Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Renault Mascott, Renault Master (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=838)

yarik42 11.12.2014 23:41

Renault Mascott, Renault Master
 
Вложений: 10
Меня тут французы заинтриговали.

Эксземпляр раз - Renault Mascott 100куб.2009г. сцепка :eek:
Категория В 3500 кг. :eek::eek:

Вложение 5116 Вложение 5117 Вложение 5118


Экземпляр два - Renault Master , 2009 г.
Пробег 95 000 - 99 999 км, 2.5 МТ, дизель, передний привод, фургон, левый руль, цвет синий

• Грузовой фургон
• 2009 г.в.
• Двигатель 2.5 Турбодизель, 120 л.с., расход топлива 9 л / 100 км
• Пробег 97 000
6 МКПП
• ABS (антиблокировочная система), 2 подушки безопасности, EBD (cистема распределения тормозных усилий), гидроусилитель руля
• Салон - серая ткань
• Электростеклоподъемники
• Электрозеркала с обогревом
• Музыка "Renault" CD/AUX, мультируль
• Размер грузового отделения 4.4 х 2.1 х 2.2
• Объем грузового отделения 20 м3 http://luazzz.ru/images/smilies/eek2.gif
• Грузоподъемность по ПТС - 900 кг.
• Задние ворота - рольставня
• Сигнализация, центральный замок
• Проведена диагностика по 50 параметрам
В РФ 1 владелец, производство - Франция, идеальное внешнее и техническое состояние, без вложений, есть сервисная книга, сделано ТО на 60 307 08.2011, полный комплект ключей.

На деле до 2 т. таскает без поломок, разговаривал с владельцами.
Renault Master с передним приводом и односкатка сзади, а Маскотт с двухскаткой и задним приводом все 5 тонн утащит.
По отзывам в сети, с этой машинкой возни и ремонтов меньше, чем с Мэрсэдесами- спринтерами.

И что такое пробег 95000 км...? Тут у одного глянул на спидометре 475000 км. намотано без капиталок.
Снял крышку с маслянной горловины на работающем движке , не дымит не коптит ни разу, движок как часики арбайтен..
Передний привод - зимой пустая не свистит...
И у этого экземпляра верхняя загрузка по моему имеется..

Николай70 12.12.2014 10:52

Re: Renault Mascott, Renault Master
 
блин, на счет сравнения с мерсами не знаю...
а по легковым с реношками точно дел не хочу иметь... дороже чем мерсы в обслуге...

все машины хороши... а отзывы в основном пишут кто капот не открывает...на сегодняшний день это процентов девяносто автолюбителей... разбаловала нас техника

KingoftheROAD 12.12.2014 13:07

Re: Renault Mascott, Renault Master
 
Саша, на виду обе машиньи не плохие. И состояние отличное.
Но по моим прикидкам Фолксваген LT-шка, или Крафтерьи будут лучше в експлуатации, обслуге, ремонте. Поразузнай что говорят водители на самом деле, про фольцов. В русском бусоводском форуме обсуждали ЛТ-шка против Спринтера - вьиводьи - если наматьиваеш много километров в году (50 000 и вьише) однозначно Спринтер, иначе ЛТ-шка дешевле в обслуге и ремонте. Некоторьие клубни там понравился Фиат дукато после 2007г. У нас на работе есть Пежо боксер 2,0 ХДИ около 10 лет експлуатации - недостаток очень бьистро умирают подшипники передние ступицьи - оригинальние ходили 50-60 000км., после того вьише 20-25 000 не получается.

Батенька 12.12.2014 14:43

Re: Renault Mascott, Renault Master
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 16651)
французы заинтриговали.

В этом плане лт и спринтера на мой вкус предпочтительней, Фиат дукато новый выбегает 4-5 лет без поломок, практически не глуша мотор за это время. К французам отношение настороженное.. Электроника перемудреная, частенько как следствие идет в отказ... вместе с машиной сразу надо покупать хотя бы китайский сканер "Рено-клип" иначе диагносты тебя разорят))))ну и ремонт дорогой.

Николай70 12.12.2014 14:50

Re: Renault Mascott, Renault Master
 
да с диагностикой проблема, шнурок свой нужен...
а вообще французы все таки на сервисное обслуживание рассчитаны...
за которое у нас деньги немалые просят...

yarik42 13.12.2014 16:20

Re: Renault Mascott, Renault Master
 
Цитата:

а вообще французы все таки на сервисное обслуживание рассчитаны...
за которое у нас деньги немалые просят...
В городе все такси Логаны... хвалят подвеску....
По обслуге ...
Хм, у кореша жена на Сандеро 3-й год катается, всё ништяк, на сервисное обслуживание не ездят, Лёха сам расходники в виде масла и фильтров меняет.
Машинка надёжная..
А сервисная обслуга да, дорогая..


Цитата:


В этом плане лт и спринтера на мой вкус предпочтительней, Фиат дукато новый выбегает 4-5 лет без поломок, практически не глуша мотор за это время.
Вот в том то и дело, что по отзывам в сети Рено Мастер получается лучше Спринтера.
Три раза на сравнения натыкался и везде Мастера хвалили.

Цитата:

К французам отношение настороженное.. Электроника перемудреная, частенько как следствие идет в отказ... вместе с машиной сразу надо покупать хотя бы китайский сканер "Рено-клип" иначе диагносты тебя разорят))))ну и ремонт дорогой.
По отзывам да, электрика слабенькая, иногда подводит...

У одного читал, гена на трассе сгорел, дак ему какой то Кулибин от ОКИ гену воткнул на Рено...

Тот экземпляр, что смотрел, у него ремень ГРМ уже газелевский стоит.
Хозяин сказал, стоит дешевле и достать проще..
А ремни у них чёт быстро летят....вроде как из-за грязи..

Николай70 13.12.2014 18:53

Re: Renault Mascott, Renault Master
 
газелевский ремень грм это с какого мотора..???
какие то новые пошли...???

yarik42 13.12.2014 20:47

Re: Renault Mascott, Renault Master
 
Не знаю с какого мотора, хозяин ролик натяжителя сменил на газелевский и ремень от газели поставил..

Один хозяин поставил гену от ОКИ за место родного..
Экономят на дорогих французских запч..
Акумулятору то не одна ли хрен разница от чего заряжаться?:D

Батенька 13.12.2014 22:32

Re: Renault Mascott, Renault Master
 
Ремней грм на газелях нет и не было..Исключение -мотор Крайслер, но он токо на Волгах стоит и стоит не дешевле Реновского. Может речь о ремне генератора?

haisersound 14.12.2014 00:49

Re: Renault Mascott, Renault Master
 
Дело не в ремне.
При аккуратной (путные расходники вовремя да ДВС не рвать) эксплуатации машину не убить, даже Газель.
Эта Рено на мой взгляд хороша, еще бы знать в каких руках она была. Из хороших рук при приемлемой цене я бы взял любую машину.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot