Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Гаражные ворота (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=747)

Батенька 17.06.2014 00:06

Гаражные ворота
 
Коллеги, назрела необходимость купить гаражные ворота.. Те которые секционные..У кого есть опыт или советы , поделитесь плиз...

KingoftheROAD 17.06.2014 10:42

Re: Гаражные ворота
 
Вложений: 3
Евген, укажи приблизительньие размерьи. Если по вьисоту есть достаточно место по моему лучше типа как на фотку. Конечно существуют и разньие другие вариантьи.

Батенька 17.06.2014 12:21

Re: Гаражные ворота
 
Нужны те которые на фото №3 размеры - ширина 2,8м, высота 2,5м(примерно) размер можно корректировать в небольших пределах.

Владимир Мирошниченк 17.06.2014 15:24

Re: Гаражные ворота
 
Роллетные ворота -так они называются. Заказываются фактически любых размеров.

Батенька 17.06.2014 15:54

Re: Гаражные ворота
 
Стандартные ворота дешевле, чем под заказ
Вот нашел поближе..
http://avtovorota37.narod.ru/341_sam-sek.html#za_wstep
Но там их обзывают секционные..

haisersound 17.06.2014 16:16

Re: Гаражные ворота
 
Как бы в тему.
У нас один мужик купил гараж в дурацком месте за 10 тыс.руб. Вынул оттуда железные ворота и воткнул их себе в новый гараж в другом месте.
Так гараж без ворот и стоит, ценности не имеет никакой.

Andre 17.06.2014 21:23

Re: Гаражные ворота
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 13836)
Евген, укажи приблизительньие размерьи. Если по вьисоту есть достаточно место по моему лучше типа как на фотку. Конечно существуют и разные другие вариант.

у меня ворота как на 3 фото пользуюсь второй год а на работе в боксе уже пятый год стоят пока нареканий нет но надо брать фирменные, потому что человек рассказывал что поставил и есть проблемы потому что брал дешевле и без гарантии

Батенька 17.06.2014 22:08

Re: Гаражные ворота
 
Контора вроде нормальная.. У другана в сервисе такие 3 года стоят..

Батенька 12.07.2014 22:39

Re: Гаражные ворота
 
Цитата:

Сообщение от Andre (Сообщение 13843)
у меня ворота как на 3 фото пользуюсь второй год а на работе в боксе уже пятый год стоят пока нареканий нет но надо брать фирменные, потому что человек рассказывал что поставил и есть проблемы потому что брал дешевле и без гарантии

Вобщем заказал... Жду. Брэнд DoorHan
.Гарантия, все дела. Ставить буду сам. 2,7 ширины на 2,2 высоты обошлись в 22 тыс руб (грубо 500 евро).Электропривод с пультиком возьму через годик (160$).
Андрэ, у тебя пружины воротные, работают на кручение или на растяжение?

Батенька 06.08.2014 22:06

Re: Гаражные ворота
 
Вложений: 3
Приехали ворота, жаба конечно сидит на шее и давит лапками, но отступать поздно,все оплачено, сборка в ближайшие дни..Концепция коричневых ворот и забора такого же цвета с парадной стороны дома утверждена семейным советом..

Вложение 4105

Вложение 4106

Вложение 4107

yarik42 06.08.2014 22:37

Re: Гаражные ворота
 
Жень, жду фотоссесию с процессом установки и готовыми воротами..:)

Батенька 14.08.2014 13:13

Re: Гаражные ворота
 
Вложений: 6
Ну как то так... Останется фронтоны зашить и облицевать сайдингом. Мож окошки вставлю.Вобщем мой долгострой начинает двигаться.Осенью жена подпишет акт приёмки:D

Вложение 4131

Вложение 4132

Вложение 4133

Вложение 4134

Вложение 4135

Вложение 4136

yarik42 14.08.2014 14:40

Re: Гаражные ворота
 
Ай молодец....а чего такая крыша такая крутая?
Это гараж рядом с домом ?

Как потолок намерен утеплять? и на каком уровне он будет...?

HARRIS 14.08.2014 14:59

Re: Гаражные ворота
 
Жень, а в какой конторе заказывал, и почему именно в ней?? какой транспортной пришли ворота...и ещё вопрос...с калиткой в воротах вариант не рассматривал?, на сколько дороже выходит?

Батенька 14.08.2014 22:38

Re: Гаражные ворота
 
Сань, когда заговорил про калитку и услышал ответы... Жаба вцепилась в горло мертвой хваткой:D Взял в самом бюджетном варианте...С конторой свели друзья..Там блин вообще был цирк-шапито.Приехал в Иваново(они официалы)Заказал стандартный размер ( дешевле).Говорят-кури, 2 недели.... Звонок через неделю-приезжай, забирай! Приехал...Дирехтур говорит-извините накладочка...По документам ваши ворота на складе!!! Но не на нашем а на Московском.. Немая пауза...Вобщем через неделю привезли ворота прямо к дому, за свой счет, компенсировали мою порожнюю ходку (1000 руб) и дали подробные консультации по установке..В общем у меня претензий нет.

Батенька 14.08.2014 22:51

Re: Гаражные ворота
 
Цитата:

Как потолок намерен утеплять? и на каком уровне он будет...?
Сань, не грузи, плиз. Мне эти вопросы каждый день задают.:D Пока не знаю...
Изначально этот гараж был задуман как домашний автосервис на мою узкую электро-тему. Размер (6м на 6 м) Крыша коньковая- типа склад... Но ситуация в корне поменялась и домашний гараж стоял лет 5-6, блин или 7, недостроенный... За это время был неоднократно покусан женой:D (ехидные шуточки соседей и друзей не в счет) Вот только теперь руки дошли...

KingoftheROAD 15.08.2014 10:27

Re: Гаражные ворота
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 14557)
...За это время был неоднократно покусан женой...

Евген, знаеш в чем состоится разница между медведь и женой?
Медведь съедает человека в один раз и все, а жена на всю жизнь грьизет, грьизет, и наконец-то съедает остатки человека :D

Батенька 15.08.2014 18:42

Re: Гаражные ворота
 
Вань, мы-же их сами выбирали:D

HARRIS 16.08.2014 00:47

Re: Гаражные ворота
 
Вложений: 1
Жень, а вот лаги, к которой ползуны привязаны...не надёжней было бы их положить на ребро в угоду жёсткости??...есть вероятность что через годик они, лёжа плашмя прогнуться и открывание будет затрудняться..??

yarik42 16.08.2014 01:32

Re: Гаражные ворота
 
Цитата:

За это время был неоднократно покусан женой (ехидные шуточки соседей и друзей не в счет)
У меня другая ситуация, за то ,что потратил кучу денег на постройку гаража, теперь это каждый раз припоминают... Я говорю машину надо легковую, а меня перед фактом ставят - ты гараж себе хотел. :D

Что не скажи начинают стоимость гараж вспоминать..
"Мать Вашу, дак что ж я, от одного вида на гараж должен верх наслаждения испытывать? ":confused:

Мультик -это рабочая машина, а на чём расслабляться и получать удовольствие?

Батенька 16.08.2014 16:29

Re: Гаражные ворота
 
Цитата:

Сообщение от HARRIS (Сообщение 14572)
Жень, а вот лаги, к которой ползуны привязаны...не надёжней было бы их положить на ребро в угоду жёсткости??...есть вероятность что через годик они, лёжа плашмя прогнуться и открывание будет затрудняться..

На ребро думал, но уголки надо переделывать. С другой стороны основное положение ворот- закрытое, нагрузки нет. В полотне ворот около 100 кг веса , 20-25 кг на угольник с учетом редкой нагруженности..Если и провиснут то не через год.

KingoftheROAD 17.08.2014 10:21

Re: Гаражные ворота
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 14573)
...У меня другая ситуация, за то ,что потратил кучу денег на постройку гаража, теперь это каждый раз припоминают... Я говорю машину надо легковую, а меня перед фактом ставят - ты гараж себе хотел. :D ...

А достройка дома? ето не в счет? Заработка допольнителньих денег на Мультике ето не в счет? Гараж так или иначе окупится временем. А сколько стоял бьи каждьи ремонт Мультика или другое авто в сервисам? Она все ето не видит, и не считает. Женская логика такая странная ;)

yarik42 05.11.2014 19:40

Re: Гаражные ворота
 
Женская логика проста - раз машина стоит на колёсах, значит ей больше ни фига не надо. Сел и поехал, всё остальное лишнее из ненужного...

Батенька 11.11.2014 01:03

Re: Гаражные ворота
 
Вложений: 1
Ворота проходят успешные испытания! Из косяков, только мой косяк.. Под полотном ворот, на полу, надо выложить плитку в уровень и с уклоном в улицу, а то косой дождь, что как то был по осени, по полотну ворот стёк и затёк в гараж..
Вложение 4897
Вот в те самые щелочки...

Василий Саломонов 14.11.2014 18:12

Re: Гаражные ворота
 
Отличные ворота, Батенька,-красиво смотрятся.:rolleyes:

папаша Дорсет 11.03.2015 14:25

Re: Гаражные ворота
 
Вложений: 2
Ну и самый пошлый вопрос!Скока скока?В Рязани в Леруа на входе вот такие цены...:o

Батенька 12.03.2015 07:45

Re: Гаражные ворота
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 14230)
Гарантия, все дела. Ставить буду сам. 2,7 ширины на 2,2 высоты обошлись в 22 тыс руб

В Рязани примерно так-же.. Цена зависит от брэнда, цвета и механизма подъема-опускания. Механизмы с пружинами на скручивание дороже..На растяжение как в моем случае- дешевле..

Батенька 12.03.2015 12:07

Re: Гаражные ворота
 
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 17525)
на складе еще валяются со штук 4 ворот

А ворота где? Затыкали погрузчиками??

Батенька 12.03.2015 16:23

Re: Гаражные ворота
 
Эх, жалко до меня не дотащили)))


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot