Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Разговоры о прицепах... (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=884)

pikulin 16.11.2014 14:37

Разговоры о прицепах...
 
http://www.nasetraktory.eu/forum/vie...p?f=74&t=31129
вроде не где небыло.может интересно кому

yarik42 16.11.2014 19:04

Re: прицеп
 
Да, действительно зачётная подборка прицепов.. :rolleyes:

Николай70 26.03.2015 07:17

Разговоры о прицепах...
 
прицеп это здорово, но есть много но.... оформить нелегко чтоб спокойно ездить, да и категорию Е никто еще не отменял...

Lugansk34 26.03.2015 19:37

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Николай!
Прочтите внимательно: "Я у соседа даже видел заводского производства прицеп..."
Что тут нелегко? Оформить покупку?
А техосмотр Вы проходите чисто уплатив $20 левых? Я всегда проходил сам и мед. комиссию на права тоже. Зато я уверен в себе и в своем транспорте насколько возможно.
А что даст Вам категория "Е"?
Поясните. Извините, но в России и Украине разное деление по категориям транспорта.

KingoftheROAD 26.03.2015 22:36

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Цитата:

Сообщение от Lugansk34 (Сообщение 17714)
А что даст Вам категория "Е"?
Поясните. Извините, но в России и Украине разное деление по категориям транспорта.

Насколько понимаю Николай имеет ввиду скорее всего категории В + Е.
У Нас нашим ЗДД и ПДД ето значит:

1. Категории В - авто до 3500 кг. полная масса, позволяется одноосньи прицепь до 750кг. полная масса прицепа и без тормозами.

2. Категории В + Е, тоже самое, только прицеп вьише 750кг. полная масса и обязятельно оборудован с тормозами. Максимальная масса прицепа в етом случае указьивается в табличку от производителя. Состав авто + прицеп не должен превьишать 3500кг. полной общей массой.

Lugansk34 26.03.2015 23:31

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Кабмин Украины утвердил 9 новых категорий транспортных средств

В соответствии с пунктом 3 указанного выше Положения в зависимости от типов и назначения транспортные средства разделяются на категории:
— А1 – мопеды, мотороллеры и другие двухколёсные транспортные средства, которые имеют двигатель с рабочим объёмом до 50 куб. сантиметров или электродвигатель мощностью до 4 кВт;
— А – мотоциклы и другие двухколёсные транспортные средства, которые имеют двигатель с рабочим объёмом 50 куб. сантиметров и больше или электродвигатель мощностью 4 кВт и больше;
— В1 – квадро- и трициклы, мотоциклы с боковым прицепом, мотоколяски и другие трёхколёсные (четырёхколёсные) мототранспортные средства, разрешённая максимальная масса которых не превышает 400 килограммов;
— В – автомобили, разрешённая максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов (7700 фунтов), а количество сидячих мест, кроме сидения водителя, – 8;
— С1 – предназначенные для перевозки грузов автомобили, разрешённая максимальная масса которых составляет от 3500 до 7500 килограммов (от 7700 до 16500 фунтов);
— С – предназначенные для перевозки грузов автомобили, разрешённая максимальная масса которых превышает 7500 килограммов (16500 фунтов);
— D1 – предназначенные для перевозки пассажиров автобусы, в которых количество мест для сидения, кроме сидения водителя, не превышает 16;
— D – предназначенные для перевозки пассажиров автобусы, в которых количество мест для сидения, кроме сидения водителя, больше 16;
— ВЕ, С1Е, СЕ, D1E, DE – составы транспортных средств с тягачом категории В, С1, С, D1 или D, которым водитель имеет право управлять, но который не принадлежит к отмеченным категориям составов транспортных средств;
— Т – трамваи и троллейбусы.

У меня старинные права с категориями А и В, т.е. Мультикаром и ЯВой-634 я могу управлять легко и непринужденно, а до прицепа мне как до Киева рачки.

Владимир Мирошниченк 27.03.2015 08:54

Re: Резина на колёса 2 часть.
 
Очень интересная тема и весьма актуальная, в особености для нас жителей Донбасса, мы скора станем как цыганский народ, но только вместо брички- мультик с ПРИЦЕПОМ!:)Сейчас обоссусь...

yarik42 27.03.2015 21:43

Re: Разговоры о прицепах...
 
Роспуск уже который год мечтаю сделать...
Все запчасти есть, но как дело до легальности доходит, так сразу становится ясно,что песец будет.

Если только тащить роспуск в деревню и там им пользоваться.
Но у меня ни деревни, ни домикка в деревне нет, и весёлых молочников знакомых то же нет.

А в городе, уж до смеха, доехал до магазина хлеба купить, подъезжаю к дому, а за мной уже погоню устроили с сиренами , сигналками, я ещё подумал: "ВО кто то развлекалово на ночь глядя устроил, веселяться с цветомузыкой" :D
Выхожу ворота открывать, а сзади ГИБДД пристроилось и на меня смотрят. Проверили документы и дальше поехали.

А сделаю роспуск, дак они меня каждый день у ворот встречать будут. :D

Lugansk34 28.03.2015 14:14

Re: Разговоры о прицепах...
 
Вложений: 9
Саша! Светомузыка - это хорошо, но главное чтобы с тебя денег не содрали.
В нашей республике новости. Не знаю как у Владимира Мирошниченко, у нас будет так как на картинке. Всего 5 категорий. Если получится, смогу в Росссию с прицепом поехать.
Фотки убитого "Енота"

haisersound 07.10.2015 11:26

Re: Разговоры о прицепах...
 
Не нашел лучше места в какую тему вставить...
http://trucks.autode.net/car/839385


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot