Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Срочно. нужен совет. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=807)

Всячесла 24.10.2014 12:19

Срочно. нужен совет.
 
Я первый раз встречаюсь с мультиком в качестве ремонта. Нашел себе малыша. Есть одно но нужно менять прокладку под ГБЦ. Ее я заказал. Ехать за ним 300 км. что мне может понадобится. :(

yarik42 24.10.2014 13:06

Re: Срочно. нужен совет.
 
Манипулятор со стрелой на 3 тонны , и всё..

Всячесла 24.10.2014 13:49

Re: Срочно. нужен совет.
 
нет я его там хочу собрать. какой нужен инструмент. и еще диаметр целиндра на м-25 какой.

Владимир Мирошниченк 24.10.2014 14:21

Re: Срочно. нужен совет.
 
Вам минимум надо динамометрический ключ и набор инструмента, замена масла и фильтра

Всячесла 24.10.2014 14:40

Re: Срочно. нужен совет.
 
мне есть где остановится там. я пока в городе возьму что может пригодится. а на сколько паршня стоят на 85 или 90.?

Vlad 24.10.2014 16:14

Re: Срочно. нужен совет.
 
Цитата:

Сообщение от Всячесла (Сообщение 15630)
мне есть где остановится там. я пока в городе возьму что может пригодится. а на сколько паршня стоят на 85 или 90.?

Гильзы на 85. :confused: Свят человек в неведении:o

HIT 24.10.2014 16:31

Re: Срочно. нужен совет.
 
Не рискнул бы своим ходом гнать этакого "кота в мешке" - даже с определённым опытом эксплуатации данного авто. И уж тем более без оного.
ИМХО.Намного надёжнее и дешевле сварганить А-образную жёсткую сцепку.И ещё кардан снял бы с машины - чтобы трансмиссию не угробить.

yarik42 24.10.2014 17:27

Re: Срочно. нужен совет.
 
Цитата:

нет я его там хочу собрать. какой нужен инструмент.
Это звучит примерно так - хочу спрыгнуть с 9-го этажа, посоветуйте, что лучше взять для полёта, плащ или зонтик? Знаю, да, люди иногда разбиваются, но мне обязательно повезёт.

К чему такой экстрим?
На крайняк можно взять открытый кузов , бычка например или камаз, предварительно договориться с хозяином Мультика на счёт погрузки, пусть подсуетится и найдёт манипулятор , чтобы приехать, погрузить и уехать..
Обговорили время и вперёд... спокойно , без нервяка и экстрима.


Цитата:

Намного надёжнее и дешевле сварганить А-образную жёсткую сцепку
Да и на жёсткой сцепке не рискнул бы тащить 300 км.
У предпоследнего экземпляра колодки в барабанах осыпались.
Впечатления - как будто бегемота за хвост волоком тащил.
Хорошо ехать не далеко было...

Всячесла 24.10.2014 17:43

Re: Срочно. нужен совет.
 
Спасибо большое за переживания. Там не кот в мешке. машина работала не так давно прокладка пролетела. со мной машина соправождения будет.

Николай70 24.10.2014 18:19

Re: Срочно. нужен совет.
 
машину сопровождения тогда нормальную бери...
своего когда покупал тоже по такой же схеме за 250км....
естественно по тел. обговорили все... со слов движок и ходовка в идеале..с проводкой только разобраться... ну думаю ладно не таких китов гарпунили...главное фары чтобы светили.. сел на ауди свою взял отца поехал.... приезжаю в деревню стоит в огороде почти на коленочках....разочарование полнейшее...естественно не заводится... у хозяина два трактора в ограде, ну тоже не завелись - может конечно и совпадение... пришлось на аудюхе лезть в огород вытаскивать.... на шнурке всю деревню проехали кое как завели на двух горшках... блин ну так и до дома на шнурке 250км.

да а кардан лучше снять.. при буксировке... своего домой притащил а у него еще и фланчик на хвостовике откученый...

удачи...!!! ситуации разные возникаю, лучше к ним готовым быть..


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot