Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   VW двигатель (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=103)

Николай70 27.03.2019 20:28

Re: VW двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 26958)
Всё верно - у меня КПП с понижайкой, жутко обожаю её. Не смотря на запрет немцев про движении лишь на 1 и 2-й передачах пониженного ряда езжу временами и на 3 и 4-й, но не долго, где нет возможности остановиться (Снег или грязь) :o

На ходу не пробовал переключать понижайку. Судя по конструкции вполне может. С перегазовочкой или двойным выжимом...

Василий Саломонов 27.03.2019 21:43

Re: VW двигатель
 
Цитата:

Сообщение от yrik09 (Сообщение 26961)
Блок для гильз на 90 имеет большее отверстие где резиновые кольца, а верхнее где головка блока одинаковое.

Не знаю, вместе с мотором были отданы гильзы с поршнями, завтра пойду в гараж, померяю. Самому стало интересно. Если вы правы - старые гильзы будут на 90. Я уж подумывал неспешно приобрести поршневую на 90 и потихоньку перебрать мотор с родным блоком ( в нём стоит поршневая на 85).
Вот фото прокладки на 90 и поршневой:

http://shop.fortschritt.com.ua/image...77-500x500.jpg

http://shop.fortschritt.com.ua/image...04-500x500.jpg



Николай 70, переключатся на ходу с понижайки получается, если присутствует накат, а рычаг основной КПП в нейтрали. Тогда все происходит тихо и без гырканья.:o

Николай70 28.03.2019 04:40

Re: VW двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 26963)

Николай 70, переключатся на ходу с понижайки получается, если присутствует накат, а рычаг основной КПП в нейтрали. Тогда все происходит тихо и без гырканья.:o

Это и хотел услышать. Прорабатываю вариант кастрации первой передачи (на этот случай у меня тоже понижайка есть). Вчера предварительно смотрел КПП , на выходных постараюсь основательно прикинуть. Все осложняется тем что на шестернях 3,4 и 1,2 передач разное разположение зубьев для муфт включения. На 3,4 передачах они как бы наружи, а у 1,2 передач утоплены. На первый взгляд где то милиметров 10 искать надо. Короче промерять надо.

Василий Саломонов 28.03.2019 06:18

Re: VW двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Николай70 (Сообщение 26967)
Это и хотел услышать. Прорабатываю вариант кастрации первой передачи (на этот случай у меня тоже понижайка есть). Вчера предварительно смотрел КПП , на выходных постараюсь основательно прикинуть. Все осложняется тем что на шестернях 3,4 и 1,2 передач разное разположение зубьев для муфт включения. На 3,4 передачах они как бы наружи, а у 1,2 передач утоплены. На первый взгляд где то милиметров 10 искать надо. Короче промерять надо.

А поставить уже готовый вариант более скоростных шестерен третей и четвёртой передачи не желаете?:o

Николай70 28.03.2019 07:05

Re: VW двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 26968)
А поставить уже готовый вариант более скоростных шестерен третей и четвёртой передачи не желаете?:o

Хотелось бы 2,3 и 4 оставить как есть

Василий Саломонов 28.03.2019 21:34

Re: VW двигатель
 
Цитата:

Сообщение от yrik09 (Сообщение 26961)
Блок для гильз на 90 имеет большее отверстие где резиновые кольца, а верхнее где головка блока одинаковое.

Да, Юрий Васильевич, вы оказались правы - старые гильзы с поршнями оказались на 90 мм. Утром померял в гараже. И износ их не критичен с новыми кольцами ещё побегают. Отчищу, и законсервирую.:o

Николай70 01.04.2019 17:27

Re: VW двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 26968)
А поставить уже готовый вариант более скоростных шестерен третей и четвёртой передачи не желаете?:o

Василий, скажи как знающий, первичные валы одинаковы в коробках без понижайка и с понижайкой. Приготовил донорскую коробку для экспериментов. Этот момент интересен с первичными валами. Вроде как по каталогу одинаковые, только во вторичных разница

Василий Саломонов 01.04.2019 18:48

Re: VW двигатель
 
Да,Николай, первичные валы одинаковы как для простой КПП, так и для КПП с понижайкой.:o

Николай70 01.04.2019 19:27

Re: VW двигатель
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 27018)
Да,Николай, первичные валы одинаковы как для простой КПП, так и для КПП с понижайкой.:o

Спасибо, завтра постараюсь перебрать коробку. Посмотрим что получится с разгоном коробки.

Дед 11.01.2020 11:52

Re: VW двигатель
 
Добрый день самоделкины. К большому сожелению поздно зарегестрировался на сайте, много очень интересного узнал.Василий Саломонов пишешь,что можно заказать шестерни 3 и 4 передачи от М 26 я бы заказал, только как это сделать? Я уже писал про свои переделки на 4 вд с родной кпп и р.к. от газ 69,перессчитал варианты устаноки кпп от других авто, не подходят по показаниям отсутствия установки коробки отбора мощности для насоса,а скорости прибавить хотелось бы.Еще интерисует поршневая на 90, можно ли только расточить старые гильзы и искать поршня с кольцами и длина пальца интересна,или все таки полностью менять поршневую на 90.Вопрос где искать?Прокладку под голову можно сделать и самому,в место обивки жестью можно поставить уплотнение газового стыка от 240 дизеля.С не терпением жду ответа.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot