Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Каркасный дом (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1157)

GHOST 22.01.2017 10:25

Re: Каркасный дом
 
Макита и бош с размером гвоздя в 90 мм по цене идентичны с бостичем, но выхаживают значительно меньше. И на вторичном рынке их продать сложнее и цена падает до 80-100 баксов.

nstalker68 22.01.2017 18:36

Re: Каркасный дом
 
Спасибо за тему. Пара ? : Зачем такой фундамент такому дому? (Он там танк что ли хочет поставить? ведь время от времени стреляют все же) Вопрос 2 А вот мурлат что то совсем плох, я бы раза в 2, а то и в 3 потолще сделал. Вопрос 3: Во сколько обошелся ему дом и за какое время был построен? Вопрос4: Приезжайте ко мне, мне надо поставить 2 дома (мультикары есть;) , аж 3 шт(один полный привод).....

KingoftheROAD 22.01.2017 21:43

Re: Каркасный дом
 
Цитата:

Сообщение от GHOST (Сообщение 23576)
Макита и бош с размером гвоздя в 90 мм по цене идентичны с бостичем, но выхаживают значительно меньше. И на вторичном рынке их продать сложнее и цена падает до 80-100 баксов.

Ясно, а по ремонтопригодность Бостич как стоит?

GHOST 22.01.2017 23:09

Re: Каркасный дом
 
Официальных сервисных центров у нас , на сколько я знаю, нет. Но в свободной продаже ремкомплекты. Да и при должном уходе они ходят годами. Очень живучий аппарат. Чего не скажешь о маките Боше и прочих.

GHOST 22.01.2017 23:22

Re: Каркасный дом
 
Цитата:

Сообщение от nstalker68 (Сообщение 23577)
Спасибо за тему. Приезжайте ко мне, мне надо поставить 2 дома (мультикары есть;) , аж 3 шт(один полный привод).....

Такой вариант конструктивабыл выбран заказчиком. Мы настоятельно рекомендовали другой фундамент, и другой конструктивно стен... Очень много недочетов в этом доме и много слабых мест, но исключительно с требования заказчика, на что и были составлены акты разногласий в которых он согласен с тем что захотел и несет полную ответственность... А причина таким желаниям оказалось то что по соседству строили несколько каркасников и там не делали того что мы ему предлагали... Даже техническая документация и альбомы конструктивных решений его не переубедили. И после того как он сказал что он платит деньги и он диктует условия, желания убеждать просто испарилось.
Мы строим так как того требуют правила каркасного домостроительства со всеми вытекающими. Но не всем это нужно как оказалось. Дом был построен, построен максимально качественно не смотря на рамки заказчика, и даже при таких рамках его не стыдно показать.
По срокам: фундамент 9 дней, коробка 40 дней. Из инженерка только канализация и водоснабжение. Остальное заказчик решил сам. Мы условия договора выполнили в полном объеме.
Можем и к Вам приехать, да хоть куда... Мы не привязаны к конкретному месту. Так же, если планируете строить, можем проконсультировать во всех вопросах, и тем самым обезопасить себя от недобросовестных строителей. Опыта в каркасном строительстве достаточно. С уважением

ЛЁХА-74 18.03.2017 12:21

Re: Каркасный дом
 
Цитата:

GHOST
Re: Каркасный дом
Приветствую. Вопрос к спецу. Летом пристрой (трех стенок) буду делать. Каркасный. Что если мин вату заменить пенопластом???

Виктор Александрович 18.03.2017 15:39

Re: Каркасный дом
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁХА-74 (Сообщение 23850)
Приветствую. Вопрос к спецу. Летом пристрой (трех стенок) буду делать. Каркасный. Что если мин вату заменить пенопластом???

При выборе из чего строить дом я интересовался у знающих людей возможность строительства каркасного дома с пенопластовым утеплением но мне пересоветовали мотивируя том, что в пенопласте с удовольствием поселяются мыши и с годами они переточат его в труху, поэтому и выбрал арбалит в котором присутствует известь и мыши не заведутся, да и вышел мне дом по сравнению с каркасным гораздо дешевле. Дом в два этажа 110 кв. метров, пол на первом этаже залит бетонной плитой под теплый пол, внутренняя штукатурка чистовая, под покраску или обои, внешняя сайдинг, кровля металлопрофиль, пластиковые окна, лестница на второй этаж и обошлось мне все это в миллион двести тысяч.

ЛЁХА-74 18.03.2017 16:05

Re: Каркасный дом
 
Про мышей в курсе. Перекрыть им доступ к пенопласту не сложно. Все упирается в бюджет. Рассматривал керамзитобетон, но разница в цене с каркасником только по материалам раза в два. На наемную бригаду денег нет, еще + за каркас. Плюс пристрой будет к старинному рубленому дому, и пусть они будут "равновесными" что ли (ни разу не попадался ровно стоящий комплекс из деревянного дома и кирпичного пристроя)

haisersound 18.03.2017 16:10

Re: Каркасный дом
 
Цитата:

пристрой будет к старинному рубленому дому
Может в таком же стиле и прирубить?

GHOST 19.03.2017 22:41

Re: Каркасный дом
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁХА-74 (Сообщение 23850)
Приветствую. Вопрос к спецу. Летом пристрой (трех стенок) буду делать. Каркасный. Что если мин вату заменить пенопластом???

Нет, пенопласт не стоит. У него практически нулевая паропроницаемость. Есть еще куча нюансов. Рассматривай базальтовой утеплитель с плотностью от 45 до 60


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot