Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бензопила (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=251)

ПАВЕЛ 16.05.2011 21:36

Бензопила
 
Добрый вечер.
Столкнулся с такой вот задачей, надо купить бензопилу, а какую выбрать не знаю, их так много сейчас, глаза разбегаются.Кто говорит штиль, кто макита, кто хузварна.
Подскажите, может у кого есть опыт эксплуатации, или у соседа есть такой инструмент, нужна не профессиональная, так для дома....

КИМ 17.05.2011 00:27

Re: Бензопила
 
Лежат Хускварна и Партнёр наё...тые... Пиранья с горем пополам пока работает... За других не знаю, как повезёт... Вот бензокоса у меня Хускварна (китаец, потому как за восемь рублей настоящую хускварну фиг купишь), пятый сезон ей будет, комунальщики свои так не нагружают... Безотказно работает блин!
А так, всё одно - х...ня китайская... продали Россию этим смайликам, мляха...:mad:

kadett 19.05.2011 23:14

Re: Бензопила
 
я купил по случаю хускварну.бомжеватого вида дяденька носил по улице,предлагал за семь косых, сторговались на четырёх. два года не очень интенсивной эксплуатации не повлияли на её работоспособность. кто-то "знающий" приподняв пилку рукой сказал, что должна быть хорошая, т.к. вес имеет. значит цилиндр настоящий, а не алюминиевый. мотокоса тожить китайская, второй сезон молотит, пока без нареканий.

ПАВЕЛ 20.05.2011 11:00

Re: Бензопила
 
Добрый день. Да чего то китайцев мы очень боимся, все на отрез не советуют брать китайские товары. но а вот как отличить, хотел взять бензопилу штиль 180 очень распространенная модель, но сказали уже как года два научились их делать китайцы, и не отличишь от оригинала. Короче купил макиту 4610-40, сказали точно не китайская, вроде не обманули. У всех у кого спрашивал говорят вещь хорошая, но если смомается то с запчастями проблемма. На выходных буду испытывать !!!

yarik42 20.05.2011 22:57

Re: Бензопила
 
У кореша Штиль давно работает, эксплуатация любительская...не шибкая...

Пилил Хускваркой и Штилем ...
Хоть и стоит Хусквана почти три Штиля, а пилят одинаково...

Сейчас уже не поймёшь...
Точнее сказать ни кто не даст гарантии, где был сделан инструмент....
Ярлычкам давно не верю....
Фирму можно любую скопировать и ярлычков понатыкать каких душа пожелает...
Хоть маде ин Германия, хоть маде ин Джапан , а сделано будет в Шине или российскими китайцами, где нибудь на окраине Москвы. :confused:

HIT 21.05.2011 08:09

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от ПАВЕЛ (Сообщение 3143)
Добрый вечер.
Столкнулся с такой вот задачей, надо купить бензопилу, а какую выбрать не знаю, их так много сейчас, глаза разбегаются.Кто говорит штиль, кто макита, кто хузварна.
Подскажите, может у кого есть опыт эксплуатации, или у соседа есть такой инструмент, нужна не профессиональная, так для дома....



Присмотрись вот к этой марке -- http://www.echotool.ru/catalog/saw/petrol/

Отличный и качественный инструмент. При соблюдении правил эксплуатации прослужит очень долго.

KingoftheROAD 01.03.2013 10:26

Re: Бензопила
 
У меня есть Щиль такая модель
http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%...10/MS-181.aspx

Очень доволен. Заправляю красное 2Т масло Щиль, а масло для цепи поставщик рекомендовал заливать М10Д чистое. Купил весной 209-того года, до сих пор заменил цепи 2 штук, и нарезал около 50-60 кубов дрова для отопления дома.

KingoftheROAD 22.03.2013 09:58

Re: Бензопила
 
Вложений: 2
На днях сделал себе такую приспособу, для распилку метровок. Зацените

yarik42 22.03.2013 18:12

Re: Бензопила
 
Вещь полезная.... :rolleyes:

Василий Саломонов 27.04.2013 22:50

Re: Бензопила
 
Вложений: 10
По совместительству с работой на Мультикаре занимаюсь еще сносом деревьев-хороший дополнительный заработок+дрова в нагрузку. Вот несколко фотографий, запечатлевших мои два последних рабочих будня:

Сергей Максимов 27.04.2013 23:08

Re: Бензопила
 
Нусварна, Штиль всё конечно это хорошие машины но уж очень дорогие. У меня Партнёр уже лет 7, хоть и немного пользуюсь но машина по качеству не хуже навороченных но цена в два раза меньше.

Василий Саломонов 27.04.2013 23:32

Re: Бензопила
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 8454)
Нусварна, Штиль всё конечно это хорошие машины но уж очень дорогие. У меня Партнёр уже лет 7, хоть и немного пользуюсь но машина по качеству не хуже навороченных но цена в два раза меньше.

Конечно, я согласен, ведь многое зависит еще и от умения правильно пользоваться инструментом, не перенагружать,работать в нужном тепловом режиме+уход. Тогда и инструмент, какой бы он ни был марки, прослужит верой и правдой долгую жизнь своему хозяину.:rolleyes:

Василий Саломонов 28.04.2013 00:26

Re: Бензопила
 
Вложений: 10
Работаю пилами марки STIHL 180 и 361 модели. Работать приходится профессионально,бывает целыми днями в лесу на заготовке дров, но пилы достаточно выносливы и неприхотливы,что мне и нравится. К тому же в своем классе самые легкие и мощные,что немаловажно для непрерывной длительной работы.:rolleyes:
Еще несколько снимков и з сегоднешней работы:

Василий Саломонов 02.05.2013 15:34

Re: Бензопила
 
Для тех людей, кто является обладателем бензопилы марки STIHL-180,и столкнулся с тем, что расход масла из масляного бака на цепь стал меньше,под пилой обнаруживаются после хранения масляные пятна - дам совет,как исправить подобное.Всему причина - это неплотное соединение масляной резиновой трубочки,ведущей от бака с корпусом пилы.необходимо:
1.Вынуть пробки из ручки пилы.
2.Раскрутить ручку с курком и отсоединить тягу от курка (ведущую к карбюратору)
3.Снять всю ручку пилы,аккуратно вынимая из гнезд, с помощью отвертки, резиновые амортизаторы.
4.Вынуть резиновую трубочку маслопровода из корпуса пилы.
5.Отрезать от гелевой пасты трубочку длиной 5 мм и встаить в маслопровод.Тем самым достигнется нужное уплотнение.
6.Вставить маслопровод в гнездо.
7.Собрать пилу в обратном порядке.:o

KingoftheROAD 04.05.2013 02:04

Re: Бензопила
 
У меня такое получается на Stihl MS 181. Тоже таким образом лечится?

vitali 04.05.2013 06:51

Re: Бензопила
 
Я лечил это просто обезжирил трубочку и посадил на герметик.

yarik42 07.05.2013 22:39

Re: Бензопила
 
Надоело мне бензопилу кореша дёргать при запуске и купил я электропилу. Застеснялся
В домашних условиях изумительно работает, тише бензиновой, дёргать-запускать каждый раз не надо, кнопочку нажал и понеслась.

Один касяк - в лес с ней не поедешь....или генератор тащить придётся... или у кореша бензиновую просить . По скольку все отпилы в основном дома, привязанность к сети не тяготит...

Василий Саломонов 07.05.2013 22:42

Re: Бензопила
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 8492)
У меня такое получается на Stihl MS 181. Тоже таким образом лечится?

Да, подобным образом . Просто избавляешься от подсоса воздуха, и масло из масляного бака расходуется почти полностью, обеспечивая тем самым нормальную смазку цепи,последняя меньше растягивается,да и гарнитура ходит дольше.:o

Василий Саломонов 20.11.2014 19:38

Re: Бензопила
 
Вложений: 10
Сегодня принял решение полностью оппилить свой клён,разросшийся до огромных размеров.Ветки вымахали уже выше проводов,да и один ствол сильно наклонился над газовой трубой.Полностью дерево уничтожать не стал,оставил ствол с разветвлениями высотой более 2,5 м,по весне опять пустит пагоны и будет зелено во дворе.Обрезку производил бензопилой Stihl MS 180. Выкладываю фото:

Василий Саломонов 20.11.2014 19:46

Re: Бензопила
 
Вложений: 2
Вот ещё пара фоток проделанной работы и одно видео.А дрова погрузил в Мультик и продал.
http://youtu.be/vvd2UAAYcVw

KingoftheROAD 28.01.2016 17:51

Re: Бензопила
 
Вася, у Меня в последние 2-3 месяца, работая на крьишу нового дома вьиявилась проблема с карбюратором. Глохнет, и не газуется нормально пока не прогреется, и прогретая тоже такое - надо 2-3 раза газануть внимательно, что бьи разкрутится до полньие оборотьи. Иногда не вьисасьивает бензин до конца, остается на днише бачка около 10-20 грамм примерно. Модель 181 щиль.

Есть у тебя опьит с карбюраторами ? Профилактика, ремонт, замена прокладки?

Василий Саломонов 28.01.2016 20:12

Re: Бензопила
 
Иван, сними карбюратор и открути нижнюю крышечку на нём (под один винт) там есть сеточка мелкая, если забита малость, то в ней причина. К томуже необходимо менять хотя бы раз в год фильтр. тот что в бачке с бензином, либо высушить его и хорошо продуть насосом. Ещё одна причина нехватки топлива - это износ сальников коленвала и подсос воздуха, но так как ты пилой работаешь не так много, то возможно ещё далеко до этого. У меня начиналось после полугодовалой работы день в день с утра до вечера. :o

Флабер 18.01.2017 23:31

Re: Бензопила
 
Собственно есть потребность купить бензопилу, а вот какую лучше выбрать не знаю. Пока что остановился на таком варианте
Стоит ли брать?

http://images.ru.prom.st/323685179_w...7-3a933c7d.jpg

Василий Саломонов 19.01.2017 17:03

Re: Бензопила
 
Не стоит покупать китайские пилы. Лучше взять STIHL, для хозяйства хватит на долгие годы, если правильно эксплуатировать.

yarik42 20.01.2017 00:57

Re: Бензопила
 
Цитата:

Лучше взять STIHL
Он то же может случайно оказаться из Китая.

Виктор Александрович 20.01.2017 10:21

Re: Бензопила
 
Три года назад приобрел нашу Российскую пилу "Лесник", использую не регулярно от случая к случаю, нареканий пока не было.:rolleyes:


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot