Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Электрооборудование (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Реле поворотов и стеклоочистителя (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=225)

Серый 21.03.2011 23:29

Реле поворотов и стеклоочистителя
 
Вложений: 5
Переделал реле поворотов.

Слишком велика была частота.

Воспользовался переделками из инета,

Рекомендовалось увеличить ёмкость кандёра. что и было сделано частота моргания снизилась

С релюхой ст.очистителя не вышло, там ни хрена не понял по схеме.

Загубилось 2 реле. поменять надо было резистор, и добавить переменный резистор. не вышло

ПАВЕЛ 22.03.2011 00:08

Re: Реле поворотов и стеклоочистителя
 
Поставил реле поворотов от газ53

Сева 06.09.2011 20:14

Re: Реле поворотов и стеклоочистителя
 
Кинули новую проводку. При этом убрали боковои повторитель
поворотов. В итоге получили повышенную частоту работы
указателя поворотов. Авариика работает нормально.
Пришлось возвращать боковои поворот, причем моща лампочки,
не меньше 21 W. Втулил поворот от "Запора" (Запорожца).
Не мешает дверям открываться.
На дворник поставил мотор + реле паузы от "Жульки".
Теперь 2 позиции, как на Жульке.

kadett 02.11.2013 23:20

Re: Реле поворотов и стеклоочистителя
 
От старенького опеля осталась куча релюшек. Пристроил на мультик реле поворотов, реле стеклоочистителя, мотор стеклоочистителя(встал точно как родной), кнопку аварийки. Подсоединил по родной схеме и теперь у меня две скорости + минутка стеклоочистки и аварийка есть(когда покупал авто её не было)

nay 23.05.2014 00:33

Re: Реле поворотов и стеклоочистителя
 
С реле поворота и аварийкой проблем что-то не возникло. И от копейки в-легкую все заработало и старое москвичевское(газоновсмкое, волговское) реле рс950 отлично работает, если нет в монтаже ошибок, а вот со стеклоочестителем мучаюсь третий день и не могу добиться чтобы работало также как родное ифовское TGA - хоть убей!Может кто что посоветует! Жалко, и переключатель очестителя от Волги поставил, и панель покрасил, не хочется переделывать!

Владимир М 17.06.2019 23:16

Re: Реле поворотов и стеклоочистителя
 
Цитата:

Сообщение от nay (Сообщение 13459)
С реле поворота и аварийкой проблем что-то не возникло. И от копейки в-легкую все заработало и старое москвичевское(газоновсмкое, волговское) реле рс950 отлично работает, если нет в монтаже ошибок, а вот со стеклоочестителем мучаюсь третий день и не могу добиться чтобы работало также как родное ифовское TGA - хоть убей!Может кто что посоветует! Жалко, и переключатель очестителя от Волги поставил, и панель покрасил, не хочется переделывать!

Столкнулся с такой же проблемой- родной переключатель дворников развалился а новую схему собрать не получается. Кто делал- отзовитесь! Подскажите схемку, чтобы было 3 положения- прерывистый режим/ 1-я скорость/ 2-я скорость. И как осуществить доводку дворника в исходное положение?


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot