Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вот и я тоже из Донецка (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=613)

Василий Саломонов 07.03.2014 21:51

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Рад за тебя,правда я думал после переборки мотора,ты зальёшь в него сразу новое масло и установишь новый масляный фильтр,поэтому и не предполагал,что загвоздка именно в нем.
Р.S. У меня на двигателе резьба под вазовские масляные фильтры.Под газелевский она больше.Перед установкой фильтра наливаю его несколько раз маслом,пока не будет заполнен доверху.Посадочное место протираю чистой ветошью и смазываю маслом.
Также дополнительно у меня установлен тракторный механический датчик.В заводском кронштейне фильтра,кроме штатного отверстия под масляный датчик рядом имеется глухое отверстие с резьбой (вроде на 12).Сняв кронштейн (6 болтиков на 6),просверлил сверлом на 8 в глухом отверстии насквозь.Промыл деталь,вкрутил тормозной шланг от Москвича (заднего моста,идущий от кузова на тройник)-он гасит вибрации мотора,а в этот шланг длинную металлическую тормозную трубку.Последннюю гнул по месту,проложив в раме,вывел через отверстие в полу в месте,где выходят провода,затем ещё два резиновых тормозных шланга,переходной штутцер и механический датчик.Установил последний возле панели приборов.Перед установкой стравил с маслопровода воздух,прокручивая двигатель стартером.Также имеется возможность установки данного датчика в панель приборов,например вместо амперметра,который можно заменить электронным аналогом.Отлично,также, подойдет масляный датчик с Ифа-50,он тоже механический,с подсветкой( у тракторного подобной опции нет).Но ифовский без цифер, а шкала разделена на цветовые зоны.
В любом случае механический датчик показывает точное давление масла.:o

серж 07.03.2014 22:08

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Рад, что проблема решена!:rolleyes:
Делый дым - несгорание топлива. Скорее всего подклинила игла в одной из форсунок, или что-либо подобное. Запустился, прокашлялся, промыл себе распылители и заработал в нормальном режиме.
Ну, что-же... Ни гвоздя, ни жезла! :)

Владимир Мирошниченк 08.03.2014 09:23

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Вась пословицу о том как платят жадные и дурные знаешь? Так вот, это про меня!! Когда брал мульта человек только поменял масло и фильтр, то есть масло непроработало даже 100 км. Вот я и пожадничал:( Механический датчик тоже есть, и я его поставлю обязательно. А форсунки все равно сниму и к дизелисту на стенд.

ЛЁХА-74 08.03.2014 12:17

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

масло непроработало даже 100 км. Вот я и пожадничал
Я взял за правило, после приобретения авто, меняю все жидкости и фильтры.

Владимир Мирошниченк 15.03.2014 15:35

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Вложений: 9
Бывают в жизни огорченья!

yarik42 15.03.2014 16:05

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Да уж....это серьёзное огорчение...

haisersound 15.03.2014 17:26

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Владимир Мирошниченк, это Ваш двигатель? Если читать написанное выше, то прогноз благоприятный был...
Или это другой двиг.?

Владимир Мирошниченк 15.03.2014 17:40

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Мой. Прогноз оказался не благоприятный. Что делать пока не решил может сдать все на металолом вместе с кабиной, да и делу конец. Не вижу смысла вкидовать деньги. Самый дешевый донор 8000гр. За эти деньги я возьму живой УАЗ . Жалко новую поршневую, так бы уже все выкинул.

ЛЁХА-74 15.03.2014 18:30

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Прогноз оказался не благоприятный
Шатунные болты допускают двухкратную затяжку, после этого их надо менять на новые. Так сказано в мануале по кап. ремонту Мультовского двигателя. Думаю все случаи обрыва шатуна связаны с невыполнением этого требования.

haisersound 15.03.2014 18:51

Re: Вот и я тоже из Донецка
 
Цитата:

Самый дешевый донор 8000гр. За эти деньги я возьму живой УАЗ .
на русские деньги выходит грубо 31 тыс.руб. У нас за такие деньги живым УАЗом и не пахнет...


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot