Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Гидравлика, пневматика и навесное (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Подготовка к зиме - отвал (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=819)

alex7111 03.11.2014 22:57

Подготовка к зиме - отвал
 
Вложений: 3
Решил не городить огород, а купить снежный отвал готовый. Выбор пал на отвал от Беларусь 320. Брал с возможностью поворота отвала при помощи гидравлики. Все удовольствие обошлось около 28 т.р. В комплекте были рукава высокого давления, 2 гидроцилиндра и все что нужно для установки на трактор. Отвал шириной 2 метра, а при угле поворота вроде как должно быть рабочая ширина 180 см. Пришлось немного переделать крепление чтоб повесить на штатную раму для навески на Мультикаре.

alex7111 03.11.2014 22:59

Re: Подготовка к зиме
 
Вложений: 3
Продолжение

alex7111 03.11.2014 23:09

Re: Подготовка к зиме
 
Вложений: 4
И еще немного фотографий. Чуть позже попробую выложить видео процесса работы гидравлики и чистки снега.

Батенька 07.11.2014 23:55

Re: Подготовка к зиме
 
Давайте мужики! Дерзайте! Мой мульт вошел в зимнюю спячку))) Работа начнется весной. Сделал на последок пару ходок, вывез мусор и чермет..

alex7111 08.11.2014 20:32

Re: Подготовка к зиме
 
А я сегодня установил зеркала с подогревом. осталось проводку в кабине "причесать" и к зимнему сезону готов.

haisersound 08.11.2014 20:43

Re: Подготовка к зиме
 
Вот они два пути темы "Мульт и Зима"...

Батенька 08.11.2014 23:30

Re: Подготовка к зиме
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 16179)
Вот они два пути темы "Мульт и Зима"...

Ну вот такой режим использования Мульта у меня....Все Мультовские дела с Мая по Октябрь, затем спячка))

yarik42 09.11.2014 19:15

Re: Подготовка к зиме
 
Алексей, пока всё нормуль, мне нравится. :rolleyes:
Говорить о надёжности конструкции рановато, покатаешься с месяц , слабые места сами о себе расскажут, усилишь позднее.

alex7111 09.11.2014 19:59

Re: Подготовка к зиме
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 16191)
Алексей, пока всё нормуль, мне нравится. :rolleyes:
Говорить о надёжности конструкции рановато, покатаешься с месяц , слабые места сами о себе расскажут, усилишь позднее.

Жду первых снежных заносов. Хочется снять видео как идет работа.

yarik42 10.11.2014 01:48

Re: Подготовка к зиме
 
Вложений: 1
Не вижу какая резина на заднем мосту, сразу говорю - лучше цепей ни чего нет для зимы.

На счёт гидроцилиндров, пока из башки не вылетело..
Долго терзали смутные сомнения от чего бы на отвал цилиндры подобрать.
Мой от навески МТЗ - толстоват, долго входит и заходит.
Дак вот, с Камаза самое то будет.... Такие цилиндры ставятся то ли на рулевое управление,то ли на поднятие кабины.
По диаметру и длине похожи на те, что на фото.:o

Теперь по отвалу.
Кружочком обвёл, там пружины стоят, да?
Если там пружин нет, то предлагаю усилить навеску трубой пол дюйма, красные линии.

Либо саму перекладину с петлями, в которую навеска упирается, усилить уголком 50-75мм....иначе её вдавит во внутрь.
Уж больно перекладина с петлями жидковата...

alex7111 17.12.2014 21:26

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Ну вот наконец то добрался до снега. Первый раз опробовал свой отвал.

Для первого раза очень хорошо. Буду ждать снега побольше чтоб в полной мере ощутить всю полноту летнего труда.
Да, по комментарию на счет слабоватой рамы для навески, все пока цело и не прогнулось. Я когда делал, то использовал метал толщиной 12 мм т.е. получился тавр толщиной 12 мм а высота полосы 70 мм.

yarik42 17.12.2014 23:13

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Алексей молодец, мне твой отвал понравился. :rolleyes:
Недочёты в процессе выяснишь..

alex7111 17.12.2014 23:34

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Чуть позже сниму видео о том как все работает с комментариями, так нагляднее будет для всех.

Vlad 18.12.2014 04:35

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Поздравляю, Алексей, очень рад твоим успехам.

Олег Петрович 17.08.2015 20:03

Re: Подготовка к зиме
 
alex7111, как зимняя эксплуатация отвала прошла

haisersound 17.08.2015 22:15

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Алексу не до отвала сейчас. Машины на продажу выставил.

alex7111 17.08.2015 22:19

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Отвал зиму отработал на 5 с плюсом. Все сварные места не лопнули и не погнулись, чему несказанно рад. Я пару раз налетал на столбики замаскированные в снегу, аж машина колом вставала. Когда весной снимал отвал думал что будут проблемы с местами посадочными, ни чего пронесло, пальцы вышли так как будто только что поставил. По поводу чистки двухметрового отвала для Мульта хватает за глаза. Мощность в норме, гребет достойно. В кузове в эту зиму для груза клал 20 листов шифера. Вполне хватает чтоб зад не буксовал.

Олег Петрович 17.08.2015 22:59

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
слышал вы продаете своего или это дезинформация?

Олег Петрович 17.08.2015 23:04

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Господин из углича пишет что Вы свой мультикар продаете правда ли?

alex7111 18.08.2015 00:11

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Да, выставлял на продажу. Срочно нужны были деньги. Потом снял. В кризис даже очень хорошие вещи продаются плохо, да и нужда в деньгах как то тоже отошла на второй план. Пока не чего не продаю.

Олег Петрович 18.08.2015 00:16

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
с отвалом не поможете? собираюсь приобрести мультикар самосвал с астрахани а отвала у него нет сам я не справлюсь был бы благодарен если могли заняться за вознаграждение конечно

Олег Петрович 18.08.2015 00:21

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
собираюсь приобрести мультикар самосвал он без лопаты вы не смогли бы заняться установкой за вознаграждение конечно

alex7111 18.08.2015 00:25

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Отвал, который у меня стоит он трактора Беларус 320 переделанный. Сейчас он в продаже в инете около 40 тыс. руб. Я могу свой сфотографировать с размерами и выложить фото. Переделкой заминаться не буду по нескольким причинам. 1. Покупка самого отвала, транспортировка до меня стоят денег. 2. работа по переделке тоже чего то стоит. 3. отправка тебе готового изделия, сам понимаешь потребует вливаний. Так что дешевле сделать самому. Найди где у вас поближе продается такой отвал и я подскажу как все сделать.

Олег Петрович 18.08.2015 00:30

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
и на этом спасибо! А я думал Вы в московской области

alex7111 18.08.2015 00:41

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Да, я в московской области. Все мое хозяйство рядом с городом Павловский Посад, это 40 км по Горьковскому шоссе. От Зеленограда километров 80-100 получится. Ну если есть все же интерес в моей помощи в переделке отвала то давай обсудим.

yarik42 21.08.2015 16:16

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Цитата:

с отвалом не поможете? собираюсь приобрести мультикар самосвал с астрахани а отвала у него нет сам я не справлюсь был бы благодарен если могли заняться за вознаграждение конечно
Могу продать свой отвал..
Ценник на отвал и навеску с гидроцилиндром -35 рублей.
Распределитель не продам, сам пользуюсь.
На лопате толщина железа 3мм., толщина резиновой кромки снизу порядка 30мм. , толстая , назад не задирается.
Гидроцилиндр один, но можно и второй поставить на поворот...
Сейчас за место цилиндра стоит упор с несколькими дырками, лопату можно установить в любом положении, хоть влево сгребать, хоть вправо,хоть строго по середине..

Тема про отвал начиналась здесь, там много интересного по изготовлению отвала.

Гребля моим отвалом.. Без цепей, в кузове 1,5 тонны груза.




С цепями , в кузове 500-600кг. лежит.
По скольку с нормальными режиссёрами беда, снять толком не могут. скажу своими словами:
На цепях сгребёт чёрта, машина работает уверенно , без пробуксовок и свиста, газовать не надо, спокойно на 1-й передаче толкает..на второй с ветерком попрёт...



alex7111 02.01.2016 23:36

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
В очередной раз есть повод отличиться. В эту зиму, пока, ждешь снега чтоб поработать, а его нет. Вот в кои-то веки выпал снег. Ну тут я не упустил момент и выехал на уборку. https://youtu.be/iut-HcNjufo

yarik42 02.01.2016 23:42

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Нормально гребёт...как надо.:rolleyes:

alex7111 02.01.2016 23:50

Re: Подготовка к зиме - отвал
 
Снег был мокрый приходилось рулем крутить туда сюда чтоб немного сбрасывать кучу. Чистил с включенной блокировкой и с одной цепью, вторую потерял когда чистил, правда потом через пару дней добрые люди нашли и принесли.


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot