Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Домашние животные (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Лечим кошек, собак. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=745)

Батенька 16.05.2016 17:41

Re: Лечим кошек, собак.
 
Мальчишки его Мерседесом назвали. Теперь наши гаражи сторожат два пса Кардан и Мерседес.))

yarik42 16.05.2016 18:38

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Теперь наши гаражи сторожат два пса Кардан и Мерседес.))
Следующие собаки полагаю будут называться Кпп и Двс?

Дизелёок!? Ко мне... :D

Батенька 17.05.2016 23:18

Re: Лечим кошек, собак.
 
Хватит собачек))) Появилась приблудная кошечка, прибилась к соседям в швейный цех. Нарекли Шпулькой))

Батенька 19.05.2016 02:24

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

ОН не будет большим ему около 2,5 месяца и он страшен как черт
Вов, какого размера он будет? Надо будку колотить...

Владимир Мирошниченк 19.05.2016 11:08

Re: Лечим кошек, собак.
 
примерно как очень некрупный немец, ну киллограм до 20

KingoftheROAD 23.08.2016 23:02

Re: Лечим кошек, собак.
 


ульибнуло, надеюсь администрация не наругает меня для рекляму.
очень много понравилась собачка - Голди, она как близнец 1:1 с наша Рая. и не только навиду, а и по возрасти - 6 лет.

stix 15.11.2016 22:12

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вопрос корифеям ветеринарии: передаётся ли недокус у кобеля по наследству?

Владимир Мирошниченк 15.11.2016 22:39

Re: Лечим кошек, собак.
 
Да! А также переломы, хромота, ревмотизм и подагра.
А, почему во множественном числе?
Перекус является для некоторых пород отличительным породнм признаком(бульдог, боксер и.д.) Для всех остальных пород данная черта является дисквалифицирующим пороком- т.е. УРОДСТВО.

stix 16.11.2016 07:51

Re: Лечим кошек, собак.
 
Спасибо за ответ,тезка,но я так и не понял за недокус.Если можно без сарказма - передается или нет. Порода - тувинская овчарка, для этой породы это действительно уродство.

Владимир Мирошниченк 16.11.2016 09:28

Re: Лечим кошек, собак.
 
Уродство-врожденный или преобретенный дефект организма. В данном конкретном случае врожденный прикус нижней челюсти. Причиной прикуса у собак являются ускоренный рост нижней челюсти или ослабление роста верхней челюсти, генетическая наследственность, большая физическая нагрузка на челюсть у щенка, механическая травма, длительное сохранение молочных зубов, которые повлияли на смыкание челюстей. Исправление перекуса главным образом сводится (за исключением генетической причины) к сдерживанию роста нижней челюсти. Если родители вашей собаки не имели данного генетического уродства, то данный случай в породной линейке является еденичными соответственно НЕ БУДЕТ ПЕРЕДАН по наследству. Но! К сожалению данная собака не будет допущена к племенному разведению т.к. данный дефект является дисквалифицирующим. Животным с таким уродством как правило отказывают в родословной и не принимают на клубный учет.

Владимир Мирошниченк 16.11.2016 09:37

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от stix (Сообщение 23151)
Если можно без сарказма

Сарказм вполне обоснован! Я не телепат. Вы задаете мне вопрос не дав элементарных вводных: Пол, вес, возраст, параметрические данные, в конце концов название породы. Надеюсь по указанной породе я дал исчерпывающий ответ. На качество ответа вполне может влиять отстствие информиции о вашем питомце.

МВРАвто 21.03.2017 17:18

Re: Лечим кошек, собак.
 
Прочитал все, что касается лекарств, у меня собаки, всех Празителом на вес животного глистогоним, ттт, ни разу проблем не было. За пару недель до прививки. У нас хорошо, городская программа действует - чипирование и прививка ежегодная бесплатна, экономлю каждый год около 1000 на каждой собаке. У меня бульмастиф и корсо.
Что касается пены изо рта у животного, то тут тоже есть нюансы. может приболел в тот период кот, либо индивидуальная непереносимость препарата, либо поддельное лекарство (что тоже вероятно), либо доза превышена была.

yarik42 21.03.2019 12:59

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 2
Начал кормить кота пакетиками типа китикэта...
И кот перестал есть нормальную пищу...
Такое впечатление,что в пакетики подкладывают какой то наркотик..

Виктор Александрович 21.03.2019 18:29

Re: Лечим кошек, собак.
 
Мои два кота так же жрут только покупной корм Китекет от другой пищи нос воротят.

Владимир Мирошниченк 21.03.2019 19:40

Re: Лечим кошек, собак.
 
Подкладываю, еще как подкладывают.

Lugansk34 21.03.2019 22:57

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 26926)
Начал кормить кота пакетиками типа китикэта...
И кот перестал есть нормальную пищу...
Такое впечатление,что в пакетики подкладывают какой то наркотик..

У меня полубродячий кот норовит есть только киттикэт, а домашний ест отварной картофель с постным маслом и со сливочным тоже, еще ест рисовую кашу, гречневую иногда даю, макароны, суп на бульоне и даже пережованый хлеб. На рыбку увы денежков не хватает. И еще всех котов кормлю фаршем куриным для животных увы сырым, вареный есть не хотят Неа
Стараюсь давать киттикэт только как, например, мы любим чай с печеньем - иногда. На месяц норма на 2х котов и 3х щенков (по 15 кг веса) собачьих ровно 1 кг.
Не чего ряхи разъедать. Песики тоже киттикэт обожают :D

От глистов в человеческой аптеке купил Пирантел (42р 6 таблеток по 0.5г) из расчета 10мГ на 1кГ веса и напоил стаю с утра в завтрак, через неделю был повтор. Ну очень качественно и дешево получилось.
Из малого домашнего куча паразитов высыпалась (и где он по помойкам лазит?).
Сейчас все в стае стройненькие,веселые и здоровые. Вот так :)

yarik42 06.03.2020 23:12

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вов....заметил,что противоблошинные ошейники для кошек не приносят должного результата...а капли помогают...
Какой препарат против блох хорошо помогает?
Ошейники для кошек,сука,на столько вонючие продают, кажется их делают против хозяев, а не против блох...

Владимир Мирошниченк 07.03.2020 21:32

Re: Лечим кошек, собак.
 
Саня очень не рекомендую использовать ЛЮБЫЕ ошейники если они стоят меньше 100$. Премиум класс фактически не закупается из-за низкого спроса, а остальные делаются на основах пиретроидов. как результат дешовые ошейники оч. быстро теряют свои свойства.
РЕКОМЕНДУЮ КПЛИ:
( из личного опыта)
1.Hartz Ultra.
2.«Адвантейдж» (Advantage).
3.Баер хорш если не поделка (часто контрафакт)

yarik42 10.03.2020 21:31

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вов, можно ли собакам давать кости?
Отдал куриные кости,всё смела под чистую...
Тёща заколебала - не давай костей, собакам нельзя кости есть!

Что собаки были, ели всё что не приколочено ....
Даш кости - съест кости, даш рыбу варёную - съест, даш сырую рыбу -закопает в землю и съест потом...

Ну ещё понятно с рыбой, полно маленьких косточек...но куриные то кости чем могут навредить? :confused:

Владимир Мирошниченк 11.03.2020 21:24

Re: Лечим кошек, собак.
 
Саня теща была права..... Дело в птичьих трубчатых костях которые при разгрызании дробятся на острые "иголки" и при проглатывании пробивают пищевод = трахея или еще хуже... В общем уйму оперативных вмешательств я провел извлекая птичьи кости.

haisersound 12.03.2020 09:40

Re: Лечим кошек, собак.
 
Владимир, твои знания в этой сфере и не думаю под сомнения ставить.
Но допустим волк в лесу поймал птицу типа курицы. Сожрет не подавится, иначе не дожил бы до наших дней по эволюции.

yarik42 12.03.2020 14:51

Re: Лечим кошек, собак.
 
Наверно речь о маленьких породах собак....
Никогда такими вещами не загонялся, все кости собакам отдавали всегда...
Ни одна не подавилась.....ничто не застревало...но и собаки крупные были...

У котов пару раз рыбьи кости застревали....вытаскивал пинцетом...

Владимир Мирошниченк 12.03.2020 17:49

Re: Лечим кошек, собак.
 
И волк подавится может и задохнуться в итоге, просто дело случая. Моя сука алабая погибла проглотив целя ком куриную лапу, более того! Я не смог ее спасти попав в патовую ситуацию! Засовывая ей руку в пасть я рисковал остаться без руки во время спазма она просо раздавила бы мне кости на руке. Наркоз не смог применить по причине асфиксии ( при барбитуратах дыхание становится поверхностным и угнетенным.

yarik42 13.03.2020 17:25

Re: Лечим кошек, собак.
 
Волк засунул голову в пластиковую бутылку и не смог выбраться самостоятельно..
https://www.youtube.com/watch?v=ZM9Uf8g8SMs


А тут собака дважды бутылку на голову одела...
https://youtu.be/xs-Qa3IX8nI

yarik42 28.10.2022 11:40

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 1
Беда у меня с котом приключилась...почти совсем перестал есть...
Коту 13 лет, старый дедушка по кошачьим меркам.
Сначала думал, может с кем подрался....было такое пару раз...но нет,не дрался...
Никаких ссадин нет.

Дня через четыре , как всё это началось , отвёз в ветелинарку.
Внешний осмотр ничего особо не дал, опухолей на теле нет, ран и порезов нет,
шерсть вся на месте...волосы не лезут..
Ветелинарше не понравился белок глаза ...белки под веком жёлтые..

На следующий день сдали анализ крови.
Вердикт - проблемы с печенью... перечислила несколько болезней,но конкретики не было, добавила лишь, в таком возрасте(13лет) у кота возможно по старости болячки вылезли.

Предложила УЗИ печени сделать, чтобы узнать точнее , в чём проблема...
Но мне что то кота жалко .....ему эти поездки в вет.клинику очень тяжело даются.
Того гляди рванёт, куда глаза глядят...

Пока даю гепатовет актив, печени помогает работать, но что то лучше ему не становится. Да оно и понятно, это лекарство для профилактики, а не лечения...

Не знаю что делать.....
Может Володя подскажет, как коту жизнь облегчить...теряет силы на глазах...

haisersound 28.10.2022 13:36

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 28719)
Того гляди рванёт, куда глаза глядят...

По моему скромному опыту возвращать к жизни кота в таком возрасте - мучение для кота, хозяев и кошелька.
Все это усугубляется тем, что мы очеловечиваем своих питомцев, типа член семьи и т.п.
Я бы усыпил или дал ему возможность прогулки из дома, чтоб сам ушел.

Батенька 28.10.2022 17:17

Re: Лечим кошек, собак.
 
Мы тут то же котяру похоронили. Молодой, 1 год. перестал жрать, стал худеть на глазах. Ну и понеслось. Анализы, капельницы , уколы. Боролись до последнего.. Диагноз так и не поставили.Решили вскрыть. На этом этапе кот приказал долго жить. Вскрыв увидели , что в нем и крови то почти нет .Все органы прозрачные..Куда кровушка делась хз... Вот такая история.

yarik42 28.10.2022 19:33

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Я бы усыпил или дал ему возможность прогулки из дома, чтоб сам ушел
Первый раз у меня такое.... все коты и кошки что были, перед смертью сами уходили из дома.
Один кот был инвалид с рождения, все лапы кривые, дак и тот в маллиник уковылял.

Кончено привыкли к коту...13 лет...
За это время по округе 3-4 поколения котов сменилось.
Коты же дерутся постоянно и жизнь от того короткая у них очень.

Владимир Мирошниченк 28.10.2022 21:15

Re: Лечим кошек, собак.
 
Извини Саня, ничем я тебе не смогу помочь. Даже не буду тебя обнадеживать. Единственное что скажу: УЗИ не обязательно, достаточно будет развернутый анализ крови. Но в целом наш товарищ выше написавший прав. Находись я рядом с тобой я возможно смог бы вытащить кота и продлить его мучительное существование на"горсти лекарств". Полноценное выздоровление в силу возраста не возможно.
Мои коллеги просто наживаются на тебе Саня.

Батенька 28.10.2022 23:30

Re: Лечим кошек, собак.
 
А у меня че за хрень с котом была, Володь? Хотя бы на вскидку...

yarik42 28.10.2022 23:57

Re: Лечим кошек, собак.
 
Да никто меня не обманывал..
Анализ крови предложили в двух ценниках, один расширенный 2000р, другой упрощённый 1000р.
Хочешь-делай,а не хочешь-не делай никакого.
Потом УЗИ 500р. предложили, но сразу предупредили,что в 13 лет все эти телодвижения скорее всего будут напрасными....
Возраст...

Сделал расширенный анализ, думал может траванулся чем...
Ответ по телефону получил, всё подробно рассказали, не силён в медицинских терминах... одно понял, проблема с печенью...

Бывшая рассказывала, у них в Плёсе кошка 18 лет прожила. 18!!!
Каждому свой срок отведён...

Владимир Мирошниченк 29.10.2022 20:40

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 28724)
А у меня че за хрень с котом была, Володь? Хотя бы на вскидку...

Ты правда думаешь что я помню? Их же разных вопросов ко мне даже не сотни....:(

Владимир Мирошниченк 29.10.2022 20:44

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 28725)
Да никто меня не обманывал..
Анализ крови предложили в двух ценниках, один расширенный 2000р, другой упрощённый 1000р.
Хочешь-делай,а не хочешь-не делай никакого.
Потом УЗИ 500р. предложили, но сразу предупредили,что в 13 лет все эти телодвижения скорее всего будут напрасными....
Возраст...

Сделал расширенный анализ, думал может траванулся чем...
Ответ по телефону получил, всё подробно рассказали, не силён в медицинских терминах... одно понял, проблема с печенью...

Бывшая рассказывала, у них в Плёсе кошка 18 лет прожила. 18!!!
Каждому свой срок отведён...

Тогда все честно. Я исходил из твоего рассказа.
У меня в пациентах был кот точно с таким же возрастом. Я ему удалил все зубы. Делал несколько тяжелейших операций. Это был не просто кот, а память о погибшем сыне. Сын принес крохотного котенка с мусорника и на следующей день погиб при выбросе метана на шахте им. Скочинского Е. Т. ( глубина 1200м.)

Батенька 30.10.2022 14:49

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 28721)
Мы тут то же котяру похоронили. Молодой, 1 год. перестал жрать, стал худеть на глазах. Ну и понеслось. Анализы, капельницы , уколы. Боролись до последнего.. Диагноз так и не поставили.Решили вскрыть. На этом этапе кот приказал долго жить. Вскрыв увидели , что в нем и крови то почти нет .Все органы прозрачные..Куда кровушка делась хз... Вот такая история.

Вот такая была история, Володь..

Владимир Мирошниченк 30.10.2022 18:18

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 28729)
Вот такая была история, Володь..

Ну скорее всего панлейкопения. Но опять же Не я же вскрытие делал.

Батенька 30.10.2022 22:04

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 1
Да чего уже теперь... Это который слева. черный. Справа дед..12 лет. Этих двух из приюта забрали.
Вложение 9750

Батенька 30.10.2022 22:15

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 1
Еще один момент. Мож помнишь Володь, лет 5 назад спрашивал тебя. че за зверь ко мне пришел жить?
Вложение 9751

Батенька 30.10.2022 22:25

Re: Лечим кошек, собак.
 
Вложений: 1
Он теперь начальник охраны автосервиса.
Вложение 9752

Батенька 30.10.2022 22:40

Re: Лечим кошек, собак.
 
Любит петь под настроение..
https://youtu.be/whE_KeXSALY

haisersound 31.10.2022 01:05

Re: Лечим кошек, собак.
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 28734)
Любит петь под настроение..
https://youtu.be/whE_KeXSALY

Не посмотреть.


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot