Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   мультик-пультик (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=993)

pikulin 11.03.2016 10:58

Re: мультик-пультик
 
Вложений: 2
в моем полку минитехники пополнение...жена на 23 февраля подарила.

haisersound 11.03.2016 11:16

Re: мультик-пультик
 
Ого!
А тех. состояние как?

pikulin 11.03.2016 11:32

Re: мультик-пультик
 
покупал здесь на форуме у MAKS62.с его слов не работает только стартер. так же Макс рассказал что переделана КПП- заместо третьей скорости -четвертая ,а четвертая как то переделана что мультик ездиит со скоростью 70 км в час.
порадовало состояние кабины,хоть снаружи и обшарпаная но крепкая.даже полики со стороны пассажира абсолютно целые.фургончик конечно гниловат.зато практически все оригинальное.в общем мне понравился.правда домой я его еще не пригнал.жду когда подсохнет.находится в 50 км от меня.

haisersound 11.03.2016 12:57

Re: мультик-пультик
 
Всяческой удачи в освоении.

Виктор Александрович 11.03.2016 17:18

Re: мультик-пультик
 
Всем бы таких жен.

yrik09 11.03.2016 19:28

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Сообщение от pikulin (Сообщение 21412)
в моем полку минитехники пополнение...жена на 23 февраля подарила.

Шилдика на фургоне нет? Он с документами?

pikulin 11.03.2016 20:44

Re: мультик-пультик
 
из документов только свидетельство о регистрации и номерные знаки.машина списана.попробую восстановить.
в свидетельстве о регистрации указан номер двигателя и номер рамы.в графе кузов заместо номера написано фургон.82 года выпуска

chulac 1959 12.03.2016 03:53

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

номер рамы
Это номер "шасси" , он еще должен быть продублирован на алюминевой табличке , закрепленной на кабине , сзади , справа . Удачи в восстановлении , и особенно в регистрации .

pikulin 12.03.2016 18:12

Re: мультик-пультик
 
сегодня был в ГАИ,тетки которые занимаются оформлением сказали что восстановить утилизированный автомобиль стоит 3300 руб.через два часа машина снова на учете.

Andre 12.03.2016 20:43

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Сообщение от pikulin (Сообщение 21425)
сегодня был в ГАИ,тетки которые занимаются оформлением сказали что восстановить утилизированный автомобиль стоит 3300 руб.через два часа машина снова на учете.

Удача на твоей стороне!

Как то не верится в такое быстрое возражение толи у вас гаи другое толи закон изменился все равно не могу понять это реальность? интересно в других регионах также все пройдет.

haisersound 12.03.2016 21:21

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

восстановить утилизированный автомобиль стоит 3300 руб.через два часа машина снова на учете.
Не поверю!
Машину именно утилизированную (снятую с учета всвязи с утилизацией) на учет не поставят никогда.
Даже через суд это тяжело протолкнуть такое!
А тут три триста и пара часов......
Наверное там другая формулировка.
Но как бы то ни было, поставить тачку на учет это гора с плеч.

pikulin 12.03.2016 22:12

Re: мультик-пультик
 
как мне объяснили утилизированный автомобиль это когда есть справка из чермета,тогда восстановить невозможно.а так хозяин может восстановить.
попрошу хозяина фургона попробовать.вдруг удача. поживем увидим.

haisersound 12.03.2016 22:17

Re: мультик-пультик
 
Чермет - частные лавочки, справок понавыписывают...
Когда снимаешь машину с учёта всвязи с утилизацией, то не важно сдадут её на металл или нет.
В ГИБДД будет пометка, что снято с учёта всвязи с утилизацией. На учёт больше не поставить.
Справку выдадут хозяину и сообщение в налоговую.

pikulin 12.03.2016 22:37

Re: мультик-пультик
 
в понедельник узнаю у испекторов поточнее.может женщина и погарячилась

haisersound 12.03.2016 22:39

Re: мультик-пультик
 
На всякий случай пожелаем Вам удачи.

pikulin 12.03.2016 22:44

Re: мультик-пультик
 
спасибо на добром слове.

Николай70 13.03.2016 06:54

Re: мультик-пультик
 
Да, есть горький опыт с шильдой на кабине.....
Но появилась одна надежда, МВД проект изменений подготовило в начале февраля на утверждения подали... Я читал, вот по тем изменениям пройдем

S.@.Ve 13.03.2016 21:01

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Не поверю!
Машину именно утилизированную (снятую с учета всвязи с утилизацией) на учет не поставят никогда.
Даже через суд это тяжело протолкнуть такое!
вот вам почитайте на досуге http://auto-wiki.ru/kak-vosstanovit-...nyy-avtomobil/

http://www.1gai.ru/publ/513893-kak-v...tilizacii.html

haisersound 13.03.2016 21:14

Re: мультик-пультик
 
Читал.
Автор статьи ошибается.
Недавно плотно изучал этот вопрос, хотел купить списанный трактор ЛТЗ-60 в прекрасном состоянии. Заодно обчитался и про машины.
Способа сделать доки не нашёл, пришлось купить Т-40м.
Подождём, что узнает в ГИБДД товарищ Василий.

haisersound 13.03.2016 21:22

Re: мультик-пультик
 
Прочитал Вашу поправку в сообщении. Вторую статью.
Очень интересно оказалось!
Спасибо за ссылку.

Шурик2 14.03.2016 18:52

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Сообщение от pikulin (Сообщение 21415)
Макс рассказал что переделана КПП- заместо третьей скорости -четвертая ,а четвертая как то переделана что мультик ездиит со скоростью 70 км в час.

Скорее всего,переделана3я передача.Точатся новые шестерни,меняя диаметр шестерёнок верхней и нижней.Я ездил на такой коробке.После 2й передачи включаешь4ю,а затем переделаную3ю.На "повышеной"машина идёт очень хорошо,я разгонял до75км.Но отсутствие основной3й передачи сказывается,особенно с грузом,при переходе со2й на4ю.

KingoftheROAD 15.03.2016 14:15

Re: мультик-пультик
 
А что мешает поставить оригинальньие шестеренки от 3-той передачи на 4-той?

Шурик2 15.03.2016 19:30

Re: мультик-пультик
 
Я шёл по простомупути,из всех передач в КПП,только 2я,3я и4я разборные.Причём их местами менять нельзя.Поэтому на ходу попробовал,без какой передачи легче обойтись,мне показалось,что без 3й.Да и токарь сказал,что эту пару легче сделать.

KingoftheROAD 16.03.2016 13:21

Re: мультик-пультик
 
Ясно, у Нас есть много фирмьи, которьие токарьно-фрезерньие работьи занимаются. Там у Них можно заказать любьие шестеренки. На форуме есть много инфа для експортньи вариант мультика, которьи развивал до 70км/ч. по трассе. По моим прикидкам для оригинальньи движок и подвеску - ето практический максимум. Отличие бьило только в передаточньие числа третьей и четвертой передачи. Первая и вторая совпадали 1:1. Дальше попробую узнать сколько обойдется в денежньих знаков. У меня есть запасная КПП, и планирую польную ревизию. Заодно попробую ее довести до 70км/ч.

pikulin 18.03.2016 22:41

Re: мультик-пультик
 
вчера хотел переоформить на себя мультик.предварительно попросил инспектора проверить машину по базе на ограничения регистрационных действий. оказывается моя машина утилизированна в 2004 году. но востановить регистрацию можно.нужно только найти старого хозяина,и уговорить его поучавствовать в этом процессе лично или доверить это дело мне через нотариуса. адрес хозяина я уже нашел. теперь главное чтобы он был бы жив-здоров.надеюсь у меня все получится...
в принципе можно ездить и с этими документами..но подмосковная страховка дороже. а у нас мне насчитали 2100 в год.

KingoftheROAD 18.03.2016 22:51

Re: мультик-пультик
 
Держим кулаки, что бьи все получится как и положено. :rolleyes:

yarik42 19.03.2016 02:09

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

в принципе можно ездить и с этими документами..
Это наверно лучший вариант...в ГИБДД вынесут весь мозг с переоформлением.

Andre 19.03.2016 20:29

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 21514)
Это наверно лучший вариант...в ГИБДД вынесут весь мозг с переоформлением.

Как сказать и подойти к этому вопросу (будет законно все потвеждено и проблем не будет, просто как все грамотно обосновать - в этои дело).

haisersound 19.03.2016 20:33

Re: мультик-пультик
 
А если хозяин, который списал-утилизировал технику - юр.лицо (организация)?
Тогда всё будет сложней...

pikulin 19.03.2016 21:22

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

А если хозяин, который списал-утилизировал технику - юр.лицо (организация)?
Тогда всё будет сложней...
хозяин частник..56 года рождения

pikulin 10.04.2016 17:35

Re: мультик-пультик
 
Вложений: 5
родное сиденье совсем истрепалось.поставил на родной каркас МАЗовское сиденье.все родные регулировки сохранились,плюс удобно откидывается вся сидушка. есть и второе такое сидение, надо будет тоже поменять

Николай70 10.04.2016 19:43

Re: мультик-пультик
 
Ну а почему и нет? Хороший вариант. Родные у всех похоже уже истрепались. Пассажирское если будет также откидываться, доступ хороший к бордачку будет....

haisersound 18.04.2016 09:32

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

поставил на родной каркас МАЗовское сиденье
А насколько трудоемко прикрепить это седло к родному каркасу?
(никогда МАЗовского в руках не держал...)

pikulin 18.04.2016 14:34

Re: мультик-пультик
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 21848)
А насколько трудоемко прикрепить это седло к родному каркасу?
(никогда МАЗовского в руках не держал...)

у меня под рукой сварка болгарка и шуруповерт,переделка второго сидения заняла около часа с перекурами. сперва открутил четыре болта которыми сидение крепится к основанию,приварил сразу сзади перемычку в месте где хотел обрезать спинку,потом обрезал спинку и к передним петлям прикрутил новую сидушку.таким образом сохранились родные регулировки сиденья и прибавилась регулировка спинки.

Николай70 18.04.2016 20:05

Re: мультик-пультик
 
Вложений: 4
Я вот себе тоже обновил, но попались от между городки киа гранбирд.... Тоже на родные каркасы с болгарской, сваркой и шуруповертом... На фотке только пассажирское, а так уже два стоят. По ширине как родные. Чехлы ободрал, по ним новые можно сшить...

pikulin 21.05.2016 23:31

Re: мультик-пультик
 
Вложений: 1
потихоньку продолжаю модернизацию мультяшки..голубая мечта-самосвал. выменял за маленький токарник и передний мост от инвалидки себе гидроцилиндр четырех штоковый от газона. с шарами на концах.
купил ремкомплект и перебрал его.нижний шар срезал ,тем самым укоротив его.

pikulin 21.05.2016 23:42

Re: мультик-пультик
 
Вложений: 5
пытаюсь изготовить чтото наподобие качелей,что из этого получится пока не знаю.
длинна гидроцилиндра получилась 36 см.

pikulin 24.05.2016 02:06

Re: мультик-пультик
 
Вложений: 3
сегодня доделал качели. осталось опоры для кузова сделать. думаю сделать на шарах от мазовских рулевых наконечников.

pikulin 24.05.2016 02:08

Re: мультик-пультик
 
подскажите кто нибудь расстояние от рамы до кузова на самосвале такое же как на бортовом?или чуть выше?

Батенька 24.05.2016 02:26

Re: мультик-пультик
 
Косынки напрашиваются в этой конструкции. Много прямых не усиленных углов. Прикинь с точки зрения сопромата куда будет давить и куда выкручивать стенки и штифты.. На мой вкус хлипко в этом варианте. Надо усиливать..


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot