Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Электрооборудование (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Электроподогрев тосола (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=99)

foks 22.09.2012 21:23

Re: Электроподогрев тосола
 
Добрый вечер.Я просто последние 10 лет сам занимался вебастами ,так для меня она выходит не так дорого.Мне просто интересно может кто ее уже ставил и как она себя вела на мультике.А то я нашел себе мультик у него стоит в поддоне тен на 220в. этого хватит или от него толку мало.Мультик буду забирать наверное через неделю,так ищу всю информацию интересующую меня.Скоро и я буду МУЛЬТИВОДОМ.

yarik42 22.09.2012 21:36

Re: Электроподогрев тосола
 
Цитата:

А то я нашел себе мультик у него стоит в поддоне тен на 220в. этого хватит или от него толку мало
Поддон греть почти бесполезно.... Стоял у меня такой тэн, толку мало, ещё и за масло боялся - вскипятить можно...
Если есть Вебаста, то Вам и карты в руки, попробуете и нам расскажете... ;)
Может кто откликнется, но на вряд ли кто ставил.

foks 22.09.2012 22:08

Re: Электроподогрев тосола
 
Все понял спасибо за информацию.

yarik42 25.09.2012 20:40

Re: Электроподогрев тосола
 
Как вариант беспроблемного запуска - ставить машину в тёплый гараж. Улыбаемся и машем

mihail 25.09.2012 21:45

Re: Электроподогрев тосола
 
Очень удобно встраивать подогрев вместо сливного крана на блоке и болта -заглушки на голове, сечений хватает. Так сделано на моем Мульте ,все отлично работает лет 6-8 ,точно не помню...Греется именно голова ,и чуть меньше блок. ТЭН на 2 киловата. Заводка в любой мороз ,только ниже 20 желательно подогреть и масло в поддоне.

KingoftheROAD 25.09.2012 22:51

Re: Электроподогрев тосола
 
Миша, сможеш сфоткать где точно установил ТЕН в головку? где точно находится етот болт заглушка? Сливной крантик в блоке у меня диаметр 12-14мм, какой точно ТЕН можно воткнуть?

yarik42 26.09.2012 20:46

Re: Электроподогрев тосола
 
KingoftheROAD свой подогрев запаралелил с печкой ...(фото в посте №3 этой темы) Шланги нормального диаметра, как у печки..
Один момент - на печку поставил дополнительный кран (родной крантик на печке не крутится давно), чтобы при подогреве ГБЦ не греть кабину....

mihail 26.09.2012 21:59

Re: Электроподогрев тосола
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 6502)
Миша, сможеш сфоткать где точно установил ТЕН в головку? где точно находится етот болт заглушка? Сливной крантик в блоке у меня диаметр 12-14мм, какой точно ТЕН можно воткнуть?

Воткнуть можно практически любой.Фотки выложу на днях. ТЭН самодельный ,корпус от фильтра тонкой очистки трактора Т -150,остальное точил. Нагреватель от бытовых чайников на 2 киловатта. Фото ТЭНа я где то здесь выкладывал. Закреплен он на крыле ,снизу добавлен кран ,закрываю летом чтобы через ТЭН небыло циркуляции. В штуцере на головке болт на 6 для выпуска воздуха. Работает всё отлично. Если дополнить маленькой помпой -получится совершенный узел.

KingoftheROAD 26.09.2012 23:27

Re: Электроподогрев тосола
 
Ясно, я подумал, что ТЕН прямо в головку установил? или я что-то неправильно понял :confused:

yarik42 27.09.2012 01:30

Re: Электроподогрев тосола
 
Цитата:

ТЭНа я где то здесь выкладывал
Миш, это тема начата с разборки твоего тэна.. :confused:


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot