Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Блокировка колёс (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=229)

satar19 01.04.2013 21:09

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 8089)
satar19, На сколько я знаю опора бугельного подшипника растачивается по месту поэтому надо искать корпус весь хотя может и удастся подобрать

Да я в курсе,решил оставить старый бугель с верху стянуть пластиной,думаю выдержит!

satar19 01.04.2013 21:20

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 8099)
satar19,не знаю как правильно деталь называется,которая прижимает подшипник... лежит в гараже пара штук...могу отправить..

Подшипник могу глянуть, но лучше бы новый заказать....

Я так понимаю Рузаевка в Перми находится?

Бугель она называется ,также как и в движке.Решил старый оставить, skip верно подметил подобрать сложно будет.А Рузаевка это Мордовия крупная узловая железнодорожная станция,600км до Москвы 300км до Нижнего,тысячи полторы до Костромы.

satar19 01.04.2013 21:24

Re: Блокировка колёс
 
Подшипник завтра посмотрю в магазине "подшипник" думаю не дефицит.

yarik42 01.04.2013 21:31

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Да я в курсе,решил оставить старый бугель с верху стянуть пластиной,думаю выдержит!
Да чем ты его стянешь? :eek:
Могу два бугеля посмотреть....а там как сам решишь...

Со стягиванием точно накосячишь....

satar19 01.04.2013 21:37

Re: Блокировка колёс
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 8099)
satar19

Можно на сезон собрать мост без блокировки...найдёшь блокировочную шестерню с лапкой и поставишь... на место лапки заглушку воткнуть ...

Шестерню сделать не проблема,проблема зубья внутри нарезать,спецов на заводах мало осталось и правильно закалить надо.Лапка целая сломались уши у крепления лапки,это фигня токарная работа и болгарка.

ЛЁХА-74 01.04.2013 22:06

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

satar19
Попробуй заварить. В Саранске брал электроды для сварки чугуна, марку не помню (медный стержень, обмазка чугунный порошок). Магазин "электроды инструмент" на ул Строительная. Дорогие, 80 руб штука, но заваришь без проблем. Себе варил корпус КОМа.
Если не получится, пиши, нужные тебе детали найдутся.

Василий Саломонов 02.04.2013 00:28

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Сообщение от satar19 (Сообщение 8122)
Бугель она называется ,также как и в движке.Решил старый оставить, skip верно подметил подобрать сложно будет.А Рузаевка это Мордовия крупная узловая железнодорожная станция,600км до Москвы 300км до Нижнего,тысячи полторы до Костромы.

Satar19! Бугель,все же придется приобрести у кого-нибудь из мультикароводов-подгонять его по месту не сложно,накрайняк шайбочку поднего можно подкинуть,дабы убрать щель в соединении.Учитывая тот факт,что мост двухступенчатый-то нагрузки на эту деталь на груженной машине довольно нешуточные.
Пример :доводилось мультиком тянуть Зил-130-11 тонн,Газель тащил груженную 3-мя тоннами под гору, сам выезжал на крутые подъемы груженный.Из отечественных аналогов и на ум не приходит,какая машина подобного класса была бы на столько выносливой!!!:confused:

Батенька 02.04.2013 10:31

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁХА-74 (Сообщение 8113)
Если Рузаевка которая в Мордовии, то мы соседи (90 км). И в Саранск я каждую неделю мотаюсь.

А я Починки вроде проезжаю, когда к бабке в Лукоянов еду??

ЛЁХА-74 02.04.2013 17:09

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Починки вроде проезжаю
Проезжаешь. Лукоянов - соседний райцентр, 50 км от Починок.

yarik42 03.04.2013 20:40

Re: Блокировка колёс
 
Цитата:

Да я в курсе,решил оставить старый бугель с верху стянуть пластиной,думаю выдержит!
Мало стянуть... Два подшипника под бугелями тонко настраиваются бумажными шайбами...влево-вправо... Как ты это собираешься делать?

Я родное всё перебирал и ставил на место и то боялся, что с родного места сдёрнул... Не стоит так халатно относится к редуктору заднего моста, в нём настроек чуть меньше,чем в ТНВД.

Лучше закажи новые бугели... если не у меня, то у кого нибудь по-ближе... :o


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot