Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Переделка и ремонт узлов машины (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   рама мультика (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1149)

дима2 30.10.2016 18:57

рама мультика
 
здравствуйте друзья мультикароводы)была тема по поводу крена кабины!так вот там не было точного ответа как по уму проверять геометрию рамы какие и где слабые места!я вынул прижину из под кабины прочитав что она влияет на раму!теперь не знаю как в одиночку подымать буду)а то уж очень расстроился из за такой проблемы...хочется восстановить старичка

GHOST 30.10.2016 19:21

Re: рама мультика
 
Так вроде проблема перекоса кабины многие решили путем установки обрезанной пружины между рессорй и рамой...

дима2 30.10.2016 19:24

Re: рама мультика
 
а есть иные методы решения проблемы?

Василий Саломонов 30.10.2016 19:33

Re: рама мультика
 
Цитата:

Сообщение от дима.. (Сообщение 22995)
а есть иные методы решения проблемы?

Этот метод самый оптимальный, а то так и будешь ездить, как на бревне, Да ещё с перекошеной кабиной. А пружину подъема верни на место и будет тебе счастье :o

дима2 31.10.2016 10:19

Re: рама мультика
 
резинки в передних опорах кабины изношены поменяю и думаю все будет в порядке)кабина накренена относительно рамы а рессоры передние ни правая ни левая не просаженны))высота бампера с обеех краев относительно ровной поверхности полностью одинакова!

yarik42 26.11.2016 09:33

Re: рама мультика
 
Проверь петли кабины, они тоже могут быть разбиты..
И место крепления петель могло прогнить.

дима2 27.11.2016 12:30

Re: рама мультика
 
на днях менял низ кабины(нижнюю часть облицовки)лонжерон целый крепление петель тоже)а крен из за пружины!буду мудрить систему как у камаза маза (гидро подъемник)

haisersound 27.11.2016 17:04

Re: рама мультика
 
Цитата:

!буду мудрить систему как у камаза маза (гидро подъемник)
Интересно будет ознакомиться

Николай70 27.11.2016 17:12

Re: рама мультика
 
Цитата:

Сообщение от дима.. (Сообщение 23229)
на днях менял низ кабины(нижнюю часть облицовки)лонжерон целый крепление петель тоже)а крен из за пружины!буду мудрить систему как у камаза маза (гидро подъемник)

как он может быть из-за пружины???
У кабины четыре опоры. Крен относительно рамы может быть при убитых сайлентблоках или при их остутствии, либо смотреть нужно сзади кабины как она садится на перемычку.

на моих двух мультиках крен однозначно был по раме. Предполагаю рессоры слабоватые на передке. Даже не факт что рамы гнутые. Просто нагрузка на левую сторону больше

KingoftheROAD 27.11.2016 20:37

Re: рама мультика
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 23231)
...сзади кабины как она садится на перемычку...

Сзади кабина садится на двух резиновьих подушках. Стоят точно на той же стойки, как и перемьичка. Перемьичка только открьивает/закрьивает кабину, что бьи не отвалится вперед.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot