосина. 1:50 примерно (можно и двухтактное масло), или литр керосин на полньи бак. По его ТТХ керосин воспламеняется при температуре около 220градусов цельсий, а солярка - вьише 300гр. Ето может и поможет заводку на холодную. Второй вариант вкорячить в системе охлаждения ТЕН на 220В. и подгревать ОЖ до 40-50 градусов. Есть отдельная темка. Удачи Есть сэр

Василий Саломонов 03.10.2013 20:12

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Можно попробовать заменить кольца-около 300 грн.,притереть клапана,поставить новые сальнички клапанов(идеально подходят с Жигулей),настроить топливную-например у меня мотор пускался даже с поломанными маслосъемными кольцами в 2-х цилиндрах,но при исправной топливной аппаратуре.Думаю,нанимая помощника,можно вложиться за два дня в бюджет 100-107 баксов, и мотор будет шептать.

yarik42 03.10.2013 20:30

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
У меня тоже двигатель перестал заводится нормально...температура +3
Включаю подогрев тосола , жалко мучать стартер...

Каждую осень такая песня... разбирать ни чего не стану...
Если с утра завёлся , то будет работать весь день..

Владимир Мирошниченк 03.10.2013 23:19

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
А если не завелся выходной?:o

серж 04.10.2013 00:10

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Проблема с запуском при околонулевых и отрицательных температурах была решена следующим образом: Установка стартера Магнетон + добавка керосина в топливо (40грамм на 1литр дт) + новые свечи накала 4 штуки (паспортное время нагрева 15сек, производитель "Искра", по-моему 11вольт). Накал 15 сек, перекур 20 сек, снова накал, педаль газа в пол и запуск. При неудачном результате - повторить. Запуск холодного двигателя при минус 10 максимум с третьей попытки. АКБ - 75А/Ч.:o

yarik42 04.10.2013 14:38

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

А если не завелся выходной?
С подогревом заводится всегда..
Чем ниже температура, тем больше время нагрева.

Владимир Мирошниченк 04.10.2013 18:20

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Боюсь парни что подогревом и свечами сдесь не обойтись, надо мотор делать и топливную и стартер тоже хочу купить может где б/у нарою. Делать так уже делать один раз. При хорошем моторе и обогрев в тему станет.

Albatros 04.10.2013 22:19

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 9772)
и стартер тоже хочу купить

Настоятельно рекомендую редукторный стартер MAGNETON, не пожалеешь! О его установке через переходную проставку написано в соответствующей теме форума.
Подходящие модели две, описаны там же. Есть ещё в "Вистасе" модель, которая встанет без всяких проставок, но цена там задрана уж слишком сильно.

Владимир Мирошниченк 05.10.2013 00:13

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Читал, спасибо, Я считаю что очень сильно задрали. Проставка всяко дешевле встанет
.

серж 05.10.2013 01:45

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Если делать капиталку двигателю (поршневая, шлифовка или замена к/вала, вкладыши... +ремонт ГБЦ... +ремонт топливной с заменой плунжеров(?) и распылителей(!) с регулировкой на стенде(!)...), +замена(!!!) стартера, я бы уже менял мотор на что-либо посовременнее и более распространённое. Мотор - от 500у.е. Там, какой мотор и как договоришься. Качественный ремонт своего, по моим подсчётам, около 900у.е. Проще, быстрее и дешевле примудрить другой двигатель.
P.S. Если всё-таки ремонт, то есть в наличии топливный насос в рабочем состоянии. Снят с моего двигателя. Работал исправно до демонтажа двигателя.

Владимир Мирошниченк 05.10.2013 10:01

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Спс Серж, Я планирую притирку клапанов, замену колец,сальников клапанов,(максимум) Машина простояла 12 лет на заводе, топливную сделали перед первым запуском после длительного сна мультитка Примудрить другой двигатель это тоже не проблема, но двигло -это тоже кот в мешкеи плюс плита. Я вскрою дрыгатель и если увижу что он просит серьезных вложений, то буду искать замену, на родной или посовременннее посмотрим из предложенного. Машина мне ненужна не на каждый день и даже не на каждую неделю, я не планирую зарабатывать на хлеб мультом. Зимой я думаю он совсем непригодится, только летом в собственнном пользовании. Вот если только пойти по протореной вами дорожке, заменить на мотор как у вас с вашими рекомендациями и моей благодарностью( мне до вас недалеко)? Вобщем вскрытие покажит как это иногда у меня бываетУлыбаемся и машем

yarik42 05.10.2013 14:47

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Согласен....если к родному движку запч. нет в наличии, то лучше новый ставить...
Любой, какой подойдёт....я бы от жульки взял...запчастей как грязи...

Но у меня другая картина, в гараже стоят два движка целиковые + картер с коленвалом и распредвалом... Пока удаётся свести капитальный ремонт к минимуму...из нового только прокладка под ГБЦ...

P.S: Кстати, у нас по городу какой то новый мультик забегал...недавно крашеный и с родным движком....... во техника живучая....где то в закромах родины откопали и восстановили...;)

Владимир Мирошниченк 05.10.2013 20:01

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Вскрытие показало! Поршневой можно сказать нет, пока сдернул только голову , но по выработке за которую свободно цепляется ноготь можно сказать многое. Припомните я писал что из под головки газит? так вот, газило не из поршневой, и из каналов талкателей выдавливало картерные газы. Читал на форуме что вроде можно поставить гильзы москичевские ?? можно? Хотелось бы сэкономитьИли придется готовить 200 баксов

Владимир Мирошниченк 05.10.2013 20:02

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Двигло с жульки совсем не вариант это замена в техпаспорте!

Владимир Мирошниченк 05.10.2013 22:40

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Почему можно пояснить пожалуйста?

серж 05.10.2013 23:22

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Информация из собственного опыта. Блок в сборе с гильзами(!) отдаётся на расточку грамотному(!) расточнику. Из москвичёвских гильз получаются вполне приличные вставки в гильзы. Они короче мультовской гильзы, но перекрывают рабочую зону колец. После запрессовки и расточки под родные поршня получается вполне работоспособный блок. По окончании работ крайне желательно выпрессовать гильзы и поменять резиновые кольца на них. При расточке и хонинговке пересыхают.
Пробег двигателя после такого ремонта у меня был более 40тыс.км. На 10тыс. поменял кольца. Если бы не разломился блок, ездил бы до сих пор... Износ был далеко не критичен.
Удачи в начинаниях!
P.S. Гильзы брать б/у и чем старее, тем лучше! Желательно с одного двига. Качество чугуна разное...

yarik42 06.10.2013 23:32

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Хм...а кто то уже писал про москвичёвские запч...то ли гильзы поставили, то ли поршневую с москвича...и через год машина отказалась заводиться...

Я бы другой движок воткнул...

Владимир Мирошниченк 07.10.2013 00:15

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Где я возьму другой движек? И опять если у своего купить,:confused: то еще куда не шло , а так кота в мешке и деньги отдам и опять без мотара останусь:(

vitali 08.10.2013 08:09

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Купи новую поршневую и не парься.Я угорел на 500 баксов и закрыл эту тему.

Владимир Мирошниченк 08.10.2013 18:37

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Сообщение от vitali (Сообщение 9807)
Купи новую поршневую и не парься.Я угорел на 500 баксов и закрыл эту тему.

Доброго времени суток. Я тоже так и думаю правда может отложу, или вернее растяну ремонт. Причину как я и говорил - Ифа для меня игрушка и резко вливать в машинку невижу смысла, тем более в зиму авто будет стоять . Что я буду возить зимой снег?:D! А к весне я думаю что бодсобираю материал и по теплу приведу авто в порядок!

Владимир Мирошниченк 09.10.2013 21:17

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Сегодня с помощью кувалды и такой матери выбил гильзы. Поршни и пальцы в отличном состоянии, зазор в кольцах две спички.

yarik42 10.10.2013 00:48

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Оперативно сработано....может пригодится...

yarik42 10.10.2013 14:18

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Захотелось обновлений на форуме....

Владимир Мирошниченк 10.10.2013 19:18

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Ярик можно пояснить где искать те самые кулачки ТНВД про которые поисано в твоей ссылке? Полную разборку делать нестану ограничусь заменой поршневой(может где достану только гильзы) и заменю шатунные вкладыши. Мотор конечно просит я так вижу больше затрат, но перетопчится:D, я ему так и сказалСейчас обоссусь... Ярик а харю ты сташную нашел!! Это что бы новичков стращять?:D

yarik42 11.10.2013 06:25

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Кулачками ТНВД цепляется за редуктор.... Их будет видно, если ТНВД снять.

Зря аватор заменил, не думал что на столько привыкли к харе терминатора...

Владимир Мирошниченк 11.10.2013 16:47

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Привыкли Саша привыкли:)

Владимир Мирошниченк 11.10.2013 16:48

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Прошней 1р не найдется? Или гильз 0р очень хороших?

yarik42 11.10.2013 17:53

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Надо с продавцами списаться...так на вряд ли кто предложит...

Владимир Мирошниченк 07.11.2013 19:35

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Вложений: 4
Вотоно мое сокровище!!! Царь я теперьлафа)лафа)лафа)лафа)лафа)

yarik42 07.11.2013 22:24

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Владимир сколько стоит и у кого заказывал?

Владимир Мирошниченк 08.11.2013 13:38

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Заказывал на Вистасе, стоит комплект 2000гр. с доставкой почтой.

yarik42 08.11.2013 14:24

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
2000 гривен= 8000рублей , правильно?
С доставкой до Раши все 10 вылезет....

А уплотнительные колечки под гильзы входят в комплект или есть отдельно в продаже?

Владимир Мирошниченк 08.11.2013 17:30

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Правильна Саня, Колечки(на фото) рыжие родные, а черное заказал отдельно. В комплект входят поршни, кольца, гильзы, стопора, пальцы. Колечко 20гр.

Владимир Мирошниченк 08.11.2013 17:33

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Должен заметить качество на высоте!!! Хон отличный. Все промерялось у расточника. Развесовка поршней не превышает 1,2грамма.

yarik42 08.11.2013 18:03

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Маде ин Германия или покрышка?

Алексей55 08.11.2013 22:56

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
http://www.anandpistons.com/08/multycarmwm-nissan08.htm
производитель-Индия.Молодцы парни из VISTAS-откопали.По любому лучше чем Китай.

yarik42 09.11.2013 05:15

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Буду ждать отчётов по установке и эксплуатации...
В Индии тоже Мультикары есть, вопрос сколько их там..

Владимир Мирошниченк 09.11.2013 13:12

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Лучше однозначно, Я же пишу хонинговка очень достойная, а развесовка поршней почти идиальная. Промерил пошневую на расточке(она у нас очень солидная)Спец сказал что сделано очень качественнно..

Владимир Мирошниченк 13.11.2013 20:18

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Закончил ремонт дрыгателя и завел. Теперь на очереди топливная апаратура и форсунки.

Владимир Мирошниченк 22.11.2013 18:19

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Все работает мой мульт, отрегулировал клапана и сразу завел. При регулировке погнул штангу, пришлось равнять молотком Сейчас обоссусь..., надеюсь что она будет работать? Выскажите свое мнение на этот счет. Спасибо! Да завелся при новой поршневой только после того как в воздушный коллектор вставил монтажный фен и включил его- почему так? Посоветуйте в чем может быть проблема?


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot