Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Люфт хвостовика (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=566)

Батенька 18.05.2013 02:43

Люфт хвостовика
 
Мужики, беда!!! Обнаружил люфт в хвостовите. Не сказать , что сильный но присутствует...Чего припасать? К чему готовиться?

PS
Главная пара пока не воет...

Василий Саломонов 18.05.2013 02:59

Re: Люфт хвостовика
 
Батенька

Ничего страшного пока нет-нужно открутить кардан,затем флянец(4 болта на 10),вытащить хвостовик с флянцем(если не пойдет-то вкрутить два болта на 10 в имеющиеся на флянце два резьбовых отверстия-болты действуют,как съемники). Выбить через проставку хвостовик. Расштопорить шайбу внутри "хитрой" гайки,открутить ее,и вынуть подшипник-должен стоять 1606 двухрядный,который следует заменить на новый.
Можно втулить туда два 306,но между ихними обоймами обязательно поставить шайбу,чтобы внутренние обоймы подшипников соприкосались друг с другом. В противном случае подшипники зажмет гайкой хвостовика-будут выть и быстро ушатаются,да и гайка отпускаться будет-слижет шлицевую на флянце кардана хвостовиком.Затем "хитрую гайку поприхватывать сваркой(захват будет всего на пару витков-ее тогда толком не законтришь).Удачи в ремонте.При наличии нового подшипника операция замены займет около часа.:o

Батенька 18.05.2013 03:49

Re: Люфт хвостовика
 
Спасибо! Принято!

yarik42 18.05.2013 20:03

Re: Люфт хвостовика
 
Цитата:

Можно втулить туда два 306,но между ихними обоймами обязательно поставить шайбу,чтобы внутренние обоймы подшипников соприкосались друг с другом.
Вась, ты так делал?Ставил???
Напищи как стоит...на сколько хватает...

Жаль блокировки, но всё чаще заглядываюсь на Газелевский мост, шоб все тормозные проблемы решить и геморой с хвостовиком ....
За..б он меня...и давно и каждый другой так же работает...

Если дорога полное говно, то хвостовик первым вылетит из строя...
Сейчас езжу в колхоз с идеально ровными дорогами...
Хотя в другом колхозе тонна говна стоит в 2 раза дешевле, а потому что их 10км. уёб..ща дорогой не назовёшь...

Что характерно, по гладкому асфальту даже надорванный хвостовичёк арбайтен..
По кочкам и ямам убьёшь любой , с любыми подшипниками...

Василий Саломонов 18.05.2013 21:10

Re: Люфт хвостовика
 
Саня, у меня лежит в запасе флянец с заднего моста с двумя 306 подшипниками и прихваченной "хитрой" гайкой стопудово был в ходу у кого-то,Все на него поглядываю при замене очередного подшипника. А в силу специфики работы: то лес,то мусор сейчас каждый день вывожу(идут ремонты в квартирах и домах 2-2,5т),то песок , то щебень-тоннажи приходится хорошие возить.Подшипника по асфальту хватает только на полгода. Одно время, не было у меня еще интернета,как столкнулся с этим дифицитом - все магазины и рынки объездил(работа стоит-машина разобрана),поехал до деда-токаря- он мужичек толковый.Так он мне в этот флянец стал подтачивать на токарном подшипники(долгая продедура-материал в цементации-полдня ушло),чтобы наружные обоймы сравнять с внутренними и подогнать в размер.Один получился, а второй лопнул.Потом,как-то чудом на межрайбазе(от меня 880м)-приобрел сразу два наших1606-х.
Но минус я узрел в двухрядном,что он,как путана-самоцентрующийся,-из-за чего весь сыр-бор:mad:При повышенной нагрузке - тот роликовый подшипник,в который вставляется основание хвостовика.начинает загуливать(толи ролики в сепараторе разъезжаются малость) и возникает опасность выхода хвостовика из зацепа с шестерней(получается проскок,машина аж вздрагивает и слышен характерный звук),если пара подношена,то возможен излом зубьев.:(:(:(
Вот я и планирую перейти на пдобную конструкцмю с 306-ми - они не позволят хвостовику смещаться побокам:rolleyes:,т.е. вероятность выхода шестерни из зацепления гораздо меньше.
Но есть ньюансы-два подшипника друг за дружкой во флянце хвостовика-выше стандартного(27 мм) где-то на 5-6 мм,т.е. придется репетировать с бумажными прокладками. Не знаю как у кого, но у меня на валу хвостовика стоит втулка, шириной 3-4 мм-ее можно снять,т.к. хвостовик садится будет глубже.Можно выбрать 1-2 мм под посадочное гнездо подшипников на токарном станке(углубить стакан,где сальник стоит,но аккуратно,чтоб не сильно прослабить тело), дабы подшипники поглубже сидели в стакане и имелась возможность их контрогаить шайбой,а не сваркой.Есть еще идея-может быть есть в природе роликовые(неконусные) подшипники,как аналог 306-м.Считаю главное убрать боковые изгибы хвостовика во время нагрузок- и будет счастье.:o

ЛЁХА-74 18.05.2013 23:08

Re: Люфт хвостовика
 
Вложений: 2
Ещё вариант, проточить или шлифануть 306 подшипники до ширины 15 мм. Тогда два подшипника отлично встают в корпус.
Вложение 2103

Вложение 2104

yarik42 19.05.2013 14:55

Re: Люфт хвостовика
 
У меня один подшипник стоит но широкий ...ширина 30мм.
Номер 3306 на упаковке указан...импортный какой то...
Заказывал в подшипниках...

Год отстоял, всё в норме......
За люфтом кардана и хвостовика смотрю каждую неделю...
У меня резина деревянная , аммортизации никакой.

Василий Саломонов 19.05.2013 19:34

Re: Люфт хвостовика
 
[QUOTE=ЛЁХА-74;8693]Ещё вариант, проточить или шлифануть 306 подшипники до ширины 15 мм. Тогда два подшипника отлично встают в корпус.
Вложение 2103Так-то мне и дед-токарь поначалу делал,да один подшипник лопнул,на этом все и закончилось,но идея имеет право на жизнь.

Василий Саломонов 23.05.2013 00:38

Re: Люфт хвостовика
 
Сегодня обнаружил одну интересную особенность оригинального немецкого подшипника (валялся на чердаке ,замотанный в тряпочку,правда рассыпанный с двумя обоймами и шариками,заменил его непосрественно я, и решил сохранить ,как образец-прошел на машине 90000 км !!!),который вставляется во флянец хвостовика-он тоже двухрядный,но... во внешней обойме две канавки для шариков,т.е. он не самоцентрующийся,как наш 1606!!!А выполняет такую же функцию как работа двух урезанных 306-х,т.е. не будет позволять смещаться хвостовику в сторону от оси вращения!Но цена просто кусается-529 грн(примерно 2120 рублей):eek::eek::eek:
Вот еще некоторая информация на запчасти в Украине::ohttp://27741.ua.all.biz/http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/2095198.jpeg

Василий Саломонов 11.02.2014 23:02

Re: Люфт хвостовика
 
Вложений: 10
Сегодня,не дожидаясь пока рассыпется, занимался заменой двухрядного 1606-го подшипника,на 3306-й , о котором ранее упоминал
yarik42, словацкого производства,любезно предоставленный мне коллегой из Одессы Олександром.Стоимость подобного подшипника в Украине - 168 грн.
В узле стояли самодельные дистанционные шайбы,которые пришлось убрать из-за разницы в высоте подшипников,стоявший 1606 - 27 мм, 3606-30 мм,к тому же подшипник то что надо,не самоцентрирующийся, а с двумя канавками внутри:rolleyes:.Выкладываю фото проделанной работы:

Р.S. Последнее фото должно быть седьмым.
Испытания прошли успешно:o


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot