Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   нет давления в двигателе (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=506)

yura 08.01.2013 15:36

нет давления в двигателе
 
дело вобщем так, после сборки двига запуска и немного поработав провпало давление на холодном двиге что то было, а на рабочую температуру почти 0, я думаю на насос масляныи, т.к он стоит высоко и износ его, ща ставили вкладыши другие мне их гнули, тк не мог найти родные, может и в этом дело, и теперь он на рабочем двиге подклинивает, вот думаю купить новый насос и вкладыши родные и колен валом, помогите советами и с запчастями на ифу 25:o

yarik42 08.01.2013 19:20

Re: нет давления в двигателе
 
Не торопись..... выкрути обратный клапан в маслонасосе и почисти его,понажимай, проверь как работает.... 99% касяк в обратном клапане...

yarik42 08.01.2013 19:24

Re: нет давления в двигателе
 
И ещё... При первом пуске двига надо залить пол стакана масла в маслонасос...там болтик на 10 есть сверху... Откручиваешь и заливаешь...

Andre 09.01.2013 07:46

Re: нет давления в двигателе
 
Цитата:

Сообщение от yura (Сообщение 7067)
дело вобщем так, после сборки двига запуска и немного поработав провпало давление на холодном двиге что то было, а на рабочую температуру почти 0, я думаю на насос масляныи, т.к он стоит высоко и износ его, ща ставили вкладыши другие мне их гнули, тк не мог найти родные, может и в этом дело, и теперь он на рабочем двиге подклинивает, вот думаю купить новый насос и вкладыши родные и колен валом, помогите советами и с запчастями на ифу 25:o

Первоначально че с мотором было? Попробуй залить масла как сказано выше. И если подклинивает это не хорошо, работать толком не будет двигатель. Скорее у тебя проблема с группой коленвал-вкладыши или моментах затяжки болтов нижников.

yura 09.01.2013 15:56

Re: нет давления в двигателе
 
дак вот я так и делал всегда., а почему он не модет закачать масло? и на горячую нет давления! да делали с его с братом спедцом, он уже переделал мерсов и фольцов дезелюг

yarik42 09.01.2013 19:26

Re: нет давления в двигателе
 
Цитата:

а почему он не модет закачать масло?
Потому что первый пуск, маслосистема с воздухом вместо масла..

Цитата:

и на горячую нет давления!
Вкладыши менять надо.

yura 10.01.2013 07:59

Re: нет давления в двигателе
 
ну понятно что припервом пуске масло с воздухом, а когда я уже немного поездил и потом масло не мог он закачать! а вобще есть мысля засунуть туда уазовскую коробку раздатку и мосты, все имеется в наличии у меня, ну и двиг от 24 волги? ваше мнения? ну можноэтот дизель ренимировать? пусть будет и работает

yarik42 10.01.2013 13:24

Re: нет давления в двигателе
 
Цитата:

а когда я уже немного поездил и потом масло не мог он закачать!
Скорее всего клапан не сработал....но!
Может и насос худой или завоздушивание происходит...Трубку маслянную с ситечком, что в поддоне стоит, надо плотно прикручивать..

Ну и последнее -худые вкладыши...

yura 10.01.2013 13:45

Re: нет давления в двигателе
 
м разбираться вудем! а купить новый насос примерно какая цена будет с пересылкой не в курсе?

yarik42 10.01.2013 15:10

Re: нет давления в двигателе
 
Это вопрос к продавцам...


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot