Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25? (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=522)

Николай73 11.02.2013 00:16

Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Здравствуйте.
Застряла в голове такая мысль, думал ли кто, поменять мосты и поставить раздатку от УАЗа на Мультикар-25, сделать его полноприводным?
Обсуждалась ли это на форуме? Можно ли сделать такую переделку, или нужно гнать из себя такие мысли Застеснялся .
Пока холодно, машиной не занимаюсь, лезут в голову разные идеи.

серж 11.02.2013 11:48

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
УАЗовский мост стоит и сейчас. КПП с раздаткой уже снял. Поставил от Фиат Полонез. Передний мост не ставил - небыло необходимости.
Описание переделки и комментарии выкладывал где-то на форуме. По-моему " Ифа из Запорожья" .

Николай73 11.02.2013 22:37

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Цитата:

Сообщение от серж (Сообщение 7359)
УАЗовский мост стоит и сейчас. КПП с раздаткой уже снял. Поставил от Фиат Полонез. Передний мост не ставил - небыло необходимости.
Описание переделки и комментарии выкладывал где-то на форуме. По-моему " Ифа из Запорожья" .

Вот вот, Ваша переделка как раз и заставляет думать об установке переднего и заднего моста от УАЗа.
Хочу спросить, от раздатки привод на передний мост проходит нормально у двигателя, может Вы примеряли тогда?
Не будет ли редуктор переднего моста в двигатель упираться?

серж 13.02.2013 00:54

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Если мне не изменяет память, всё должно становиться почти без проблем. Редуктор моста смещен от центра. Двигатель УАЗ по размерам аналогичен Мультиковскому. Кардан пройдёт рядом с картером.
К тому-же есть прецедент! Где-то видел фото УАЗа с Мультиковским дизельком, а себе покупал движок, снятый с Волги, пригнанной из Германии...

Andre 13.02.2013 10:50

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Цитата:

Сообщение от Николай73 (Сообщение 7356)
Здравствуйте.
Застряла в голове такая мысль, думал ли кто, поменять мосты и поставить раздатку от УАЗа на Мультикар-25, сделать его полноприводным?
Обсуждалась ли это на форуме? Можно ли сделать такую переделку, или нужно гнать из себя такие мысли Застеснялся .
Пока холодно, машиной не занимаюсь, лезут в голову разные идеи.

Тоже какой год маюсь с этой же идеей! По поводу переделки все встает нормально, у нас в городе ездит мультикар с переделанными мостами от УАЗа все работает нормально только грузоподъемность упала до УАЗовской по причине заднего моста, мотор родной и на своем месте.

Николай73 13.02.2013 11:48

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Тут интересный вариант на 1.09мин.
http://www.youtube.com/watch?v=Ew8HfJ3McPk
очень понравился, и на 17.43мин. по пляжу ездит, любопытный тоже.
Думаю, если есть серийные, значит и самому можно так замутить.
Что меня смутило при покупке мультика, заезжал я в гараж, без кузова, так на маленькой кочке передком остановился, задок шлифовать начал, да и с кузовом, при перевозке земли, когда выгрузил, еле из ямы вылез, он когда пустой, на траве, или мокрой земле почти сразу задком впустую крутит, а хочется вездеход.
Насчет грузоподьемности, для меня лично вопрос не стоит, напрягать такого малыша не хочется, но вот, поездить по проселку, лесу, бездорожью,хотелось бы.

серж 13.02.2013 12:49

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
По грузоподъёмности... На УАЗа влёгкую грузят 2-2,5 тонны. Выдерживает.
Вопрос довольно просто решается усилением рессор или установкой пневмоподушек.
На УАЗовскую ступицу можно подобрать резину необходимой грузоподъёмности. Необходимость в спарке на заднем мосту отпадает. На сегодня видел диски R14, R15, R16 и R17...
На любой резине при включенной пониженной на раздатке скорость (тяга) автомобиля ниже (выше), чем на родной КПП без понижайки.
И последнее. Как вариант, привод гидронасоса можно замутить от тракторного пускача, или чего-то подобного...

Николай73 13.03.2013 18:47

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Наткнулся на интересный агрегат;)
http://www.youtube.com/watch?v=ZBnxPHrP8ak
вроде переделка мультикара и унимога.

Сергей Максимов 13.03.2013 21:06

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Доброго времени Николай. Есть такой автомобиль.Приобрёл себе на службу в 1989году раму кабину полдвигателя три колеса и документы. Переделал в1993. Ездил по службе до 2000. Потом выкупил ездил ещё до 2005. В общей сложности намотал больше 150 т. км Приятель выпросил, сейчас у него он дом строит. Поэтому про "Мультик" знаю всё. Получил разрешение гл.конструктора , благодарственное письмо, кучу проспектов и т.д. С таким письмом регистрация в ГАИ прошла без всякой лапы. Лазил по службе где попало с УАЗом конечно не сравнить (да и задачи такой не стояло), движок слабоват, но пока не повиснет на мостах тихонько идёт, а если что лебёдка выручала. Мосты УАЗ-редукторные, гл. передачи перевёрнутые. рессоры 452, амортизаторы ГАЗ-53,ручник УАЗ на зад. мосту, раздатка самодельная литая из алюминия на родной коробке, пониженной нет(не ставил цель).

Николай73 14.03.2013 00:10

Re: Мосты и раздатка от УАЗ на МУльтикар-25?
 
Здравствуйте Сергей.
Есть ли у Вас фотографии Вашей машины, очень интересно было бы посмотреть на все переделки, с Вашими коментариями.


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot