Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Коптилка из газовых балонов (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1099)

Батенька 29.04.2016 02:35

Коптилка из газовых балонов
 
Вложений: 10
Коллеги, по причине полного выхода из строя частной коптилки - мангала, был сварен этот агрегат ( идея не моя, из нета ) Все получилось... Коптит, жарит. В отличие от базовых идей имеются фишки... Оригинальный регулятор выхлопа и магнитный фиксатор запора дверцы, подпружиненый регулятор наддува)), полочки под приспособы и решетки, оригинальная кочерга))) ,подстаканники)))). Кому интересно наберите в поиске- Мангал -коптильня из газовых баллонов, там масса вариантов. Свой агрегат окончательно прожгу и покрашу огнестойкой краской..
Вот так развлекаются в автосервисе когда нет работы)))
Вложение 6782

Вложение 6783

Вложение 6784

Вложение 6785

Вложение 6786

Вложение 6787

Вложение 6788

Вложение 6789

Вложение 6790

Вложение 6791

skip 29.04.2016 10:03

Re: Коптилка из газовых балонов
 
О Женя меня опередил тоже себе такую хочу сделать малый балон ищу. Я так понял будешь использовать толька как коптилку иначе полка по мойму будет мешать шампура крутить

Батенька 29.04.2016 10:18

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Вложений: 2
Цитата:

малый балон ищу.
Это половина большого баллона Кость..Из 3х балонов сварил 2 коптилки.Шампурами не пользуюсь, в него идеально влезают 2 решетки для барбекю.Под шампура прорези есть.

Вложение 6792

Вложение 6793

Это первая, тестовая коптилка-мангал.

skip 29.04.2016 11:36

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Жень а коптить пробовал. По поводу решеток я их почему то не признаю люблю жарить на шампурах хотя иногда пользую и решетки

Батенька 29.04.2016 17:31

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Коптил не раз, все отл получается.Радует экономичность этого агрегата в плане дров. Все тепло используется по назначению, улицу греть не надо как в обычных коптилках. Шампура на нее короткие надо, а к решеткам уже пристрогался. Опять же качество стали баллонов достаточно высокое, даже когда режешь болгаркой круги садятся на ура. Думаю долго походят..

yarik42 30.04.2016 00:03

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Баночка пива порадовала больше всех...
Красиво Жень, молодец.
Пора в Вичугу ехать на шашлыки... :D

P.S: Мангал то у меня есть, задумался на тему обустройства навеса около дома и печки из кирпича. Устал бороться с дождём и ветром..
О да, ещё бассейн надо пристроить рядом.
Планов много, а вот со свободным временем проблема..

Батенька 30.04.2016 16:07

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Цитата:

Планов много, а вот со свободным временем проблема..
Сань, у меня то же самое(((

Батенька 15.05.2016 01:09

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 21966)
Жень а коптить пробовал. По поводу решеток я их почему то не признаю люблю жарить на шампурах хотя иногда пользую и решетки

Докладываю!) Скумбрия коптится 30-35 мин.. Лещ 40-60 (от веса зависит) Мясо курицы и поросят поджаривается отлично (зависит от навыков оператора и степени опьянения). На 9 Мая коптилке поставили оценку отл.))

skip 15.05.2016 21:47

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Жень хватит дразниться:mad::D;)

Батенька 15.05.2016 22:28

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Кость , не поленись, свари на досуге, не пожалеешь!!))

skip 16.05.2016 03:58

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Жень та дело не в лени а в отсутствие свободного времени с этой работой и выходных особо нет.

Батенька 16.05.2016 13:22

Re: Коптилка из газовых балонов
 
У всех одна проблема..

KingoftheROAD 16.05.2016 14:54

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Да, после здоровя, время является самьи ценньи и дорогой ресурс во вселенной..

yarik42 17.05.2016 21:38

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Жень, за сколько продал бы такой мангал?

Батенька 17.05.2016 23:04

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Видел аналог в "домашнем складе", железо хиленькое, но накрашен и имеет кованые элементики. Запросили 9,5 тык. Я как то сразу озяб. Мой в два раза тяжелей (пробовал тот приподнять). Продать мыслей не было, потому что еще один не сварю, устал от двух экземпляров. Хотя если дождаться традиционной Январской безработицы, то можно замутить))

yarik42 18.05.2016 11:10

Re: Коптилка из газовых балонов
 
В магазинах мангалы скоро из фольги будут продавать....тонкое железо на мангале долго не наживёт....

По сему,Женя, мангал из баллонов должен стоить дороже раза в два-три, даже если на нём ковки нет. Собирай заказы на январь... ;) на крайняк найдёшь хорошего сварного и обеспечишь его работой.

haisersound 19.05.2016 23:16

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Цитата:

мангал из баллонов должен стоить дороже раза в два-три
Дороговато будет.

yarik42 20.05.2016 01:22

Re: Коптилка из газовых балонов
 
А дешевле быстро сгорит, железо тонкое..

KingoftheROAD 20.05.2016 14:43

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 22082)
Дороговато будет.

Сергей, сам знаеш - качество стоит своих денег. А если карман не позволяет, до над копить на средний уровень по средной цене. Искать и вариантьи допольнительно подзарабатьивать в свободное время.
Иначе самьие дешевьиее вариантьи приходится часто менять, и на долгое время обходится дороже. Ето мое личное мнение.

haisersound 20.05.2016 19:13

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 22084)
Сергей, сам знаеш - качество стоит своих денег. А если карман не позволяет, до над копить на средний уровень по средной цене. Искать и вариантьи допольнительно подзарабатьивать в свободное время.
Иначе самьие дешевьиее вариантьи приходится часто менять, и на долгое время обходится дороже. Ето мое личное мнение.

Имел ввиду следущее-
Цена баллонов + цена прочего железа + цена расходов (диски, электричество и т.п.) + количество часов работы умноженное на цену работы за час (индивидуально) = цена изделия.
Неужели получится 18-25 тысяч руб.?
Думаю будет тысяч десять. Так?

Батенька 20.05.2016 23:05

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Ну, да... За 10 можно поискрить в свободное время. Цена адекватная. Если упереться, то можно за пару дней изваять. Затем обжиг и покраска.. Вобщем за 3 дня с гарантией. Кстати балон термостойкой краски- 470р. Два баллона на изделие.

KingoftheROAD 21.05.2016 00:09

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 22085)
Имел ввиду следущее-
Цена баллонов + цена прочего железа + цена расходов (диски, электричество и т.п.) + количество часов работы умноженное на цену работы за час (индивидуально) = цена изделия.
Неужели получится 18-25 тысяч руб.? Думаю будет тысяч десять. Так?

По Вашим ценам и расходам, просчитать правильно не могу. Ето если на мелкосерийное производство взятся, может и получится...

pikulin 21.05.2016 01:29

Re: Коптилка из газовых балонов
 
извиняюсь если не в тему,но может кому пригодится.я прошлым летом нашел в чермете дисковую борону,заварил отверстия и отполировал ее.получилась отменная сковорода .из двух старых дисков сварил для нее печурку.от гостей все лето отбоя небыло, почти каждый вечер на ней что нибудь жарилось - парилось. очень вкусно.
думаю к мангалу неплохое дополнение будет. фоток нет но если интересно сфоткаю.
идея не новая,в интернете все уже сделано до нас.

Батенька 21.05.2016 11:39

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Интересно! Давай выкладывай))

pikulin 21.05.2016 23:13

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Вложений: 3
как то так..

Батенька 22.05.2016 02:07

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Ух ты.. Хочу такую сковородку!!))

haisersound 22.05.2016 04:13

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Я слышал о таких сковородках.
Хотя лучше бы с удовольствием выкупил из металлолома целую дисковую борону.
Весчь!

yarik42 22.05.2016 12:33

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Куда у такой сковороды дым валит?
И чем эта сковорода лучше обычной, которую на газовую плиту можно поставить и на костре пожарить и на мангале?

Батенька 22.05.2016 12:43

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Так интересней)

Владимир Мирошниченк 22.05.2016 12:45

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Не увидел интереса вовсе, никому не в огорчение, но помоему это просто блаж.

yarik42 22.05.2016 14:09

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Такая сковорода хороша, если газ балонный , либо газовой плиты вовсе нет..

pikulin 22.05.2016 23:35

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Цитата:

Я слышал о таких сковородках.
Хотя лучше бы с удовольствием выкупил из металлолома целую дисковую борону.
у нас газ планируют на неделю отключить.один друг хочет разобрать борону на такие сковородки. за борону в сборе хочет 15 тыщ. если интересно сфоткаю борону.

Батенька 23.05.2016 23:26

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Цитата:

у нас газ планируют на неделю отключить
Нормально газпром рулит, попробовали бы для начала, Европу на недельку отключить, а потом опыты над своим народом проводить на выживаемость. С такими экспериментами сваришь не одну сковородку.

haisersound 24.05.2016 03:42

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Цитата:

если интересно сфоткаю борону.
Очень интересно...

yarik42 24.05.2016 11:08

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Вложений: 7
А мне мечтается о летней кухне.

Хочу навес и чтоб там была дровяная печь, на которой можно жарить шашлыки, коптить рыбку , варить суп, плов, сушить грибы и фрукты и т.д. и т.д. В общем чтобы печь могла делать фсё...ну или почти всё..

Что типа как на фото...

pikulin 29.05.2016 20:58

Re: Коптилка из газовых балонов
 
Вложений: 4
Цитата:

Очень интересно..
хотел фотки бороны в личьку скинуть,но не смог разобратся как их вставить.
выложу тут.извините что не в тему.
телефон смотрите в личьке.


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot