Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Альтернатива Мультику (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=131)

yarik42 21.10.2014 00:10

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 1
Знакомьтесь...Газель Next самосвал.

Пришлось очень долго искать г.п. этой самой Газели Next
Судя по авто с обычным кузовом г.п. 1,2-1,4 тонны ...
Детская забава короче.. хоть бы довели до 2 тонн..

Стоит почти 900 р. :eek:

Батенька 21.10.2014 02:03

Re: Альтернатива Мультику
 
За такие бабосы с Владика японца притаранишь и будешь его укатывать долго и счастливо...Будет он везти больше и ломаться реже..

Vlad 21.10.2014 05:32

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 15518)
За такие бабосы с Владика японца притаранишь и будешь его укатывать долго и счастливо...Будет он везти больше и ломаться реже..

Не реклама, а пример. Такого лет 6 будешь бить и не убьешь.

yarik42 21.10.2014 23:31

Re: Альтернатива Мультику
 
Да и у нас такие бегают...
Была бы категория "С" в правах, была бы тема..

У Вас чего то ценник нереально завышен. 965 рублей. :eek:

Vlad 22.10.2014 03:57

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 15538)
Да и у нас такие бегают...
Была бы категория "С" в правах, была бы тема..

У Вас чего то ценник нереально завышен. 965 рублей. :eek:

Под "В" категорию искать долго не придется, грузоподъемностью только надо будет пожертвовать. А ценник - обычный, привычный. Если грузовичок действительно свежий (без пробега по РФ), если грамотно продиагностировать техсостояние и документы, то вложенные деньги такой конь отработает:rolleyes:. А если ухаживать за ним как за мультиком - то и детям послужит и внуки наиграются. Ну и есть еще особенности рынка. Автоторгаши - не китайцы, но тыщ 200 с миллиона бывает и скиндывают:D. Ты ж не ради любопытства звони, а поговори с человеком, сделай ему приятное.

yarik42 22.10.2014 15:03

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

А ценник - обычный, привычный.
Может я от жизни отстал, у нас такие авто по 10-15 т. $
15 и выше - это без пробега по РФ.


На счёт категории, некоторые лычки срывают , к примеру г.п. -3 тонны , и вешают какую нить 1 или 1,2 тонны.

Vlad 22.10.2014 17:24

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 15559)
Может я от жизни отстал, у нас такие авто по 10-15 т. $
15 и выше - это без пробега по РФ...

Москва не может отставать. Она впереди, а за ней страна подтягивается :D. Ты в Костроме, а где я?
Удивляться уже не получается. Вот пример: корейца Хендая взял я в салоне, обрати внимание на изготовителя (VIN пробивался - кореец чистый), страну вывоза. А теперь рассуди, японские авто, даже если со свалки, у нас могут быть дешевле? Ведь пока они через столицу к нам доедут...

yarik42 22.10.2014 21:48

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

А теперь рассуди, японские авто, даже если со свалки, у нас могут быть дешевле? Ведь пока они через столицу к нам доедут...
Зачем через столицу то?
Едешь на Дальний восток покупаешь в Находке,Владике, Хабаровске ,на крайняк в Иркутске и гонишь домой..
При чём тут Москва то?

Vlad 23.10.2014 16:52

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 15577)
Зачем через столицу то? ...

Так ты же сам говоришь, что у вас дешевле.Улыбаемся и машем
Сегодня в Москву за Титаном ехать еще не резон, а завтра все может быть.
Есть же пример с Туссаном. Там не столица, а Эстония. Так еще дальше , еще чуднее получается.

yarik42 03.12.2014 16:38

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 1
У папаши Дорсет в альбоме нашёл..

Называется техника МКДУ-07, многофукциональное коммунальное шасси.
Вот тут можно почитать и тут.

Производитель отечественный, но кто именно делает пока не понял.:confused:

Характеристики:
Мощность двигателя: 78кВт
Полная масса: 8,2 Т
Максимальная скорость: 50 км/ч
Колесная формула: 4х4
Габариты: 4600x1920x2650 мм

По круче Мультикар 25 будет, кузовок правда маловат уж больно..

KingoftheROAD 03.12.2014 17:36

Re: Альтернатива Мультику
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 16545)
...По круче Мультикар 25 будет, кузовок правда маловат уж больно...

Да, а по полная масса потребует категории "С". Кузов непроблема заменить, или удлинить.

папаша Дорсет 05.12.2014 18:27

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 4
Да, а по полная масса потребует категории "С". Кузов непроблема заменить, или удлинить.
Почти все,кто сидит на этом форуме(я так думаю)имеют категоию С,да и не её одну...Лично у меня все...
Про то,что бы что-то удлинять-тоже не страдаю...
Машины эти опытные и вряд ли их кто-то выпускает серийно...Не выгодно их выпускать,т.к. большим спросом они пользоваться не будут!А задумка была неплохая...Почти всё отечественное стояло на ней.

yarik42 05.12.2014 22:07

Re: Альтернатива Мультику
 
Кто их делает?

папаша Дорсет 06.12.2014 00:22

Re: Альтернатива Мультику
 
Кто их делает?
Саш,ну я же написал,что это опытные образцы...Почитай внимательно статью,которую ты выложил...Много чего у нас изобреталось,но далее опытных образцов не пошло...

haisersound 13.02.2015 14:22

Re: Альтернатива Мультику
 
Вот сюда взгляните.
https://www.avito.ru/moskva/gruzovik...nnyy_492835384
Это то же самое о чем говорил товарищ Vlad в посту #71.

yarik42 13.03.2015 18:17

Re: Альтернатива Мультику
 
Сергей, не понял на что надо смотреть.
По ссылке кучка минитракторов.

yarik42 04.05.2015 17:25

Re: Альтернатива Мультику
 
Столько альтернатив, что аж глаза разбегаются, правда ценники самолётные.

Перед просмотром ведро валидола ставьте рядышком, жаба будет хватать за все части тела. :D

pikulin 08.05.2015 10:49

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 5
вот тоже интересная машинка.

yarik42 08.05.2015 14:17

Re: Альтернатива Мультику
 
Узнать бы его характеристики, на вскидку 800 кг. поднимает..

КИМ 09.05.2015 23:30

Re: Альтернатива Мультику
 
Мне такой фургончик фиолетового цвета предлагали. Движок не рабочий был, обороты не сбрасывал. Там насос-форсунки стоят. Он весь, кроме рамы(или лонжеронов) пластмассовый был. Информации нигде о нём не нашлось тогда, я не стал покупать. А вообще понравилась машинка блин. Фотографии были, не могу найти...

Ильгиз 31.05.2015 21:05

Re: Альтернатива Мультику
 
https://pp.vk.me/c624216/v624216600/...GxDGnReL8Q.jpg

Ильгиз 31.05.2015 21:17

Re: Альтернатива Мультику
 
НАМИ-0342 "Кузя"
В 80-х годах, в СССР началась эпоха перемен. Советское руководство отошло от политики ортодоксального следования коммунистической доктрине и допустило в советское общество западные веяния. В рамках политики «перемен» в то время была закуплена огромная партия миниавтомобилей Multicar 25 производства ГДР. На основе этих автомобильчиков в НАМИ был создан свой автомобиль под индексом НАМИ-0342 и неофициальным именем «Кузя». Так как ГДР поставила СССР автомобили различных конфигураций: фургоны, коммунальные машины, самосвалы, то, соответственно, и советские автомобилестроители стали проектировать на основе Multicar 25 многофункциональную машину. При этом её отличало наличие дизельного силового агрегата, небольшие размеры и экономичность. Аналогов в «стране советов» этому автомобилю не имелось и поэтому Научно-исследовательский автомобильный и автодорожный института, специализировавшийся в СССР на экспериментальных научно-технических разработках в области автомобилестроения, вскоре создал свой малолитражный мультифункциональный автомобиль.
Сельхоз заказ.
Появление его связывалось с тем, что в СССР зарождались первые фермерские хозяйства, которым как воздух были необходимы экономичные и недорогие автомобили для перевозки сельскохозяйственной продукции и проведения агротехнических мероприятий. Такой автомобиль так же должен был иметь возможность дооборудования гидравлическими устройствами для работы с прицепными и навесными сельскохозяйственными орудиями. Для этого была необходима коробка отбора мощности и механизм опрокидывания кузова, работающие на гидравлическом приводе от гидросистемы автомобиля.
Всеми этими качествами должна была соответствовать новинка НАМИ. «Кузя» комплектовался дизельным двигателем мощностью 20 лошадиных сил, созданным в конструкторском бюро при Владимирском тракторном заводе. Так же имелась возможность установки на него бензинового карбюраторного двигателя с водяным охлаждением от Ирбитского мотоциклетного завода. Рассматривался и вариант использования двигателя иностранного производства Rugerini, имеющего воздушное охлаждение и выдающего мощность до 40 лошадиных сил. Совместно с силовым агрегатом должна была работать четырехступенчатая механическая коробка передач. Она располагалась в одном блоке с двухступенчатой раздаточной коробкой, предназначавшейся для работы автомобиля в режиме «трактор» на скоростях скоростей от 2 до 50 км/ч.
НАМИ-0342 разрабатывался специально для выпуска на Кутаисском автомобильном заводе, который находился в Грузии. Однако к тому моменту, когда работы над проектом закончились, СССР прекратил своё существование, и Грузия стала независимым государством. Грузинский автозавод решил не выкупать техническую документацию на автомобиль и все права на него перешли к НАМИ. Далее институт решил продвигать свой проект самостоятельно. Так они вставил автомобильчик на целом ряде автомобильных выставок и салонов. Так, например, на московской выставке «Автоинициатива-93» «Кузя» получил очень хорошие отзывы и заинтересовал потенциальных покупателей.
В связи с таким интересом, машину включили в государственную программу «Фермер» и запланировали её серийный выпуск на Ирбитском мотоциклетном заводе. Особенностью автомобиля было то, что на него можно было навешивать такие же навесные инструменты как и на «Владимирец»: плуг, ковш для уборки снега, сеялку. Для обработки огорода или усадьбы этого бы хватило с лихвой. Считалось, что он станет конкурентом трактора владимирского производства или автомобилей производства УАЗ.
К сожалению, разработка повторила судьбу большинства проектов НАМИ и так и осталась опытным экземпляром. В дальнейшем ФГУП «НАМИ» создал целое семейство малогабаритных автомобилей предназначенных для эксплуатации в сельском хозяйстве на базе НАМИ-0342. Все они имели колёсную формулу 4х4 и являлись «тракторомобилями

haisersound 31.05.2015 21:37

Re: Альтернатива Мультику
 
Интересно.
(Хотя о конкуренции с "Владимирцем" без улыбки читать не получается).

Виктор Александрович 01.06.2015 13:46

Re: Альтернатива Мультику
 
Автомобиль понравился, достойный брат мультику. Жаль, что не стали выпускать. А ведь он даже превосходит ИФУ 25.

Владимир Мирошниченк 01.06.2015 20:02

Re: Альтернатива Мультику
 
Чем привосходит? Кстати ходовой он мне напоминает ТМК "Прикарпатец"

Виктор Александрович 01.06.2015 23:42

Re: Альтернатива Мультику
 
Превосходи мульт тем, что возможно применения различного с/х оборудования, а это в сельской местности важно

Владимир Мирошниченк 02.06.2015 09:34

Re: Альтернатива Мультику
 
Виктор Александрович вы ошибаетесь. Хозяйство в котором нужен минитрактор для с/х работ как правило не больше 20соток. Тоесть мини техника для преусадебного хозяйства и ценется за свою миниатюрность. Как мини техника Для фермера Кузя не интересен габарит великоват для приусадебного хозяйства. А если хозяйство поболие то Кузя нпактуален в виду своей производительности так как с т25 он и рядом не валялся

haisersound 02.06.2015 14:44

Re: Альтернатива Мультику
 
Как бы то ни было этот любопытный "Кузя" не может всерьез рассматриваться как альтернатива Мультику, ибо он еще более редкий зверь, чем Мульт.

Vlad 06.06.2015 17:23

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 1
В новостях БайкалМотоШоу2014 нашел мультику "альтернативу":rolleyes:

haisersound 06.06.2015 22:36

Re: Альтернатива Мультику
 
ничё так сиськи у альтернативы слева...

yarik42 06.06.2015 23:34

Re: Альтернатива Мультику
 
Для юмора и весёлых разговоров о сиськах тема есть "В дали от жён"

Виктор Александрович 07.06.2015 19:33

Re: Альтернатива Мультику
 
haisersound, Ни на красную альтернативу, ни на тех, что по бокам денег не хватит.

ivan113 16.06.2015 23:08

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 8
Доброго времени суток, мужики! Подскажите пожалуйста может кто знает..... Что это за зверь такой мне достался? Не могу по нему информацию найти, даже фото именно такого не смог отыскать... Знаю что вроде немецкий а вот маок, модель не знаю. Похож на мультикар но вроде не он.

haisersound 17.06.2015 01:04

Re: Альтернатива Мультику
 
Не самопал случаем? Из фабричных элементов...

ivan113 17.06.2015 01:20

Re: Альтернатива Мультику
 
Нееее точно не самопал! Отец жены когда то в САХе работал так вот там это чудо списали а он его забрал домой. М-25??? Точно?

yarik42 17.06.2015 01:25

Re: Альтернатива Мультику
 
Фото надо переворачивать перед вставкой..

Какой двигатель у автомобиля?
Мощность? Количество цилиндров?
Откуда такой экземпляр?

По моему это самоделка..

ivan113 17.06.2015 01:54

Re: Альтернатива Мультику
 
Вложений: 10
Двигатель по объему не в курсе а так рядный 4-х цилиндровый бензин. Не самоделка точно! В кузове лежала лопата та что на рожу цепляется для земли или снега. И спереди и сзади у авто есть валы отбора мощности. Коробка 3-х ступка + 3 пониженные передачи + половинки! Задние колеса подруливают вместе с передними. Естественно полный привод еще не разбирался постоянный или отключаемый (сейчас на постоянном). Гидравлики кроме той которая поднимает-опускает навесное спереди и сзади нет но борта можно снять. Откуда такой? По наследству достался :) Раньше такие были в числе автомобильного парка САХа (спецавтохозяйства) потом в 90-х этот зверь был списан и переехал жить в частные руки.

На выходных вез на нем в кузове песок, полный кузов с горой, у седя с дачи. Первый раз был у него за рулем. По пути с дачи домой есть ОООООООЧЕНЬ крутая гора и я честно говоря очковал по ней ехать на нем, думал сдохнет не вытянет.... Каково же было мое удивление когда он просто залетел в гору на первой передаче без единого намека на то что ему трудно... При этом первая была даже не пониженная а обычная! В общем он меня приятно удивил!



Мужики всем привет! Давненько меня небыло, давно не заходил но все же... Я нашел таки что это за зверь такой! Автомобиль полностью заводской. Как и раньше инфы по нему оооочень мало но хоть узнал фирму производитель и модель и это уже радует. А вот его название (Gutbrod Geräteträger Allrad K34/3000 -3100) Если у кого то есть дополнительная инфа о нем или (с трудом поверю но все же) какой либо мануал - буду безгранично рад такой помощи! На данный момент на просторах всемирной сети я нашел лишь только 2 таких... Один в Германии второй видимо в польше (ссылки будут чуть ниже). Что самое удивительное... Немецкии экземпляр продается на ебеи и цена на него стоит 2.300 евро, польский же стоит 4 тыс евро с копейками и выглядит намного лучше конечно же. Гидравлика у меня вся отключена как я понял. Срезаны болгаркой рычаги что в кабине находятся и сняты все гидравлические шланги. Надеюсь что оно все работает а рычяги срезали чтобы умники не запароли насос к примеру так как шланги сняты и масла в гидравлике соответственно тоже нет. К этому сообщению прикрепляю фотки Gutbrod-а с ебея там он разобран и можно многое рассмотреть.

haisersound 17.06.2015 09:48

Re: Альтернатива Мультику
 
ivan113, чего там разбираться тогда? И без инструкции справитесь.
Усматриваю в нем всяческие элементы Мульта-25, но это конечно не Мульт. Прикольный зверь.
Всяческой удачи в эксплуатации!

Виктор Александрович 17.06.2015 18:35

Re: Альтернатива Мультику
 
Да прикольная машинка, главное валы отбора мощности и спереди сзади, много кой чего можно навесить. А какова грузоподъемность?

папаша Дорсет 03.09.2015 23:48

Re: Альтернатива Мультику
 
Если двигатель отечественный,то самопал 100%...А если импортный,то нужно фото получше.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot