Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Деу Матиз (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1106)

yarik42 06.06.2016 19:52

Деу Матиз
 
Вложений: 2
Пересел с Оки на Матиза, счастья полные штаны, авта 2004 года , цена 55 рублей. Рыжики по кузову есть, дыр пока нет. ДВС тянет хорошо, масло не жрёт... Первые 500км. уже проехал, полёт нормальный, ни стуков, ни бряков, всё в норме по ходовой.

Всем понравилась узбекская козявочка, удобная машинка....:rolleyes:

Владимир Мирошниченк 06.06.2016 21:03

Re: Деу Матиз
 
Вложений: 7
7500км. Ппробега и 500 баксов цена, два месяца секса и поехала к новому владельцу.

папаша Дорсет 06.06.2016 21:49

Re: Деу Матиз
 
Был такой Авто ,покупали дочери.Отличный автомобмльчик! с окой никакие сравнения.Расход маленький,ЗАПЧАСТИ КОПЕЕЧНЫЕ,салон просторный!Из недостатков низкий и гниёт,ксли вовремя не обработать.Можно отработкой ,но лучше пушсалом.если не гнилой.Удачи!

yarik42 07.06.2016 12:28

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

два месяца секса и поехала к новому владельцу.
Такое впечатление что на нём об стену ударились.

Цитата:

Из недостатков низкий и гниёт, если вовремя не обработать
Ниже чем ОКА, пару раз брюхом цеплял...

На счёт гнили... видимо некоторые владельцы чем то обработали свои машины, а кто то ездит так... Глядел машину 2003года, так на ней ещё ни одного рыжика нет, на спидометре 85000 км... выглядит лучше , чем машины 2008, 2009 годов.

Хозяева сами не в курсах, почему не гниёт, видимо машину чем то обработали до них. Другой вопрос, им сцепление менять пора... Педаль сцепления приходилось в пол упирать, чтобы передачу переключить.

Ценники на Матизы, равно как и на Окушки завышены явно... Спрос на них видно не падает...

До этого смотрел и 2109, 2111, Фольцваген гольф.
Продают сараи на колёсах....при чём жигули то середины 2000-х , а фольцы конца 80-х начала 90-х., а выглядят одинаково.

Чуть Гольфа не взял, 90-го года выпуска, всё вроде работает, разгоняется шустро, цена 50р. , но!...Время берёт своё...салон древний, резина на дверях требует замены и т.д. и т.д. и т.п.

Общество автовладельцев поделилось на две части:
1. Одни хотят авто только новое, и по хрен , что в кредит, с ним не будет проблем в виде ремонтов и покупки запч. и разного геморроя типа затёртого номера кузова, или что она в угоне числится или налоговиками арестована.
2. Другие ищут дешовый б.у . авто, потому что по финансам не тянут новый.

При чём первых по моему больше стало потому, что рынок б.у. автомобилей явно перенасыщен.

ВАЗ 2109 на хорошем ходу предлагали за 30рублей, парень ездит каждый день, двс инжектор воткнул, торпеда от 12-ки по моему.. Ни кто не хочет разбираться в чужом рукоделии и я не стал....

Батенька 07.06.2016 13:49

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

два месяца секса
Сам вытягивал,Вов?

Владимир Мирошниченк 07.06.2016 18:18

Re: Деу Матиз
 
Друзья на своем СТО помогли. У них гидро-робот свой. Весю четвертину вместе с лонжероном под замену, после удара даже под проушиной гены на блоке трещина была, я ее полуавтоматом заворил и все.

haisersound 08.06.2016 18:29

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 22144)
7500км. Ппробега и 500 баксов цена, два месяца секса и поехала к новому владельцу.

Владимир, а что означает красный цвет на номерном знаке?

haisersound 08.06.2016 18:30

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

счастья полные штаны
Удачи в эксплуатации!

nstalker68 08.06.2016 20:03

Re: Деу Матиз
 
Ну прямо все как и у меня(с оки на матиз). Полностью согласен. машинка кайф. Кузов полное г.....о, но в остальном все отлично. Ну а ремонтировать......Ну не знаю, такие машинки наверно просто в кювет, если что.( как раненых лошадей пристреливают)

Владимир Мирошниченк 08.06.2016 21:50

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 22152)
Владимир, а что означает красный цвет на номерном знаке?

Транзитные номера Украины(временный номер пластиковый)

Батенька 09.06.2016 16:22

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Ну а ремонтировать......Ну не знаю
За снятие стартера и генератора скажу- очень жесткий секс, сбитые пальцы и куча мата...Запихали суки в самую ж...

Владимир Мирошниченк 09.06.2016 19:00

Re: Деу Матиз
 
Только на корсе бендекс поменял, жду когда пальцы заживут!:(

yarik42 10.06.2016 22:54

Re: Деу Матиз
 
Из косяков .... лампы противотуманные не горят, как их выковырять из бампера ума не приложу.. Снизу один саморез , откручиваю его и что то ещё держит фонарики...а посмотреть ни как...только если весь передок разбирать...

Задние габариты тренеровал три раза...то одна лампочка не горит, то другая..
Разобрал габариты, всё вставленно на скорую руку...всё болтается и контакты на дурака вставлены, не закреплены.

Сегодня последний уровень прошёл - перерегистрацию владельца... :(
Мандраже было и немалое...Шильдик на кузове, тот что сзади, болтается на одной клёпке чуть живой... Гаишник сказал, что если бы и вторая клёпочка была оторвана, головняк с перерегистрацией был бы обеспечен....не пропустили бы...

Машина мне всё равно нравится...
Купил то о чём мечталось....теперь придётся мечтать о чём нибудь другом.
Скоро покачу в Старую Вичугу.... хвастаться... ;)

Владимир Мирошниченк 10.06.2016 22:56

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 22161)
Скоро покачу в Старую Вичугу.... хвастаться...

Брешешь Шура! Бухать ты поедешь! И нашел повод!:D:D:D:rolleyes:

Батенька 11.06.2016 00:04

Re: Деу Матиз
 
А че и не бухнуть по хорошему поводу!!:) Потрясем, пощупаем твою жывопырку, мож какие косяки устраним..Ну, потом в баню по любому!!

Батенька 11.06.2016 00:07

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 22161)
теперь придётся мечтать о чём нибудь другом.

О чем нить с 4-мя цилиндрами)));)

yarik42 11.06.2016 01:11

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Брешешь Шура! Бухать ты поедешь! И нашел повод!
Это само собой разумеется....ты просто расшифровал мою запись... :D
Чуток финансово поправлюсь и в путь.

Цитата:

О чем нить с 4-мя цилиндрами)));)
Вот и корешь меня всё к джипам подталкивает...
Суть в том, что мне по работе часто приходится заезжать в городские дворы...а там чем меньше машина, тем лучше.

Прокатился в 2111 и понял, что не пойдёт универсал...шибко длинный..
Остановился на клопах, типа Тойта Ярис, Цузуки Вагон R, Хьюндай Гетц и Матизе.
Матизы оказались самые дешовые, а сколько там горшков,
да мне хоть 3, хоть 4 или 3,5 цилиндра вставят, лишь бы ездила..

Есть и на 5-ти катаются и на 6-ти, и на 8-ми...Дак что ж мне Камаза что ли сразу покупать?:D

Владимир Мирошниченк 11.06.2016 09:21

Re: Деу Матиз
 
Сузуки Джимми тогда для тебя оптимален!

yarik42 11.06.2016 11:36

Re: Деу Матиз
 
Смотрел и Джимми....ценники самолётные...
Есть ещё карапулька Мерседес А140, тоже машинка понравилась..


Продавец из салона, где машину покупал, сказал, что сейчас дорогие машины не продаются вообще, население покупает дешовые модели.

Уж не знаю, как сейчас зарабатывают перекупы , автомобильный рынок почти не шевелится.. Предложений в разы больше спроса...как следствие, б.у. авто должны подешеветь, иначе их не продать ...

haisersound 11.06.2016 21:03

Re: Деу Матиз
 
Когда был в Костроме обратил внимание на множество машин типа Лады-Ларгуса "Рено-Дача". Постоянно попадались.
От Ларгуса отличается сильно.

yarik42 12.06.2016 00:36

Re: Деу Матиз
 
Две любимых марки у местного населения....
Рено Логан ещё любят и Сандеро, этих ещё больше...и таксисты на логанах катаются.

P.S:
Какому авто отдают предпочтение в той или иной области , можно выяснить по количеству продаваемых авто, по каждой марке.
Что имеем:
1. Жигули.
2. Фольцвагены
3. Рено.

Владимир Мирошниченк 12.06.2016 11:13

Re: Деу Матиз
 
У реношки крепкая ходовка, и кузов понизу анодирован!

yarik42 12.06.2016 12:07

Re: Деу Матиз
 
Фольцы тоже долго не гниют .
По состоянию, Жигули 2006-2009 г.в. и Фольцвагены начала 90-х выглядят одинаково.

На Матизке задних пластмассовых крыльев нет...
Посмотрел внимательно, видно что они стояли, дырки есть, но по какой то причине их сняли...Вероятно по колесу тёрли, места совсем мало..

Батенька 12.06.2016 12:52

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 22171)
У реношки крепкая ходовка, и кузов понизу анодирован!

И никакая электрика((( Проводка хиленькая. Рено- мои кормильцы)

папаша Дорсет 12.06.2016 23:41

Re: Деу Матиз
 
Вложений: 1
Да простят меня достопочтенные форумчане,но Вы ошибаетесь...В начале лихих 90-х перегонял не мало тачек из фатерлянда и прибалтики...Машины разные были...И тогда ,вместо мерсов и бэх,действительно брали ваги,т.к. из за своей дешевизны были особенно популярны В3.Восточные немцы с лёгкостью от них избавлялись,пересаживаясь на новые или более престижные авто.Гольфы считаются машиной для .....геев,но это в штатах.Что же касается французов,то это вообще не автомобили!Да,конечно если кто-то таксует,то лучше,конечно лохан,чем калина...Но это моё личное мнение,так что без обид...Лично для меня это выглядит так:
1.Это японцы и немцы,но не ваги
2.Это америка.
3.Корейцы.
4.Всё остальное....:o

KingoftheROAD 13.06.2016 00:35

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 22171)
У реношки крепкая ходовка, и кузов понизу анодирован!

у фольцов тоже нехилая ходовка, а кузов оцинкованньи
а Дачия/Рено Логан и т.д. у нас назьивают Неудачия. Таксистьи мне нахвалили шевролет авео.

папаша Дорсет 13.06.2016 11:23

Re: Деу Матиз
 
Вложений: 2
У пассатов и туарегов сайленты отлетают на ура....Ещё эти двойные подшипники в кпп...Что такое DSG знаете?Цена на ремонт иногда превышает стоимость новой акпп.ПозеленелА сколько отзывов авто на устронение неисправностей?

Что же касается так называемой оцинковки или как Вы выражаетесь -анодирования...Это химия 7 класс+ физика.Анод и катод +и-...Помните опыт с монеткой?Опускали медную монетку в ванночку,держали там,потом вынимали её,но уже покрытую оксидом.Так же делают серебрение и золочение металла.Раньше на азлк так красили москвичи,а уж потом 41-е даже не грунтовали!Поэтому они и сгнивали за 3 года.Обратите внимание на фольксвагены и ауди 10 - 15 летней давности.Очень проблемные места крылья пороги двери.Потому что оцинковка не спасает от пескоструя,реагентов и ударов.Кому интересна тема защиты авто от ржавчины посмотрите на ю тубе.Самое координальное решение борьбы со ржавчиной это обработанная новая автомашина,причём -грамотная!Ну и конечно,аккуратная эксплуатация ,правильное хранение и уход.:rolleyes:Наш бывший МОТЯ.

Батенька 13.06.2016 13:29

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

1.Это японцы и немцы,но не ваги
Насчет вагов не соглашусь, еще очень много по стране В3 и А80 гоняет, тачки по сути народные и не убиваемые. Но живых экземпляров все меньше, годы берут свое.Если получить в одни руки новую Ауди 80 (теоретически)) и не колотить ее, укатать ее нереально.Запас прочности,простота и немецкое качество. Для примера-на моей а-100 86 г.в. люфт на навесках дверей отсутствует как таковой, а теперь подойдите к своей машине и покачайте дверь вверх вниз. Ну, а немецкое качество закончилось в конце 90х,начале 00, когда немцы стали выводить производство в третьи страны.

haisersound 13.06.2016 20:32

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Таксистьи мне нахвалили шевролет авео
У меня шевроле Авео. Предпоследняя, с нехищной мордой 2008 года. Двигатель 1.2 с цепью ГРМ.
Пробег около 250-255 тыс.км, точно не помню.
Два раза менял передние стойки, левый задний ступичный подшипник один раз. Задние амортизаторы однажды один за другим открутились, прикручены снова.
Все.
Других поломок нет.
Иногда меняю всякие там "косточки" и прочую мелочь. И расходники.

haisersound 13.06.2016 20:33

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Гольфы считаются машиной для .....геев,но это в штатах.
Мало ли какую глупость кто-то там считает. Нам это не образец.

Батенька 13.06.2016 22:36

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 22179)
Мало ли какую глупость кто-то там считает. Нам это не образец.

Мало ли в Бразилии Педро....Всех не сосчитать)))):D

папаша Дорсет 13.06.2016 23:00

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

тачки по сути народные
А фольксваген,так и переводится -народный автомобиль!
Цитата:

Мало ли какую глупость кто-то там считает.
Вот,именно,посчитали и первое место среди "любимых" авто у энтих оказался гольф.Конечно,я не говорю,что из-за этого гольфы не покупать, но не нравяться мне они вот и всё...Никак...Ни по дизайну, ни по управляемости ни по конфорту.Главное,что бы они нравились своим владельцам.Я считаю,что машина должна нравиться,как женщина!Кайфовать от неё надо, а не елозить на ней без удовольствия.А так:"Мне лишь бы жопу возить"-Это не по мне...

Батенька 13.06.2016 23:24

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Я считаю,что машина должна нравиться,как женщина!
Согласен ! Возраст то же не помеха!

Владимир Мирошниченк 13.06.2016 23:29

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 22184)
Согласен ! Возраст то же не помеха!

В отношении к женскому полу все же помеха!

Батенька 13.06.2016 23:33

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

У меня шевроле Авео. Предпоследняя, с нехищной мордой 2008 года. Двигатель 1.2 с цепью ГРМ.
Пробег около 250-255 тыс.км, точно не помню.
Серег, из этих моторов выжато все до последней капли...Ресурс 250-300км и на помойку. Как он еще у тебя бегает? И масло не жрет?:o

Батенька 13.06.2016 23:45

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

В отношении к женскому полу все же помеха!
Вовк, плюс - минус 5 лет от твоего рождения вообще не помеха;)

yarik42 14.06.2016 00:32

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Вовк, плюс - минус 5 лет от твоего рождения вообще не помеха
Вот по этому бабы не любят свой возраст озвучивать потому, что плюс-минус 6 лет и уже из рейтинга вылетает... :D

Цитата:

Лично для меня это выглядит так:
1.Это японцы и немцы,но не ваги
2.Это америка.
3.Корейцы.
4.Всё остальное....
На мой взгляд так:
1. Японцы
2. Немцы
3.Всё остальное.


Цитата:

оцинковка не спасает от пескоструя,реагентов и ударов.Кому интересна тема защиты авто от ржавчины посмотрите на ю тубе.Самое координальное решение борьбы со ржавчиной это обработанная новая автомашина,причём -грамотная!
А есть ли смысл в обработке?
Всё это напоминает 90-е, когда каждый автовладелец боролся с коррозией как мог...подмазывали, подкрашивали, загоняли солидол в пустотки и т.д.

Прошло то время, когда авту укатывали пока она сама на части не развалится. Сейчас 2-5 лет поездили на машине и бегут сдавать в утиль (или продавать) и покупают новую....

Повторюсь...автомобильный рынок завален б.у. автомобилями, думаю ценники на б.у. авто просядут ещё... машин стало много.
Желающих продать б.у. авто в разы стало больше, чем желающих купить.

мультфильм 16.06.2016 10:05

Re: Деу Матиз
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 22165)
Это само собой разумеется....ты просто расшифровал мою запись... :D
Чуток финансово поправлюсь и в путь.

Вот и корешь меня всё к джипам подталкивает...
Суть в том, что мне по работе часто приходится заезжать в городские дворы...а там чем меньше машина, тем лучше.

Прокатился в 2111 и понял, что не пойдёт универсал...шибко длинный..
Остановился на клопах, типа Тойта Ярис, Цузуки Вагон R, Хьюндай Гетц и Матизе.
Матизы оказались самые дешовые, а сколько там горшков,
да мне хоть 3, хоть 4 или 3,5 цилиндра вставят, лишь бы ездила..

Есть и на 5-ти катаются и на 6-ти, и на 8-ми...Дак что ж мне Камаза что ли сразу покупать?:D

Мужики пересел с совков на Daihatsu Pyzar 1996 года после совков чем то по грузоподъемности напоминает наш мультик)))) салон трансформер места вагон и самое главное руки вообще никуда не сувал))))семейный мобильчик.

мультфильм 16.06.2016 10:12

Re: Деу Матиз
 
Ездили отдыхать одни плюсы палатка готовая только марлю надо брать камары злые

yarik42 16.06.2016 14:58

Re: Деу Матиз
 
Приглядывался к Renault Kangoo...
Салон просторный, багажник такой, какой надо для работы, всё увезёшь..
И так случилось, нашёлся один знакомый, который на Кенго катается...
Спрашиваю: "Как машина, нравится?"
- Всё зашибись, одно плохо, зимой долго салон прогревается...

Объём салона то охренть какой и естесно, пока его печка прогреет, руки окоченеют.. На дальняк ездить самое оно, на короткие дистанции по городу не успевает салон прогреться, не комфортно..

Такая же болячка на Ниссан Патроле у кореша была...салон нереально долго прогревался, пришлось ставить дополнительно насос и ещё что то там колдовал и переделывал.

В этом плане, вся мелочь животвторящая, что Ока , что Матиз, салон прогревается через 10 минут езды.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot