Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   ТНВД, ТННД и форсунки. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Распылители (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=245)

haisersound 30.09.2015 17:54

Re: Распылители
 
Нет под рукой мастера-топливщика?

vitali 30.09.2015 20:06

Re: Распылители
 
Это неправильные распылители;выкинь и поставь какие надо.

Владимир Мирошниченк 30.09.2015 20:36

Re: Распылители
 
Да! Поставь с МТЗ 50

pikulin 30.09.2015 21:07

Re: Распылители
 
Цитата:

Нет под рукой мастера-топливщика?
мастер есть, но он такого тнвд в глаза не видел.велел мне найти параметры для регулировки ТНВД и изготовить переходник ,чтобы можно было мой насос с его станком состыковать.

vitali 30.09.2015 21:30

Re: Распылители
 
тнвд прост как 3копейки.Если агрегатчик не тупой разберется на раэ два.Мой тнвд крутили не снимая муфту опережения через текстолитовую мазовскую шайбус привода тнвд. Параметры тнвд где то есть на форуме.Кстати вращение тнвд левое.

pikulin 30.09.2015 21:39

Re: Распылители
 
Цитата:

через текстолитовую мазовскую шайбус привода тнвд.
так он сам тнвд на станок закрепить не может чтобы он отцентрован был.ну и шайбу соответственно текстолитовую тоже мне велел сделать

vitali 30.09.2015 22:30

Re: Распылители
 
странный мастер какой то.Я свой тнвд в разные места возил и единственное что спрашивали это параметры настройки.

pikulin 30.09.2015 22:58

Re: Распылители
 
а сколько в среднем стоит отрегулировать тнвд?

yarik42 01.10.2015 10:29

Re: Распылители
 
Весной ценники были 7-10 рублей.
Это с заменой плунжеров....
Плунжера естесно надо купить новые и распылители на форсунки то же..

pikulin 01.10.2015 13:04

Re: Распылители
 
Цитата:

Весной ценники были 7-10 рублей.
нехило.а я у топливщика спросил сколько будет стоить,он говорит -не боись ,не обдеру.
за такую цену выгодней немного добавить и еще одного мульта купить...

yarik42 01.10.2015 13:28

Re: Распылители
 
Нехило не то слово, поэтому я и купил ваз2105 за 5 рублей, забрал двс, панель приборов и так по мелочи. Сдохнет двс , куплю другой, на развалах ценники на двс от рубля начинаются...

HIT 01.10.2015 15:43

Re: Распылители
 
Цитата:

Нехило не то слово, поэтому я и купил ваз2105 за 5 рублей, забрал двс, панель приборов и так по мелочи. Сдохнет двс , куплю другой, на развалах ценники на двс от рубля начинаются...
Пару лет назад.Заплатил за настройку ТНВД и форсунок - топливщику 1500р. Без замены плунжеров. Изготовление переходника тоже вошло в эту сумму.

pikulin 01.10.2015 15:52

Re: Распылители
 
Цитата:

Заплатил за настройку ТНВД и форсунок - топливщику 1500р
мир не без добрых людей...надеюсь мне повезет

папаша Дорсет 01.10.2015 20:00

Re: Распылители
 
Цитата:

Весной ценники были 7-10 рублей.
А сколько в Костроме зарплата?:eek:Сколько стоит стенд?Если гарантия на работу?Он у Вас там один что ли?

yarik42 01.10.2015 22:57

Re: Распылители
 
7-10рублей стоит замена плунжеров на ТНВД, переборка и настройка.
Мне озвучили стоимость в 7р... Добавьте сюда стоимость новых плунжеров..
Сколько будет?

Зарплаты в Костроме как и везде примерно..
Топливщиков немерено...стэндов полно...но Вы же всё время забываете, что это ТНВД не с МТЗ или Камаза, переборка которых обойдётся в ДВА раза дешевле, а с Мультикара. Ремонтный комплект прокладок и резинок, регулировочных шайб на ТНВД где брать? Или всё топливщик доставать должен?
Поэтому 7 рублей просят...и ещё не каждый согласится.

Походите да поговорите, об чём разговор.
Это ж примерно то же самое, если прикатить автомобиль 50-х годов выпуска в автосервис и потребовать срочного капитального ремонта. Что Вам скажут?
Всё мечтаете сэкономить на настройке основного узла?
Ну-ну...

А то и скажут:
-Мы с черметом не работаем.

Владимир Мирошниченк 01.10.2015 23:32

Re: Распылители
 
Любое уважающее себя НАСТОЯЩЕЕ сто возмется за капиталку ретро-авто! Мне делали опель капитан 1939.

папаша Дорсет 01.10.2015 23:37

Re: Распылители
 
Может Вы Александр и правы;),да и правда всегда одна...Но и другие люди тоже на машинах разных ездят У кого Скамейки,кто -то на Мерсах или на Вольво трудятся...Не все же на Камазах жопу рвут.ПозеленелТак что же теперь выкладывать за ремонт больше Чем за Камаз что ли?
Да и повозиться профессионалу при наличии запчастей приятно будет...

А рвачей-их постоянно полно везде было есть и будет.Такова Россия...Только я вот за свою жизнь заметил,что у таких людей ни всё по жизни гладко...То одно,то другое...

Мульт машина уникальная...Куда не приеду(я имею. ввиду,сервис)Мужики облепят...Молодёжь:самоделка?японец?дизель да?По старше:продаёшь?не продаёшь?За 120-ть отдашь?

Машинка старенькая,ломается часто...Ездит медленно,но зато такой в радиусе 60-70 километров ни у кого нет;)

pikulin 02.10.2015 01:17

Re: Распылители
 
Вложений: 5
сегодня разобрал форсунки...у двух вид совсем плачевный ,даже не знаю стоит ли их пытатся чистить от ржавчины..
хорошо до топливщека не дошол,а то бы со стыда сгарел.

pikulin 02.10.2015 01:21

Re: Распылители
 
две форсунки наверное менять придется?

Василий Саломонов 02.10.2015 07:19

Re: Распылители
 
Цитата:

Сообщение от pikulin (Сообщение 20015)
две форсунки наверное менять придется?

Зачем менять? Почистить все с пристрастием,для этой работы сгодится гравер, промыть в керосине и установить новые распылители. Кстати, те распылители,что на фото - от Ифы-50. Ставь от МТЗ-50, как советуют ребята, и будет счастье:o

папаша Дорсет 02.10.2015 09:50

Re: Распылители
 
Цитата:

две форсунки наверное менять придется?
Один мой знакомый,который занимался раскопками поступал так...Пескоструил,обжигал,воронил.Что же касается глубокой ржавчины,то это уже не лечиться.

KingoftheROAD 02.10.2015 11:06

Re: Распылители
 
Цитата:

Сообщение от папаша Дорсет (Сообщение 20012)
...А рвачей-их постоянно полно везде было есть и будет.Такова Россия...Только я вот за свою жизнь заметил,что у таких людей ни всё по жизни гладко...То одно,то другое...

:o С уважением Есть сэр

Ето не только в России, а и во всех социалистически странах (и не только там) и по всему миру извстная ета болезнь - рвачих.
А у Нас известна такая восточная поговорка - Добрьие люди всегда помогают друг друга (инньим или другим образом), иногда даже и не подозревая об етой помощи. А зльие люди - намерено действуют друг против друга. У меня ето как природньи закон.

серж 02.10.2015 20:02

Re: Распылители
 
Цитата:

Сообщение от pikulin (Сообщение 20015)
две форсунки наверное менять придется?

Проще, дешевле и быстрее поменять форсунки. Не поверю, что у форумчан не найдётся пары форсов... Сам отдал-бы комплект... Безвоздмездно, то-есть даром. Но... Я сейчас в Подмосковье, а форсунки в Запорожье... Домой попаду только к концу года.
Возьми пару, или комплект форсов, распылители, отрегулируй всё вместе с ТНВД и будет тебе счастье! :rolleyes::)
Админа потруси(:(), у него должно быть... лафа)

pikulin 02.10.2015 21:22

Re: Распылители
 
Вложений: 2
Цитата:

Админа потруси(), у него должно быть...
спасибо друг на добром слове..но я тут по местности еще не всех потрусил:D
сегодня потрусил старого хозяина.в результате куча трубок три ТННД (скорее всего все нерабочие),одну форсунку в сборе с родным распылителем,четыре родных рапылителя отдельно и куча распылителей с длинным носом.кстати когда я у него спросил почему у него распылители с длинным носом,он сказал что такие и стояли... может не помнит не хрена..

pikulin 02.10.2015 21:33

Re: Распылители
 
Вложений: 4
так же сегодня провел визуальный анализ на предмет схожести распылителей мультикара с распылителями от рено,схожесть 99%.отличаются только кончиками носика.у рено он тоненький и острый,у мультика тупой и чуть толще.на фото реновский распылитель слева

pikulin 02.10.2015 21:37

Re: Распылители
 
распылители с наружи слегка покрыты ржавчиной.можно ли их слегка почистить или им хана?

Василий Саломонов 02.10.2015 23:04

Re: Распылители
 
Лишь бы игла не приржавела, отвезешь топливщику, он проверит,из всего этого добра можно собрать даже с запасом, можешь обойтись без лишних расходов. Уверен - все получится!:o

haisersound 02.10.2015 23:36

Re: Распылители
 
На Экзисте новые распылители от 310 руб/шт.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DE6023A0&sr=113

pikulin 09.10.2015 00:20

Re: Распылители
 
Вложений: 2
сутки отмачивал форсунки в кока-коле..отмыл отчистил все как новые стали.
но как говорится "факир был пьян и фокус не удался"...
оказывается у них наконечники разные. короткие распылители не влезают в наконечники которые у меня стояли.так же и длинные распылители не лезут в наконечник от коротких.
блин,может он правда с длинными распылителями ездил?

Василий Саломонов 09.10.2015 12:17

Re: Распылители
 
У меня на одном из Мультиков стояли длинные распылители. Машина сносно ездила.

pikulin 09.10.2015 16:10

Re: Распылители
 
Цитата:

У меня на одном из Мультиков стояли длинные распылители. Машина сносно ездила.
старый хозяин насыпал горсть длинных новых распылителей.может попробовать поставить длинные?

haisersound 09.10.2015 16:18

Re: Распылители
 
Что будет при этом в худшем случае?

Василий Саломонов 09.10.2015 17:00

Re: Распылители
 
Не забудь подложить медные шайбы.

Andre 09.10.2015 19:12

Re: Распылители
 
Цитата:

Сообщение от pikulin (Сообщение 20143)
старый хозяин насыпал горсть длинных новых распылителей.может попробовать поставить длинные?

У длинных распылителей факел распыления немного другой по сравнению с распылителями родными от мультикара и в основном длинные распылители ставятся непосредственно в головку с выходом в цилиндр без форкамеры, а у мультика предусмотрена форкамера вот от суда и конструкция распылителя такая. все это влияет на мощность двигателя.

vitali 09.10.2015 19:54

Re: Распылители
 
От неправильного распылителя может прогореть форкамера или поршень.

pikulin 09.10.2015 20:20

Re: Распылители
 
может у кого завалялись три корпуса под родные распылители?

Василий Саломонов 09.10.2015 20:53

Re: Распылители
 
Будут работать. Доказано практикой.

vitali 09.10.2015 21:04

Re: Распылители
 
Скупой платит дважды.Форсунки завтра гляну в гараже.

pikulin 10.10.2015 22:44

Re: Распылители
 
Цитата:

Форсунки завтра гляну в гараже.
спасибо.надеюсь они у Вас есть..хочется сделать как положено.

vitali 11.10.2015 20:19

Re: Распылители
 
Нашел 2 штуки в сборе распылители тракторные.Нужно проверять.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot