Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   КПП и сцепление (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Изучаю спрос на быстрые шестерни. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1317)

Ильгиз 07.06.2018 00:33

Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил восстановить шестерню 3 передачи( слизало), и заказать себе 2 комплекта быстрых шестерен 3 и 4 передачи.Как узнаю приблизительную стоимость , отпишусь. Думаю ,что от количества , стоимость уменьшится.

Ильгиз 07.06.2018 00:36

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от Ильгиз (Сообщение 25705)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решил восстановить шестерню 3 передачи( слизало), и заказать себе 2 комплекта быстрых шестерен 3 и 4 передачи.Как узнаю приблизительную стоимость , отпишусь. Думаю ,что от количества , стоимость уменьшится.

Единственная сложность, у меня на КПП, синхронизатор нового образца- бронзовый,а на старую коробку придется делать на 3-х шариковый старого образца.

Ильгиз 07.06.2018 00:53

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Вложений: 2
Передаточное отношение.
Разница первичных валов .

Ильгиз 12.06.2018 00:26

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Вложений: 2
Шестерни 3 и 4 передачи

yarik42 01.07.2018 02:38

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
М25 не скоростной транспорт..
Сорокез его крейсерская скорость.

Daive 01.09.2018 11:36

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от Ильгиз (Сообщение 25707)
Передаточное отношение.
Разница первичных валов .

0,85 на четвертой, хорошая цифра. Но лу чше бы пятую передачу с таким числом. Сейчас собираю комплект для переделки своего мультика: замена двигателя, мостов(5,125), установка раздатки. Подумываю о пазовской кпп(пятая передача 0,81)

Василий Саломонов 27.03.2019 17:23

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Ильгиз, я согласен с вами скооперироваться.

Ильгиз 27.03.2019 23:02

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 26959)
Ильгиз, я согласен с вами скооперироваться.

Привет , Василий! Что то я уже охладел к этой затее... Ищу оригинальные в Германии. Замерил по вашей просьбе.
3 передача 73,5-мм27 зубьев-91 мм-34 зуба.4 передача 88,2 мм-33 зуба-75,5 мм-28 зубьев

Ильгиз 27.03.2019 23:03

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Передаточные числа вы знаете.

Василий Саломонов 27.03.2019 23:24

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от Ильгиз (Сообщение 26965)
Передаточные числа вы знаете.

Да, так и получается: третья передача 34 зуба в одной шестерне (91мм) разделить на 27 ( та что с диаметром 73,5 мм) =1,259259, то есть 1:1.26.
Соответственно четвёртая 28 (75,5 мм) разделить на 33(88,2мм) =0,84848, т.е. 1:0.85.

дима2 28.03.2019 10:05

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Интересно про быстрые шестерни!как дорого комплект и как сложно их внедрить в КПП???

Василий Саломонов 28.03.2019 21:25

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от дима2 (Сообщение 26970)
Интересно про быстрые шестерни!как дорого комплект и как сложно их внедрить в КПП???

Сложность внедрения небольшая, с КПП без понижайкой можно управиться за полдня с демонтажом и обратной установкой. А вот стоимость будет меньше, чем больше желающих появится. Но на это нам прольёт свет сам Ильгиз.

дима2 04.04.2019 22:32

Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 26982)
Сложность внедрения небольшая, с КПП без понижайкой можно управиться за полдня с демонтажом и обратной установкой. А вот стоимость будет меньше, чем больше желающих появится. Но на это нам прольёт свет сам Ильгиз.

Да хотелось бы увеличить скорость машинки хотя бы до 65 чтобы моторчик не сильно напрягаться😊я то на своем вожу не много максимум 1.5куба и скорость нужна чисто на длинных прямых перегонах

дима2 04.04.2019 22:34

Цитата:

Сообщение от Ильгиз (Сообщение 26965)
Передаточные числа вы знаете.

Хотелось бы узнать скорость на сколько увеличивается и цена комплекта шестерен я бы с радостью приобрел бы комплект к👍

GHOST 04.04.2019 22:59

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Тоже интересно

Василий Саломонов 05.04.2019 06:05

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от дима2 (Сообщение 27059)
Хотелось бы узнать скорость на сколько увеличивается и цена комплекта шестерен я бы с радостью приобрел бы комплект к👍

Скорость увеличится максимум до 62 км/ч. А вот цена комплекта - это к Ильгизу, он владеет образцами и есть в его городе предприятие, на котором могут выполнить подобный заказ.:o

Николай70 05.04.2019 07:13

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 27066)
Скорость увеличится максимум до 62 км/ч. А вот цена комплекта - это к Ильгизу, он владеет образцами и есть в его городе предприятие, на котором могут выполнить подобный заказ.:o

62 км/ч уже хорошо. Все от ценника зависит. Сами шестерни вроде бы и не сложны в изготовлении(если конечно не учитывать зубья под муфту - их можно и перебить с других шестерен)

2-3 дня ещё и моя коробка поедет на испытания. Не успел маленько за свои выходные. Вторичный вал зарядил, осталось первичный ... Пока идёт по плану все.

Ильгиз 05.04.2019 14:08

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 27066)
Скорость увеличится максимум до 62 км/ч. А вот цена комплекта - это к Ильгизу, он владеет образцами и есть в его городе предприятие, на котором могут выполнить подобный заказ.:o

Старые , сточеные отдам на восстановление. Все пытаюсь найти в европе оригинальные, конечно дорого...
Делали мне на экскаватор в кпп шестерни на заводе в РМЦ, долго не проходили, видимо технологию не соблюли или не из того металла точили.
Узнаю сколько стоить будет, отпишусь.
У меня с 14 радиусом и claas мостами бежал под 90 км/ч.

KingoftheROAD 05.04.2019 17:53

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от дима2 (Сообщение 26970)
Интересно про быстрые шестерни!как дорого комплект и как сложно их внедрить в КПП???

а чертежики этих шестеренок есть?

Владимир Мирошниченк 05.04.2019 19:06

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Если будут четкие чертежи мне есть где заказать и шестерни будут достойного качества.

Ильгиз 05.04.2019 23:14

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 27077)
Если будут четкие чертежи мне есть где заказать и шестерни будут достойного качества.

Не обещаю скоро, но для сообщества,
постараюсь сделать. Пытался на старой работе подружиться с автокадом, но там все серьезно и как др. программы сразу не освоишь.

Николай70 06.04.2019 05:21

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 27077)
Если будут четкие чертежи мне есть где заказать и шестерни будут достойного качества.

Если есть где заказать сделать, то им можно просто шестерни отдать. Указать нужное передаточное число и они сами все сделают.

Владимир Мирошниченк 06.04.2019 08:36

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Можно, но за расчет тоже деньги возьмут.

Василий Саломонов 21.04.2019 08:10

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Володя, пожалуй нужно тебе в руки передать сами образцы, т.е. сами шестерни и, я уверен процесс пойдёт! После изготовления первых партий желающих подтянется! Нужно узнать мнение Ильгиза, готов ли он тебе их переслать?
Впереди разгар сезона, ой как хочется, чтобы Мультик бежал поскорее...

Владимир Мирошниченк 21.04.2019 11:48

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Сразу хочу предупредить всех, завод очень серьезный и берет заказы от частников. Качество будет на высоте и все это будет не дешево!!! К этому нужно прибавить те обстоятельства в которых я живу, они наложат дополнительные расходы. Положительная сторона в том что на предприятии есть практически любое оборудование (высокоточное) для работы с любым металом, есть гальваника, цементация темообработка и ТВЧ.

Василий Саломонов 21.03.2021 20:30

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Доброго времени суток, коллеги!
Стало точно известно, что шестерни на Мультикар подходят с ГДР - овского микроавтобуса Баркас 1000.
Так же подходят тормозные колодки, подшипники на шкворня и др.
Завтра точно станет известно стояли ли скоростные шестерни в КПП Баркаса...

haisersound 23.03.2021 08:21

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Василий, спасибо за инфу.
Допустим шестерни от Баркаса подходят к нам.
Где-то их можно взять?
Может они еще более редкие, чем от Мульта?

yarik42 23.03.2021 14:21

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Баркасы такие же динозавры, как и Мультикары.

Василий Саломонов 24.03.2021 13:40

Re: Изучаю спрос на быстрые шестерни.
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 28256)
Василий, спасибо за инфу.
Допустим шестерни от Баркаса подходят к нам.
Где-то их можно взять?
Может они еще более редкие, чем от Мульта?

Вчера прислали на Вайбер фото новых шестерен Баркаса и синхронизатора, пролежали законсервированными более тридцати лет в коробке...Количество зубьев - одинаковое...Потом из форума Баркасоводов узнал и предаточное число КПП - один в один... За шестерни и синхрон человек запросил 60$...Но мне не надо...
Звонил знакомому токарю - фрезеровщику...интересовался на счёт изготовления венцов с меньшим количеством зубьев для дальнейшей напрессовки на наши (уже обточенные) шестерни. Сказал, что это очень даже возможно, с последующей термической обработкой и сваркой. Так как не придётся изготавливать все шестерни целиком, а лишь венец, подобный венцу маховика, только в миниатюре...с нужным количеством зубьев. Модуль зуба может отличаться от заводского Мультикаровского, но это не проблема, ведь шестерни будут изготавливаться парой...Скорее всего придётся попробовать...Благодаря Ильгизу размеры скоростных шестерен уже есть...Этот же фрезеровщик изготавливал мне шестерню на привод вакуумного насоса. Так всё сделал чётко, зная лишь количество зубьев и модуль шестерни ответной шестерни вакуумного насоса...притом самого образца у него не было! Всё работает изумительно!


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot