Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Реле напряжения. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1220)

yarik42 28.05.2017 21:18

Re: Реле напряжения.
 
Вложений: 3
Цитата:

Саша линейную сеть медью не прокладывают.
Да как только не прокладывают, в сельской местности какой провод найдут, тот и подключат. Хотел медью проложить 10кв., но ценник кусается.

А от столба до изоляторов дома мнение хозяев вообще не спросят, сделают по своим нормам и правилам. По словам электриков сейчас ко всем домам СИП подводят.
Найдёшь частных электриков, под твою ответственность проведут любым.

Увидели вводной автомат на 63А в шкафу , говорят положено не больше 40А ставить. Такой порядок у городских электросетей.
Я его и воткнул то ,чтобы как рубильник использовать,по надобности отключать всё разом. Глянул счётчик, тот на 65А расчитан, поэтому и взял на 63А.

По скольку из дома вывел кабель АВВГ , а до столбов кидали СИП, получился разрыв , т.е. два ореха висят под крышей дома. Мне то ни к чему, а электрики говорят надо заводить в коробку и пломбу вешать.
Вот такие правила жёсткие нынче.. Хотя к изоляторам дома подключить левый провод гораздо проще, потому что провода без изоляции, вешай два крючка и всё...а орехи полностью в изоляции.

По новым правилам, сейчас даже шкафы с двумя дверцами идут.
Одна дверца под пломбу, а вторая для хозяев,чтобы автомат можно было выключить-включить. И ящик должен висеть не дома, а на столбе у дома, чтобы у электриков был постоянный доступ к показаниям счётчика. Т.е. в новый дом эл.ящик уже надо герметичный покупать, иначе водой зальёт и коротнёт.

Мой ящик рубль стоит, а уличный вариант с двумя дверцами и гидроизоляцией (дверца с резинкой) в 3-4 раза дороже.

Владимир Мирошниченк 28.05.2017 22:15

Re: Реле напряжения.
 
Саня, я так понимаю ты старался частично для общения со мной? Ничего нового ты мне не сообщил, у нас эти правила уже очень давно работают и намного еще жестче, сип стоит у почти всех уже лет этак 15, вместе с электронными счетчиками. И эти счетчики ГОВНО, уж извини исключительно профессиональная точка зрения. Любой безболезненно останавливается без нарушения целостности корпуса и гос. пломб. На втором фото в монтаже грубейшая ошибка. А у нас разрешено автомат только до 25А, все что свыше дополнительные тех. условия. Изоляторы на фасаде дома являютя границей балансовой принадлежности. Если сч-ик на фасаде в коробке то счетчик и есть граница баланса.

yarik42 29.05.2017 02:20

Re: Реле напряжения.
 
Цитата:

На втором фото в монтаже грубейшая ошибка.
Вов, какая?

Цитата:

И эти счетчики ГОВНО, уж извини исключительно профессиональная точка зрения.
Уж не знаю, по каким критериям счётчики оцениваете...
До этого стоял счётчик совсем старый, максимум 10А по моему, не тянул нагрузку.
А что касается воровства электроэнергии, конечно будут воровать во все времена, с разными счётчиками , разными методами...но я этой темой не загоняюсь.

Владимир Мирошниченк 29.05.2017 07:22

Re: Реле напряжения.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 24158)
Вов, какая?

Только если я не правильно увидел( фото есть фото) вводной автомат запитан через нижние губки. При такой схеме электромагнитная защита не станет работать как положено. Я понял что он у тебя используется как рубильник, но электронномеханические сч-ки тикие как соэ, со, меркурий, склонны к КЗ, поэтому желательно перед ними иметь защиту.

Владимир Мирошниченк 29.05.2017 07:26

Re: Реле напряжения.
 
Цитата:

Цитата:
И эти счетчики ГОВНО, уж извини исключительно профессиональная точка зрения.
Уж не знаю, по каким критериям счётчики оцениваете...
До
Естественно я их не сравниваю с 5-10А советскими гробами индукционным. Пример если с меркурием(3 фото) в радиусе метров 30 будет разряд молнии он умрет у него ужасный расползающийся клемный блок, короче хватает там негатива.

yarik42 29.05.2017 22:36

Re: Реле напряжения.
 
Цитата:

Только если я не правильно увидел( фото есть фото) вводной автомат запитан через нижние губки.
Вводной кабель заходит на счётчик, потом на верхние контакты вводного автомата.
От автомата вниз к реле, а после реле стоят обычные автоматы.

Цитата:

Пример если с меркурием(3 фото) в радиусе метров 30 будет разряд молнии он умрет у него ужасный расползающийся клемный блок, короче хватает там негатива.
Электрики предлагали сначала на вводной автомат завести, потом на счётчик.
Но при таком раскладе автомат надо пломбировать.

yarik42 29.05.2017 22:46

Re: Реле напряжения.
 
Цитата:

И эти счетчики ГОВНО, уж извини исключительно профессиональная точка зрения.
Может тогда кто нибудь отрекламирует нормальный счётчик у которого ВСЁ путём.
У меня стоит СЭА11М1ТШ , но у него тоже клеммы не айс.
Зафиксировать провод в колодке удалось только с 3-4-х попыток.

Владимир Мирошниченк 22.07.2017 15:22

Re: Реле напряжения.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 24029)
Здравствуй, Володя! А поподробнее. В прошлом году энергетики всем поставили такую каку и 40А. Пришлось сразу купить инвертор , заменить двигатель токарного станка и отказаться от прочих прибамбасов.

Ув. Сергей некогда было лазить искать, но слава богу отпуск и я отвечаю на ваш давнишний вопрос.

Владимир Мирошниченк 22.07.2017 15:25

Re: Реле напряжения.
 
Вот те самые приблуды которые останавливают практически любой эл. счетчик. Были мной конфискованы у злостных не плательщиков.

haisersound 22.07.2017 21:43

Re: Реле напряжения.
 
Требование ставить щит и счетчик в ОБЩЕДОСТУПНОМ месте считаю неправильным и выгодным только энергокомпаниям.
Ведь пойдет фулюган по сельской улице и любой дом без труда отрубит от сети.
А в мороз?
А хозяева на работе?
Как я смогу сберечь пломбу, если она доступна всем желающим..?
Опечатывай хитрой пломбой, приходи проверять по графику (или по согласованию), применяй дистанционный контроль ибо 21-й век вовсю идет...
Но щиток должен быть на территории, которую контролирует хозяин дома.


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot