Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   система охлаждения (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=758)

Владимир Мирошниченк 22.06.2015 19:09

Re: система охлаждения
 
ну, будем надеятся что все будет в приделах нормы.

Николай70 24.06.2015 20:04

Re: система охлаждения
 
Вот сегодня гравий возил 2,2т. 75км груженый и обратно столько же пустой.....
все отлично, в красную зону не заходит, посередине белой в основном... да я еще врыск пораньше сделал на два деления. Немногт пожестче работает, но на ходу все хорошо, и соляру на первый взгляд экономнее кушать стал. На все эти 150 км литров пятнадцать и съел, в десять короче укладывается. Проведеной работой доволен. Главное не зря. Всем спасибо за поддержку!!!!

haisersound 24.06.2015 20:21

Re: система охлаждения
 
Цитата:

75км груженый и обратно
!!!
Помню ездил в соседний городок за 75 км на Мульте за культиватором-окучником.
Сидел за рулем и тосковал.

Николай70 24.06.2015 21:05

Re: система охлаждения
 
да все норм, единственое об чем жалею, что делитель к лету не успел сделать .

Владимир Мирошниченк 24.06.2015 23:04

Re: система охлаждения
 
думаешь срастется Колья? Вот если бы сварганить!

Николай70 25.06.2015 08:11

Re: система охлаждения
 
думаю должно...я же говорил уже шестерни готовы. все дело в алюминиевой плите и во времени, которого летом в обрез..

мультфильм 25.06.2015 18:53

Re: система охлаждения
 
Дядьки всем привет у меня проблема может не в тему датчик температуры работает нормально проводку все проверил когда стоит работает вроде норм начинаешь ехать датчик начинает дергаться как истеричка, потом вообще падает. Может проблема в датчике который в двигателе?

Albatros 26.06.2015 01:47

Re: система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от мультфильм (Сообщение 18683)
Дядьки всем привет у меня проблема может не в тему датчик температуры работает нормально проводку все проверил когда стоит работает вроде норм начинаешь ехать датчик начинает дергаться как истеричка, потом вообще падает. Может проблема в датчике который в двигателе?

Скорее всего проблема в электроцепи от датчика, установленного на двигателе, до прибора-указателя температуры на приборной панели. Возможно, от вибрации во время движения провод обо что-то трётся и при этом цепь либо коротит (наиболее вероятно), либо уходит в обрыв (например, если не плотно прикручен провод к датчику на двигателе или в другом месте). При этом стрелка указателя температуры на панели приборов будет дёргаться с большой амплитудой. Пройди по цепи на предмет возможного обрыва (плохого контакта) или замыкания на "массу". Это, на мой взгляд, наиболее вероятная, хотя и не единственная причина возможной неисправности.
Также в описанном тобой случае возможен плохой контакт при подаче "плюса" на один из выводов указателя температуры на панели приборов (второй вывод этого прибора соединяется с датчиком на двигателе). Причина та же - пока автомобиль стоит, контакт нормальный, и +12 v приходит на указатель, а при движении из-за вибрации подача этого напряжения происходит с перебоями либо прекращается совсем.

Владимир Мирошниченк 26.06.2015 10:03

Re: система охлаждения
 
Мульт, проверяем все просто. Поднимаем кабину отсоединяем провод от датчика и закорачиваем его на корпус, стрелка должна уйти в красную зону(перегрев).Садимся за руль и едем и смотрим если стрелка не пляшет смотрим датчик, если дергоется трусим проводку.

KingoftheROAD 26.06.2015 11:42

Re: система охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от мультфильм (Сообщение 18683)
Дядьки всем привет у меня проблема может не в тему датчик температуры работает нормально проводку все проверил когда стоит работает вроде норм начинаешь ехать датчик начинает дергаться как истеричка, потом вообще падает. Может проблема в датчике который в двигателе?

Проверь массу кабиньи, или шиток приборов. У меня тоже такое бьило - все стрелки скакали периодически. Провел допольнительно двое массьи под торпедой, и все...


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot