Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   КПП и сцепление (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Установка кпп на машину (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=953)

yarik42 18.07.2015 17:39

Установка кпп на машину
 
Вложений: 1
Со сменой движка появился каверзный вопросик про кпп, я думаю и для родного двс этот вопрос важен..

При установке кпп подложил шайбы толщиной 10мм...см фото.
Так было до меня и я так оставил...хотя на других авто их вроде бы не было..

У кого как кпп прикручена, в плотную к перекладине на раме или же через шайбы-проставки? Посмотрите пожалуйста.
Дело в том, хочу их вынуть , при этом кардан на 10 мм. сложится.
Фоток в руководстве по этой теме не нашёл, пока только гадаю по кой пёс эти шайбы подсунули..
Самодеятельность это или же заводской вариант?

P.S: Добавлю от себя...Два верхних болта, на которых вывешивается кпп и двс очень нежные, по скольку крышка между кпп и двс алюминевая, то закручивать эти болтики следует после хорошего вывешивания двс и кпп без перекосов...иначе велика вероятность сорвать резьбу в крышке...а дальше светит сверловка и прогон резьбы на более толстые болты...с 12-го на 14-й диаметр..

Vlad 18.07.2015 18:32

Re: Установка кпп на машину
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 19081)
...Два верхних болта, на которых вывешивается кпп и двс очень нежные, ...

Однако можно рекламацию писать на тех инженеров. На одном доноре КПП на цепочке вывешана, а на другом - в ночи подлез с одной стороны, вижу, выломано ухо алюминиевое. Похоже что шайба была. С другой стороны пока подлезть проблема.

chulac 1959 18.07.2015 19:34

Re: Установка кпп на машину
 
Цитата:

У кого как кпп прикручена, в плотную к перекладине на раме или же через шайбы-проставки?
Шайбы на моем мультике стоят , и наверняка стояли до переборки , делал как было , ни чего не выдумывал .

Владимир Мирошниченк 18.07.2015 22:18

Re: Установка кпп на машину
 
не стоят шайбы и небыло

yarik42 18.07.2015 22:44

Re: Установка кпп на машину
 
У меня то же в двух вариантах стояли...и с шайбами и без шайб...
Ну и как правильно по Вашему? :D

Шурик2 19.07.2015 00:18

Re: Установка кпп на машину
 
Шайбы стоять должны,иначе стальная перекладина прижимается к коробке не в районе болтов,а гдето в другом месте.У меня на доноре выгнуло перекладину в нижней части,упершись в коробку.

chulac 1959 19.07.2015 05:35

Re: Установка кпп на машину
 
Цитата:

Шайбы стоять должны,
Они скорее всего играют роль " демпфера " ( амортизатора ) , лучше оставить .

Vlad 19.07.2015 06:50

Re: Установка кпп на машину
 
Уцелел второй подвес. Стоит шайба там. И скорее всего играет роль расстояние между опорами: подушки двигателя и балка подвеса коробки. Шайбы эти можно приварить к той балке чтоб не терялись и не мучились владельцы.
Блин, админ, а ты спишь когда-нибудь:D? всю ночь и машину ковыряешь и тут печатаешь?

yarik42 19.07.2015 07:45

Re: Установка кпп на машину
 
Цитата:

Блин, админ, а ты спишь когда-нибудь? всю ночь и машину ковыряешь и тут печатаешь?
Не спитсо...ноут включил, сам в гараже ковырялся.

Виктор Александрович 19.07.2015 19:04

Re: Установка кпп на машину
 
На моем мульте шайбы стоят.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot