Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Тюнинг (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Покраска Мульта (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=708)

Владимир Мирошниченк 02.05.2014 23:34

Re: Покраска Мульта
 
Да точно !! Слой нужно перекрывать на50% предыдущий, я и забыл об этом упомянуть. Батьку , вот представь тянеш полосу, за ней следующую так чтобы новая полоса с пульвера перекрывала предыдущую на лапопам

Батенька 02.05.2014 23:37

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 12696)
Да точно !! Слой нужно перекрывать на50% предыдущий, я и забыл об этом упомянуть

А , то есть когда веду пуликом полосу она должна наполовину залезать на предыдущую.. Блин , а я старался чтобы рядышком шли:(

Владимир Мирошниченк 02.05.2014 23:40

Re: Покраска Мульта
 
Да на половину. Первый слой кладеш еле нанося тон на грунт что просвечивалось. Второй минут через 10 Начинаеш ложить полный тон (заливать) Этот слой пусть отстоится мин15. Третий слой наводиш глянец

Владимир Мирошниченк 02.05.2014 23:43

Re: Покраска Мульта
 
Красиш примерно так отстреливаеш пуликом углы, края, а потом начинаеш методично забирать плоскость.Имхо.

Батенька 02.05.2014 23:45

Re: Покраска Мульта
 
Вот это ликбез!! Мотаем на ус!
Вов, Сань, сильно не расслабляйтесь... У нас впереди покраска по интернету ауди 100 по кругуУлыбаемся и машем

Владимир Мирошниченк 02.05.2014 23:49

Re: Покраска Мульта
 
Не вопрос:)

HARRIS 03.05.2014 00:12

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Это как.
Бать..ну ты даёшь...
..как же ты двери уже покрасил, и такие вопросы?

...грубо говоря,настраиваешь факел ,чтоб его ширина была15-20 см(хотя с твоим набором за штуку это врятли возможно)..хотяб см 10 выжмешь, и то не плохо!!
короче как начинаешь красить, проводишь факелом быстро( но не очень, тут сноровка нужна) по всей детали,как бы тушуешь её легонько равномерно...
..потом сразу факелом начинаешь красить,проводишь полосу от начала детали до конца слева на право,( ну или наоборот,как удобней),потом возвращаешься факелом уже справа на лево,перекрывая половину первой полосы, потом наоборот..так спускаясь вниз и перекрываешь всю деталь...
главное в этом деле следить за ванной факела,(это то место,где краска с потоком воздуха разбивается о деталь) и двигать его с нужной скоростью, которую надо чувствовать, чтоб краска не потекла, или наоборот, не было напыла...
это был уже второй слой(после тушёвки)...делаем паузу мин 10...потом повтор второй операции, она самая сложная и ответственная..нужно как бы чувствовать этот слой, чтоб он не сорвался в подтёки...контролировать скорость проведения факела..лучше не допылить чуток...всегда можно вернуться и допылить до явного глянца..
короче смелее в бой Батяня!!!!!!!!!!:rolleyes:

епть...пока писАл..Вовчик уже Бате всё и разложил поп полкам...:D..красавчик!!:rolleyes:

HARRIS 03.05.2014 00:22

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Красиш примерно так отстреливаеш пуликом углы, края, а потом начинаеш методично забирать плоскость.Имхо.
ну да..можно и так..
я лично разные детали по разному тушую....двери,сначала проёмы, а вот капот и багажник, сначала поверхность,потом края...то же имхо..:D;)

Владимир Мирошниченк 03.05.2014 00:30

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от HARRIS (Сообщение 12712)
я лично разные детали по разному тушую....двери,сначала проёмы, а вот капот и багажник, сначала поверхность,потом края...то же имхо

Шурик как ты сам сказал что каждый со своими заскоками))))

HARRIS 03.05.2014 00:34

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Шурик как ты сам сказал что каждый со своими заскоками))))
..эт точно Вовк!!!..особливо маляры!!!,особенно после растворителя...Сейчас обоссусь...

Батенька 03.05.2014 00:41

Re: Покраска Мульта
 
Пока в баню ходил вы тут мне все расписали... А я красил сверху вниз... Это че полный пипец?

HARRIS 03.05.2014 00:49

Re: Покраска Мульта
 
ТОЕСТЬ КАК СВЕРХУ ВНИЗ??
..мне например удобно начинать с левого верхнего угла,тянуть факел к правому, и назад влево,перекрывая полосы спускаясь вниз по детали...:rolleyes:

Владимир Мирошниченк 03.05.2014 00:50

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от HARRIS (Сообщение 12720)
ТОЕСТЬ КАК СВЕРХУ ВНИЗ??

Мля поперек что ли?

HARRIS 03.05.2014 00:54

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Мля поперек что ли?
..я ща лопну ...Сейчас обоссусь...
короче надо промовидео снять по покраске Мулткабины...
на днях попробую сделать..

Батенька 03.05.2014 00:54

Re: Покраска Мульта
 
То есть вертикальные полосы слева направо.... Че опять косячу?Застеснялся
Но покрасилость то зае.....ь

Владимир Мирошниченк 03.05.2014 00:54

Re: Покраска Мульта
 
У меня жена так лаком ногти краситСейчас обоссусь...

Батенька 03.05.2014 00:56

Re: Покраска Мульта
 
Ну заборы то то же вертикально красят...Улыбаемся и машем

HARRIS 03.05.2014 00:57

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

То есть вертикальные полосы слева направо.... Че опять косячу?
Но покрасилость то зае.....ь
...мля...я уже под столом валяюсь Бать!!!!!!
..блин ну в принципе важен результат, а раз как ты говоришь он за---е-бсь, то всё окей!!
..осталось тебе правильную технику покраски освоить, и можешь рядом со своим цехом малярку открывать!!:rolleyes:

HARRIS 03.05.2014 00:59

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

У меня жена так лаком ногти красит
Сейчас обоссусь...Сейчас обоссусь......всё...бегу в гальюн....

Батенька 03.05.2014 01:07

Re: Покраска Мульта
 
Опять вы хихикаете!:D Вот покажу фото отчет:mad:
Да блин где то я видел что так красят....

HARRIS 03.05.2014 01:10

Re: Покраска Мульта
 
да ладно..прикалываемся перед сном мы все...
..а вообще фотоотчёт надо,а ещё лучше видео,чтоб всю технику покраски воочию понять....
....я на днях кабинку сниму и в малярку перетащу, попробую видео снять;)

Батенька 03.05.2014 01:12

Re: Покраска Мульта
 
Давай!Ждем!

Владимир Мирошниченк 03.05.2014 01:14

Re: Покраска Мульта
 
В рот мне ноги! Машины так точно не красят! Не обижайся Бать:) Вот ссссслушай сюда когда ты красиш деталь горизонтально краска все одно чуть стекает и перекрывает этим микро полосочки от распыления, а если ты красиш сверху вниз то наплыва между ванами нет значит нет и глянца и равномерного слоя оприори нет

HARRIS 03.05.2014 01:16

Re: Покраска Мульта
 
:rolleyes:...подпишусь!

Батенька 03.05.2014 01:17

Re: Покраска Мульта
 
Володь, мне нравится ход твоей мысли... Склоняюсь к тому, что ты прав..:rolleyes:
Как Ивану в соседней теме объяснить что такое грядки на огороде?

Владимир Мирошниченк 03.05.2014 01:18

Re: Покраска Мульта
 
Я прочел, не знаю, о придумал ща!

Батенька 04.05.2014 00:04

Re: Покраска Мульта
 
skip махнул шашкой... причем по делу. Переносим разговоры в соответствующее темы...

Батенька 04.05.2014 00:21

Re: Покраска Мульта
 
Кстати о покраске... Кабину покрасил...Вопрос к Владимиру и Александру. Когда крашу элемент, (заднюю перегородку), затем крашу бочину... Напыл то идет на заднй борт. в начале хода пулика... :mad: Или опять накосячил??:(
Там видно что пыль легла.....( пииии....пиии)... Это мат..

haisersound 04.05.2014 07:31

Re: Покраска Мульта
 
Вклинюсь.
Так как покраска напрямую связана с пневмо компрессором спрошу в этой теме.
По идее в природе для компрессора должны сушествовать устройства,которые при достижении нужного давления в ресивере отключали бы электромотор насоса. И снова включали бы его когда оно упадёт ниже заданного интервала.
Есть ли такие? (чтоб надёжные и простые управлять эл.движком на 12в например).

Владимир Мирошниченк 04.05.2014 09:38

Re: Покраска Мульта
 
Конечно есть. Без разници на сколько вольт будет движок. Эти реле ууправляются механикой,реагируя на давление, а не на напряжение

HARRIS 04.05.2014 10:02

Re: Покраска Мульта
 
Вложений: 2
много всяких....у меня компрессор 380в, я купил релюшку на базаре и трёх фазный контактор, рэлюшку через стальной патрубок подружил с рессивером,элдвигатель запитал через контактор(380), а релюшка при достижении давления 6 кг срабатывает и отключает питание контактора..Короче схема для 5 класса,ничего сложного......

эта же автоматика идёт и под 220 вольт..;)

HARRIS 04.05.2014 10:11

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Кстати о покраске... Кабину покрасил...Вопрос к Владимиру и Александру. Когда крашу элемент, (заднюю перегородку), затем крашу бочину... Напыл то идет на заднй борт. в начале хода пулика... Или опять накосячил??
Там видно что пыль легла.....( пииии....пиии)... Это мат..
..Бать..ты хоть стёкла на кабине заклеил..??:D

..когда покраска идёт,все элементы типа колёс,зеркал,стёкол,бортов, движков надо маскировать,заклеивать малярным скотчем и газетами(плёнкой)..токда и чистенько всё будет.
..ты кстати фотки обещал..)))..как всё прошло то?

Владимир Мирошниченк 04.05.2014 10:22

Re: Покраска Мульта
 
Стекла нужно было вынуть, заклеить скотчем и далие как Саня написал.
Саня контактор хреновый при возможность замени

Владимир Мирошниченк 04.05.2014 10:24

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от HARRIS (Сообщение 12805)
эта же автоматика идёт и под 220 вольт..

На контакторе катушка должна быть в таком случае на 220в

HARRIS 04.05.2014 10:28

Re: Покраска Мульта
 
..блин..вспомнил,что ты Вовк спец ширкого профиля, кроме того как ветврач, так есчё и энергетик!!:o..

..А что с ней не так Вов?..работает вторй год изумительно чётко..не гудит...и на самом деле у неё рабочая обмотка катушки на 220в..всё работает должным образом..:rolleyes:

..катушка у неё и так на 220в...просто можно же подключить на силовые выводы контактора не 3 фазы, а одну фазу прерывать (ну или две, с нулевым вместе)..эсли элдвигатель на 220в.;)

Владимир Мирошниченк 04.05.2014 11:11

Re: Покраска Мульта
 
Все верно Сня просто я хотел заинтересовавшихся предупредить,что бы при покупке контактора обратили внимание на тот ньюанс что катушка тока бывает намотана на 380в и такой контактор не подойдет для бытовой сети 220в. Контактор производства Словения, котакты проварены дешевым серебром(какя то хрень) и при затяжных пусковых токах имеют особенность припаявать или отлетать. Прикинь красиш тачку и вдруг воздуха ёк:mad: Обидно да?

Батенька 04.05.2014 11:33

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

Сообщение от HARRIS (Сообщение 12806)
..Бать..ты хоть стёкла на кабине заклеил..??

Да все заклеивал , покажу на днях. Красил сначала крышу с стремянки потом заднюю перегородку с кузова, потом кабину опустил и красил бока и морду.. Ничего не потекло все нормуль. Из косяков- неоднородный глянец местами, но это на левой стороне где света мало было.. Если бы на улице красить получилось бы лучше, но там ветер блин и холодно теперь. Пойду ща в гараж потихоньку собирать..Время будет напишу отчет..

HARRIS 04.05.2014 12:07

Re: Покраска Мульта
 
..спасибо за совет, буду поглядывать:)

..а вообще, ни разу такой подставы не было, а вот что свет отключали во время покраски, эт пару раз было...:(....особенно когда последний слой лака кидаешь, и тут посредь машины свет- херак!!.....а через секунду соседи слышат мать -перемать на всю улицу, и судорожно крестятся, и сабаки разбегаются поджав хвосты, в разные стороны...:D

HARRIS 04.05.2014 12:12

Re: Покраска Мульта
 
Цитата:

неоднородный глянец местами
..вот я о чём и говорил....хороший свет- залог качественного ЛК покрытия !
..ну и ладно Бать, Мульт, эт всё таки не Феррари..;)..но на будущее бери на заметку))
..а Ауди у тебя какого цвета?..металлик?

Батенька 04.05.2014 14:04

Re: Покраска Мульта
 
Бежевый металик


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot