Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Охота, рыбалка, спорт. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Доки на ружьё (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=195)

ЛЁХА-74 21.01.2013 21:10

Re: Доки на ружьё
 
Зайца у нас всего выбили. За прошлую и эту зиму ни одного следа не видел.

Батенька 22.01.2013 11:40

Re: Доки на ружьё
 
У нас все угодья поделены, мы платим за аренду тех угодий где охотимся. Соответственно строим кормушки, затаскиваем соль, овес. Вобщем послеживаем. Чужих пошугиваем, поэтому у нас и зайчики есть и покрупнее дичь.

КИМ 22.01.2013 15:34

Re: Доки на ружьё
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 7243)
У нас все угодья поделены, мы платим за аренду тех угодий где охотимся. Соответственно строим кормушки, затаскиваем соль, овес. Вобщем послеживаем. Чужих пошугиваем, поэтому у нас и зайчики есть и покрупнее дичь.

У нас толпами ходят иной раз... Всю мелочь распугали-постреляли, ну а на покрупнее свои "хозяева"... Да и их тоже мало.

КИМ 20.02.2013 18:34

Re: Доки на ружьё
 
Ну всё, получил таки "лицензию на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия". :) Теперь ищу, смотрю, выбираю какое купить...:confused: У кого что есть, мож подскажете чего брать или не брать?

КИМ 20.02.2013 21:00

Re: Доки на ружьё
 
Да у нас и зверья-то особо и нету, просто мне часто по полям ходить приходится а там, то косого иногда встречу или стайку куропаток... Весной - осенью уток нормально бывает(если успеешь:D) На кабана или лося, косулю - это затруднительно... Поэтому я думаю мне нужно лёгкое ружьё для ходовой охоты. Сам я поглядываю в сторону одностволок, думаю с моими понятиями об охоте и для моих целей самое то будет но, до сезона на утку время ещё есть... Может и "пулемёт" какой куплю.:D

КИМ 25.02.2014 16:08

Re: Доки на ружьё
 
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 7528)
Ну здесь подсказать очень трудно смотря на что хочешь охотится себе купил Стоеджера 2000 Делюкс для моих целей его с головой хватает:)

skip, посматриваю в сторону "турков" с газоотводом. Может, как владелец одного из них, посоветуешь что-нибудь? На днях зеленка...:o

Сергей Максимов 25.02.2014 19:15

Re: Доки на ружьё
 
Цитата:

Сообщение от КИМ (Сообщение 11344)
посматриваю в сторону "турков" с газоотводом. Может, как владелец одного из них

Друг купил такое. Хватило выстрелов на 50. Поспрашивал других- то же самое. Отзывы плохие. Принёс планку от затвора (лопнула) можно-ли сделать. Посмотрели, сталь дрянь, обработка ужас, термообработки нет.
P.S. Сам не охотник и в ружьях охотничьих не специалист.

КИМ 25.02.2014 19:42

Re: Доки на ружьё
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 11346)
Друг купил такое. Хватило выстрелов на 50. Поспрашивал других- то же самое. Отзывы плохие.
P.S. Сам не охотник и в ружьях охотничьих не специалист.

Я в тупике... Отзывы 50\50 по по туркам в инете. МР вообще "в грязь втоптали". Ещё и бюджет у меня ограничен...:confused:

Владимир Мирошниченк 25.02.2014 20:12

Re: Доки на ружьё
 
На счет приклада не соглашусь, у меня зауер 1943г. приклад целый , а настрел сами понимаете какой.

haisersound 25.02.2014 20:25

Re: Доки на ружьё
 
Цитата:

Вот нашёл, валялось на обочине, иду сдавать...
Формально добровольной сдачей оружия считается случай, когда гражданин подходит с сотруднику МВД (ФСБ,МЧС и проч.) и протягивает ему оружие со словами:"Вотнашелхочусдать". И никакое заявление в кармане не нужно. Попробуйте поносить заявление пару дней в кармане, оно в лохмотья превратится...


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot