Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие объявления. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Снятие - постановка авто на учёт (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=357)

Серый 09.02.2012 20:21

Снятие - постановка авто на учёт
 
Всем привет!

Кто подскажет как работает система, какой документооборот, какова

стоимость услуг и пошлин при покупке авто со сменой собственника

и без замены гос номеров!?

КИМ 10.02.2012 21:36

Re: Снятие - постановка авто на учёт
 
Серый,
у нас алгоритм такой; Идешь с хозяином в любую каморку(обычно при гаи), где написано "Договора купли-продажи" и т.п и вам оформляют договор с записью данных нового владельца в ПТС (у нас около 400р), пишешь заяву о смене собственника. Заезжаешь на осмотровую площадку для сверки номерных агрегатов. Потом (или в процессе) оплачиваешь госпошлину за смену собственника 500р в банк. Страхуешь на своё имя или переписываешь старый полис ОСАГО. Далее сдаёшь в ГАИ такие бумажки:
1. Заяву.
2. Договор Купли-продажи.
3. Квитанцию об оплате 500р.
4. ПТС с копией.
5. Показываешь оригинал полиса осаго на нового хозяина.
6. Копия ИНН.
7. Копия паспорта (могу ошибаться)
8. Показываешь оба госномера на предмет пригодности.

P.S. При сомнениях сверку проводишь вместе с владельцем авто до оформления купли-продажи, для этого нужна только заява о смене собственника от твоего имени...
Всё это делалось при годных к дальнейшему использованию старых госномеров авто...
Это было полгода-год назад, насколько изменились правила - не знаю...:o

ЛЁХА-74 21.06.2013 23:21

Re: Снятие - постановка авто на учёт
 
Друг взял грузовой Мерс в Краснодарском краю. Я молчу про то, что иномарки у нас регистрируют только в обл. центре, а это 220 км. Там Гаишник проверил и номер двигателя. Модель совпала, номер нет - в постановке на учет отказали. Сказали езжай туда где покупал и разбирайся. На все возражения, что номер двигателя не сверяется - ноль внимания. После долгих уговоров послали запрос. РОССИЯ - закон что дышло!!!

ДенЛ 29.07.2013 14:51

Re: Снятие - постановка авто на учёт
 
Кто может подсказать размер транспортного налога на мультикар 25.

yarik42 29.07.2013 17:47

Re: Снятие - постановка авто на учёт
 
800 рублей было, машина зарегена по категории "В"

КИМ 01.08.2013 23:49

Re: Снятие - постановка авто на учёт
 
Цитата:

Сообщение от ДенЛ (Сообщение 9343)
Кто может подсказать размер транспортного налога на мультикар 25.

Я ж где-то на форуме уже писал об этом, что права в налоговой качать пытался по этому поводу.:D У нас одна лошадка 25 рублей стоит однако, как грузовые, 1125 в сумме будет хоть и категория "В"
А Админу нашему больше повезло с налоговой ставкой.доволен)

pikulin 03.01.2018 12:15

Re: Снятие - постановка авто на учёт
 
http://gaiussr.su/паспорт-ссср/
Может бред конечно..но видео в интернете смотрел, ездиют люди..закон как дышло..

pikulin 03.01.2018 12:16

Re: Снятие - постановка авто на учёт
 
Блин,жалко денег нет.а то я бы попробовал.

haisersound 04.01.2018 15:14

Re: Снятие - постановка авто на учёт
 
Цитата:

Сообщение от pikulin (Сообщение 25316)
Блин,жалко денег нет.а то я бы попробовал.

Читайте на этом сайте: "с Февраля 2018 года МВД СССР начнет выдавать оригинальные паспорта СССР (образца 1974 года) гражданам СССР. Госпошлина составит 3.500 — 4.000 рос.рублей."
Я в силу профессии сталкивался с СОВРЕМЕННЫМ "паспортом СССР". Это "документ" не имеет ничего общего с тем самым паспортом СССР, которые когда-то были у всех нас. Начиная от цвета и кончая остальной тысячей различий.
Это прикольный сувенир и не более того.
Надо сказать, что те самые паспорта СССР, которые были у нас, действительны у некоторых категорий граждан до сих пор. Мне известен случай, когда человек предъявлял его в суде и его личность по этому документу была установлена судьей со всеми вытекающими...
Повторю, что это никак не касается того прикольного сувенира-документа, который продается за 4 тр. на этом сайте.
Да и МВД СССР на сегодняшнюю дату НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Andre 04.01.2018 19:01

Re: Снятие - постановка авто на учёт
 
Все понимающие люди тот паспорт который был выдан на территории России он действителен и будет действовать до тех пор пока не выйдет срок который указан на последней страницы, выше указанно это сбор денег и имитация работы органов которым нечем заняться, мое мнение.


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot