Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мультик из Белоруссии (Сенно) (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=322)

mihail 09.07.2014 12:35

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
Вот эти соображения для меня были отправной точкой при изготовлении этого блока, так сказать четыре в одном....
Да и вообще не хочется усложнять машинку...ведь простота залог надежности и у Мульта это сильная сторона...

mihail 09.07.2014 12:44

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
В том году перевёл на Газелевскую резину, испытать зимой не получилось -небыло снега...но скорость поднялаь ещё примерно на 6-10 км и достигла 80 км...тягового усилия хватает...правда у нас особо больших подъемов нет..да и не часто что то тяжелое вожу..

mihail 09.07.2014 12:48

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
В том году пришлось самому сделать датчик блокировки дифференциала, если кого заинтересует -поставлю чертежи и объяснения...работает отлично, габариты чуть больше заводского, длиннее.

mihail 09.07.2014 12:56

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
Хотел поставить фотку датчика, но не нашёл....странно, фоткал же...

mihail 09.07.2014 13:00

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
Вложений: 1
Это так называемая кукса, доведена до рабочего состояния...лежит как запасной ТНВД....хотя родной мне нравится больше...

Батенька 09.07.2014 13:45

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
Цитата:

в зависимости от температуры могу подержать чуть дольше.
Альтернатива датчику температуры:rolleyes:

mihail 11.07.2014 11:06

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
Да...причём неплохая альтернатива...с тонкой коррекцией...Сейчас обоссусь...

yarik42 11.07.2014 21:12

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
Цитата:

Это и есть индикатор от магнитофона.
М-да индикатор получился ностальгический...
Даже функциональность не так важна,пусть будет....
Приятно посмотреть....сразу магнитофоны старые вспоминаются -Романтика, Соната, Электроника.Застеснялся

KingoftheROAD 12.07.2014 14:09

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
Цитата:

Сообщение от mihail (Сообщение 14199)
Свечи на 11,5 В.
Почему выбрал такую схему включения?
Во первых есть возможность корректировать время (вручную ),во вторых проще сделать и настроить, в третьих и самое главное-нет риска спалить недешёвые свечи из за отказа электроники, мало ли какая деталька откажет....
Плюс маленькая функция противоугонки, без свечей двиг не завёдётся, а кнопка под панелью, не каждый и догадается найти и тем более какое то время её держать нажатой..

Михаил Можно про схемку поподробнее? Чертежик есть?

У меня пока стоят родные рабочие, но накрылся штатный включатель свечи накала. Переставил провода на свободние и пока рабочие клеммы.

mihail 13.07.2014 20:52

Re: Мультик из Белоруссии (Сенно)
 
Схему выложу, только её надо найти...обыкновенное реле времени, которое держит включенной контрольную лампочку, а по ней я держу кнопку, которая,собственно, через силовое реле включает свечи....погасла лампочка-отпускаю кнопку, гаснет вторая лампочка, связанная с свечами...


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot