Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги? (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=253)

ИЛЬНАЗ 10.04.2013 16:45

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
как мне найти этот каталог в интернете

KingoftheROAD 10.04.2013 16:48

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
http://multikar25.ru/post_1259094373.html

yarik42 10.04.2013 17:37

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
У Кости(ник skip) есть помпы, поговори с ним...

ИЛЬНАЗ 10.04.2013 19:24

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
Я с ним говорил,он предложил поискать у кого нибудь по ближе,а есть кто-нибудь из Самары у кого можно купить помпу,сам я с оренбургской области.

KingoftheROAD 11.04.2013 12:49

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
ИЛЬНАЗ, извини, вчера после работой руки не дошли до мультика, сегодня постараюсь.

Василий Саломонов 11.04.2013 20:59

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 8147)
Есть вот такое фото..

Однако интересное фото,теперь понятно какими крыльчатками оборудовались мотроры - судя по всему посредине-это для северного исполнения,т.к. лопасти развернуты в другую сторону, и при работе двигателя будут гнать теплый воздух от мотора на радиатор; а правое фото - соответственно тропическое исполнение.
Интересно,можно ли заказать подобную крыльчатку,а то скоро лето.:o

yarik42 11.04.2013 22:10

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
Вложений: 3
Странно....по каталогу написано, что детали 2,3,4 отпадают... :confused:
Вставляю все три фото одного узла.

Батенька 11.04.2013 22:55

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
Цитата:

Сообщение от Василий Саломонов (Сообщение 8310)
Однако интересное фото,теперь понятно какими крыльчатками оборудовались мотроры - судя по всему посредине-это для северного исполнения,т.к. лопасти развернуты в другую сторону, и при работе двигателя будут гнать теплый воздух от мотора на радиатор; а правое фото - соответственно тропическое исполнение.
Интересно,можно ли заказать подобную крыльчатку,а то скоро лето.:o

Не разу не слышал и не видел обратного потока воздуха от вентилятора, такие системы действительно существуют?:eek: В особо суровые зимы дизелисты вообще снимали вентилятор, но что-бы в обратку... Смысл какой?? Термостат на это есть..

Василий Саломонов 11.04.2013 23:45

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 8323)
Не разу не слышал и не видел обратного потока воздуха от вентилятора, такие системы действительно существуют?:eek: В особо суровые зимы дизелисты вообще снимали вентилятор, но что-бы в обратку... Смысл какой?? Термостат на это есть..

Не согласенИдешь,бывало на затяжном спуске,то так движок охлаждается,что аж жуть, ведь это дизель,и это при исправном термостате.Очень удобно для тех,кто ездит зимой на воде - радиатор не прихватывает. Я даже давненько видел в журнале "За рулем"подобный совет,как отогревать радиаторы, поставив ненадолго длинный ремень восьмеркой-дует в обратную сторону.Это факт.А немцы народ неглупый и практических внедрений у них поболе.
Приходилось на Мульте своем в прошлую зиму ездить в тридцатиградусный мороз с рабочим термостатом и закрытым спереди фанерой радиатором - не май месяц , приходилось ехать в куртке-обычно в свитере ганяю,если б мне такой вентилятор с обратными лопастями, - и фанерку не пришлось бы ставить.
А есть морозы и по 50 градусов!!!
В книге по Мульту на последних страницах доходчиво написано,что машины также выпускались как для северного исполнения, так и для тропического ( в последнем, если я не ошибаюсь, объем охлаждающей жидкости доведен до 30 литров).:o

ИЛЬНАЗ 12.04.2013 00:09

Re: Нужна помпа водяного охлаждения или есть ли аналоги?
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 8307)
ИЛЬНАЗ, извини, вчера после работой руки не дошли до мультика, сегодня постараюсь.

Ну как,посмотрел


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot