Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Суровые будни автосервиса (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=724)

Батенька 07.07.2014 00:53

Re: Суровые будни автосервиса
 
Был уверен что лопасти раздвигает центробежная сила.. А масло для смазки лопастей о рабочую поверхность..Обратки масляной в генераторе не видел. Ну мож не прав...Разберу на досуге с пристрастием.

ЛЁХА-74 07.07.2014 08:01

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Обратки масляной
Подвод масла в центре зад. крышки, слив снизу, вакуум сверху.
Конструкция работает пока новая. Потом проблемы, давит масло в гену, при износе лопаток получается фактически слив масла в поддон (падает давление) и вакуум плохо качает. При обрыве подводящего шланга двигло в секунды без масла остается.

KingoftheROAD 07.07.2014 11:19

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 14142)
Терпение-не моя добродетель. Жека как может быть такое: Генератор работает комутатор работает зарядка идет, на массу не замыкает, а новый акммулятор разряжается? Гена может на себя брать?

Вовка, у каждого мужика свои преимущества, и недостатки конечно. Взаимовьиручки и взаимное дополнение на пользу всех тут на форуме. У каждого человека есть свой, разньи и разнообразньи личньи оптьит. Добронамернное обсуждение разньих вопросов, проблемов, и т.д. действует как своего рода образование.

По поводу гена - я ставил от классики - 2101 (валялся под рукой). Переделал по типу Серого. Опять от его опьита подчерпнул. Поставил и електронньи реле-регулятор (стоял 3 евро). Щетки бьили почти новие, подшипники тоже. Ресурс хватит надолго. Поставил и вольтметр от пятерки. Все ето работает отлично, и очень хорошо подзаряжяет 130 Ач акумулятор. И держит все потребление в бортовую сеть на себя (ген). По ТТХ ВАЗ-овский ген дает 55А. по моему вполне достаточно.

Батенька 07.07.2014 12:16

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁХА-74 (Сообщение 14168)
двигло в секунды без масла остается.

Стрёмная конструкция. Это как на бомбе ездить.. Не знаешь когда рванет:D

Владимир Мирошниченк 07.07.2014 12:25

Re: Суровые будни автосервиса
 
Не думал что с установкой такого гены такие сложности, пожалуй я откажусь от такого вакуума. Причиной для себя вижу старый генератор с разборки изрядно изношеный который станет проблемой, а новый думаю будет стоить дорого.

KingoftheROAD 07.07.2014 12:55

Re: Суровые будни автосервиса
 
Вова, нарьил некоторьие ссьилочки про ВАЗ-овского гена на мультике. Может чего-то и пригодится.

http://forum.multikar25.ru/showpost....8&postcount=16

http://forum.multikar25.ru/showpost....5&postcount=29

http://multikar25.borda.ru/?1-8-0-00...0001-0#014.001

http://multikar25.borda.ru/?1-8-0-00...00-10001-0#015

http://multikar25.borda.ru/?1-8-0-00...00-10001-0#018

Владимир Мирошниченк 07.07.2014 14:54

Re: Суровые будни автосервиса
 
СПС Ваня мне не нужен Ваз, он у меня и так не один, Я даже на свой тазик когда он у меня был ставил http://cartuz.com.ua/detail/get_one_detail/223771.html

KingoftheROAD 07.07.2014 15:10

Re: Суровые будни автосервиса
 
Такой генератор у Нас проблематично найдти. Иначе по надеждности должен бьить лучше чем классического гена. А 1000 гривен, ето сколько евро? приблизительно.

Владимир Мирошниченк 07.07.2014 19:32

Re: Суровые будни автосервиса
 
Приблизительно 65евро

KingoftheROAD 12.07.2014 22:51

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 14144)
Выкину я его и поставлю с т40 700Вт бесщеточный самовозбуждающейся

Вова, а тут написали про замену щетки етого генератора. Или я что-то ошибаюсь :confused: А подшипники каким образом смазьиваются?

Владимир Мирошниченк 13.07.2014 10:13

Re: Суровые будни автосервиса
 
Сами не знают что пишут, нет там щеток

Батенька 21.01.2015 01:27

Re: Суровые будни автосервиса
 
Блин ,засада на работе...Менял грм на форде ф-2, без шпоночный который, на валах грм. Был в ремкомплекте болт центральный кол вала . Показался он вроде длинней на 3-4 мм.Не придал значения. Заменил, затянул , завел.... И загнул клапана на первом горшке(((... Не протянулся нижний шкив грм. БЛЯ..Ь!!!!... Завтра гостей полный гараж будет, а я еще на работе чумазый. Башку снимаю и вспоминаю незабвенного Генри Форда.:mad:

Батенька 21.01.2015 01:34

Re: Суровые будни автосервиса
 
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!!!Если завтра не найду с утра 2 выпускных клапана, это будет эпический ПИПЕЦ!!!
Клапана нашел, все починил. Жизнь налаживается...))

HARRIS 22.01.2015 14:02

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Жизнь налаживается...))
Вот так,Жень...бывает))));)..хорошо ещё ты мужик рукастый, акромя своей электрики)))..сумел выкрутиться...:rolleyes:

..а ко мне раз в месяц дружок залетает,Вася..(работали с ним в сервисе, я маляром, он мотористом(руки ему оторвать))...то болт свернёт на коленвалу, то звёздочку распредвала погнёт...то с бокса выезжал- задний фонарь на Санта фе клиенту расколол. Одним словом разъ..бай)))...
при мне один раз за ним клиент по сервису с загубленым коленвалом бегал, хотел его очекушить..:D....менял вкладыши после гидроудара, и не промерил шейку шатуна.....мотор завёл- тот постукивает. Клиент спрашивает, мол чё за хрень?...Вася молвит- фигня, притрётся...:rolleyes:...Тот на следующий день выходит на волгоградскую трассу и ......ловит клин..:D...последствия описаны выше)))

Батенька 23.01.2015 06:18

Re: Суровые будни автосервиса
 
Вложений: 1
Блин, Сань! Пиздя....ся всю ночь! Чуть покимарил и вечером гости на именины зашли посидеть))) Ну и посидели мужской компанией чуть..)))
Вложение 5237

HARRIS 23.01.2015 09:39

Re: Суровые будни автосервиса
 
Да уж, здоровья вижу тебе не занимать,Жень!?...:D:rolleyes:

haisersound 23.01.2015 22:40

Re: Суровые будни автосервиса
 
Круто.....

yarik42 30.01.2015 00:45

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Да уж, здоровья вижу тебе не занимать,Жень!?...
Да,крепкие люди живут в Старой Вичуге.
Какие же тогда крепыши живут в Новой Вичуге.. :D

Эх... легковую авто хочется купить, ....
Сугубо до Батеньки слетать....
Если на Мульте ехать, то в районе Волгореченска желание кончится.

Как то возил навоз тёще в Плёс... Либо колёса реально в два раза больше диаметром надо ставить, то ли 5-ю передачу приделывать....

haisersound 30.01.2015 05:49

Re: Суровые будни автосервиса
 
Волгореченск...
Недавно у нас в городе были очередные детские соревнования по единоборствам (кудо), так девочка из Волгореченска побила (победила) мою дочь и не только её.
Вывод. К крепким людям в Старой Вичуге и Новой Вичуге добавьте еще Волгореченск...

Батенька 30.01.2015 11:12

Re: Суровые будни автосервиса
 
Земляки отжигают)))

yarik42 31.01.2015 00:45

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Вывод. К крепким людям в Старой Вичуге и Новой Вичуге добавьте еще Волгореченск..
Да нормальные там люди живут, обычные, как и везде.
Женька наш (Батенька) просто чуть больше обычного общительней и добродушнее. Застеснялся

Хотя, я бы его с ивановскими попутал бы....то же якают чутка в Вичуге.. :D

HARRIS 01.02.2015 09:52

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Женька наш (Батенька) просто чуть больше обычного общительней и добродушнее.

Хотя, я бы его с ивановскими попутал бы....то же якают чутка в Вичуге..
..Да я бы не сказал)))..общались по телефону, нормальный подмосковный говор..

..трезвый наверно был:D...собраться всё таки бы нам))..на слёте)):)

Батенька 14.08.2015 23:37

Re: Суровые будни автосервиса
 
Вложений: 5
Притащили тут машинку Шевроле лачети на лямке.. Че случилось? Мотор помыли...Ясно..
Лезем сразу в мозги и видим грустную картину..
Сопелька из проводка спасает блок управления двигателем и экономит хозяину порядка 15 руб..
Все времянки на 20 лет!! Все счастливы)))

Вложение 6003

Вложение 6004

Вложение 6005

Вложение 6006

Вложение 6007

yarik42 15.08.2015 00:58

Re: Суровые будни автосервиса
 
Полный зачёт, Женька, ты крут..:rolleyes:

P.S: Говорят сейчас тема пошла, на иномарки мозги от Приоры втыкают...они самые дешёвые и настраиваются легко... Это правда?

KingoftheROAD 17.08.2015 13:13

Re: Суровые будни автосервиса
 
Евген и профессионал.

Мне тоже приходится боротся в проводку на Т4. В прошлом 2014г. в ноябре стал каждьи раз срабатьивать заводский иммобилайзер. Особо в дожделивая погода. Дело дошло до заводки после 5-6 -10 попьиток. В конце декабря, снял мозг, посмотрел изнутри - там все чистое. Случайно проверил массу мозга, и вот - проблема ушла как и не бьило. Из-за не понятная причина производитель сьекономил 50-60см. провод, что бьи дотянуть массу мозга до минусовую клемму акумулятора (мозг на бензинке стоит рядом до плюсовой клемму акумулятора). Протянул допольнительньи провод, такого сечения на всякий случай. И до сих пор полет нормальньи. Потом перепроверил все массьи по кузове.

Батенька 18.08.2015 23:53

Re: Суровые будни автосервиса
 
Электроника - наука о контактах!!))

yarik42 19.08.2015 01:21

Re: Суровые будни автосервиса
 
И не говори...поймал на оке коротыш, вырубило лентяй, насос омывателя и печку..
На лентяй и печку кинул соплю... до омывателя руки не дошли...

Искал коротыш так и не нашёл...возможно на рулевой колонке коротнуло.

Батенька 02.09.2015 00:29

Re: Суровые будни автосервиса
 
Вложений: 7
Ауди а-6 на лямке... Начинаю ковырять..
Вложение 6113
Ничего нового, водичка проникает везде. В этом апарате она проникла в ящик где установлен блок управления дрыгуном и пр. агрегатами. Наблюдаем полное отгнивание силового предохранителя и релюхи .
[ATTACH]Вложение 6115[/ATTACH]
Ну думаю победил!! Хрен!!!
Завелась, но не газует (педаль электрическая). Ищу блин дальше. Вскрываю мозг ей. Смотрю под лупой , нахожу косяк в мозге..Перегнивший проводник рвзъема (приглядется-заметно) . Лечим, заводим. Хозяин машины счастлив. Сэкономлено от 30 до 80 руб (б-у и новые соотв.)
Вложение 6116
В догонку..
Какие то фотки повторятся..
Вложение 6113

Вложение 6114

Вложение 6115

Вложение 6116

Вложение 6117

Вложение 6118

Вложение 6119
Да, забыл прибавить... На это ушло 6 дней..

yarik42 02.09.2015 14:22

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Сэкономлено от 30 до 80 руб (б-у и новые соотв.)
Сэкономленно это хорошо, интереснее услышать сколько заработано...:D

Жень, тебе надо перечислить перечень услуг и обозначить на карте свою мастерскую ... Уверен, народ из того же Иваново потянется, в городе расценки другие , а спецов нормальных днём со днём не найдёшь... :o

Батенька 02.09.2015 16:50

Re: Суровые будни автосервиса
 
Да хватает работы, из Иваново тоже приезжают. У нас ценники более демократичные.

Николай70 02.09.2015 20:19

Re: Суровые будни автосервиса
 
утопленик похоже... так то кузов сорок седьмой С6 если не ошибаюсь, не сказать что больно старая

Батенька 03.09.2015 15:00

Re: Суровые будни автосервиса
 
Тоже думаю что утопленник..

Батенька 01.10.2015 16:28

Re: Суровые будни автосервиса
 
Вложений: 4
Вот еще экземпляр. Мозг выгорел без шансов на восстановление..Хозяин в печали. Ценники на мозги умиляют..
Вложение 6204

Вложение 6205

Вложение 6206

Вложение 6207

yarik42 01.10.2015 18:11

Re: Суровые будни автосервиса
 
И сколько стоят мозги на Мэрсэдисик Е класса?
Хотя бы примерно..

Батенька 02.10.2015 08:44

Re: Суровые будни автосервиса
 
Новые 85, бу 30..Плюс еще привязка от 10 до 30 т.р.

yarik42 02.10.2015 09:42

Re: Суровые будни автосервиса
 
Не хило...

Корешь купил комп к своим грузовикам Мэрсам и долго-долго вдумчиво разбирался в настройках... Сейчас по Костроме всем мочевину выключает, какой то датчик отрубает. Делов на 15 минут просит 18 рублей. Мочевина дорогая, а без неё двс в пол силы работает.

Батенька 16.01.2016 15:09

Re: Суровые будни автосервиса
 
Еще такой же Мерс попал мне в лапы)) Это бл.. полнцй песец. Короче звонит, говорит-потухла приборка и дымком напахнуло..Пригоняй! Начал ковырять, думал делов на час..В итоге весь день занимался жестким сексом с этим бл.. ведром.Фото-отчет сделал специально для хозяина, что бы обосновать ценник на проделанную работу.По сути мерины 90-х годов тачки надежные , но время берет свое.. Из живого в данном аппарате только мотор и салон. Днища нет, порогов нет, арок почти нет, плюсом начала гнить проводка, но коробас автомат на удивление работает как часики...В общем суть такова ,что забило грязью дренажные отверстия и вода затопила пространство между моторным отсеком и кузовом где собственно проложены кабеля проводки..Последствия видно на фото..Если у кого есть такой лупатый мерс не поленитесь, разберите, прочистите дреннажи.
Упс.. фотки не хотят загружаться... Выложу опосля..

yarik42 21.01.2016 00:31

Re: Суровые будни автосервиса
 
Ну и где фото ?:confused:

Батенька 21.01.2016 09:23

Re: Суровые будни автосервиса
 
Уже не загрузятся, на компе жесткий диск крякнул, я в печали.

KingoftheROAD 21.01.2016 21:11

Re: Суровые будни автосервиса
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 21042)
Уже не загрузятся, на компе жесткий диск крякнул, я в печали.

Евген, винчестер на ПК вполностю умер? Если он не совсем мертвьи, есть способьи скорпировать данньие на другой винчестер.


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot