Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Прокладка под головку (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=22)

Андр 27.10.2011 19:07

Re: Прокладка под головку
 
Вы тут похоже просто прикалываетесь.Но для кругозора: IFA v-образник, 4 горшка, а прокладки 2 по 2 цилиндра у вас?

S.@.Ve 27.10.2011 21:55

Re: Прокладка под головку
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Андр (Сообщение 4218)
IFA v-образник, 4 горшка, а прокладки 2 по 2 цилиндра у вас?

Нет Андр не V-образник, а рядная 4-ка как на жигулях, вот она на фото:

yarik42 28.10.2011 02:24

Re: Прокладка под головку
 
Цитата:

Простите меня глупого, но зачем здесь вся эта писанина если "Новая прокладка из Германии стоит 630 рублей." ? Это что, дорого?
Если эту прокладку сделают на родине и дешевле,что плохого в этом???
В Германии склады расформированы больше года назад. Будем ждать когда совсем зап.частей не останется, потом репу чесать, так что ли???

Так или иначе,родные движки ещё будут всплывать и ремонтироваться...
Хотя звёзды говорят,что воткнув движку от той же Жульки, кучка проблем с доставанием и пробиванием запч отсохнет...

yarik42 28.10.2011 03:10

Re: Прокладка под головку
 
Вложений: 1
Цитата:

Вы тут похоже просто прикалываетесь.
Кабы три двигла не стояли молча без прокладок, то можно было и приколоться... А так хоть из листа алюминия вырезай её...

Недавно прислали прокладки нового образца...
Маленькое колечко медное стоит одно и то у меня в этом месте заглушка,нет там ни чего...Зато на старых прокладках, все дыры под воду были окольцованы стальными кольцами...

Новая прокладка больше прорезиненный паранит напоминает... старая прокладка асбестовая на жестяном скелете...может алюминиевом...

Алексей Соловьёв 03.03.2012 14:16

Re: Прокладка под головку
 
Кому нужны прокладки головки блока на Мультикар, обращайтесь по телефону
89289145482. Отправляю во все регионы России. E-meil: aleksey_f@inbox.ru
Алесей.

sergey34767 25.08.2014 21:54

Re: Прокладка под головку
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Соловьёв (Сообщение 4981)
Кому нужны прокладки головки блока на Мультикар, обращайтесь по телефону
89289145482. Отправляю во все регионы России. E-meil: aleksey_f@inbox.ru
Алесей.

а поршневая.гильзы.проклатка под гбц .шатуны есть и какая цена

Владимир Мирошниченк 06.10.2019 18:24

Re: Прокладка под головку
 
Друзья подскажите! Пробило у меня прокладку, снял голову, отвез шлифанули ее и опрессовали. Клапана и и направляйки. Купил новую прокладку. Затянул динамометрическим ключем. Как по мануалу 6кг, 9кг, 14кг. Потом поступил по мануалу прогрел двигатель в течении получаса и еще раз протянул голову( отношусь к этому моменту с большим сомнением). Короче 200 км пробега и опять пошли бульбы в расширительный бачек. Поделитесь опытом кто и как менял (удачно) прокладку. Не пойму что за хрень. Может прокладка дрянь оказалась.

vitali 06.10.2019 18:35

Re: Прокладка под головку
 
прокладка скорее всего попалась новодельная.

Aviator 06.10.2019 18:37

Re: Прокладка под головку
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мирошниченк (Сообщение 27388)
Друзья подскажите! Пробило у меня прокладку, снял голову, отвез шлифанули ее и опрессовали. Клапана и и направляйки. Купил новую прокладку. Затянул динамометрическим ключем. Как по мануалу 6кг, 9кг, 14кг. Потом поступил по мануалу прогрел двигатель в течении получаса и еще раз протянул голову( отношусь к этому моменту с большим сомнением). Короче 200 км пробега и опять пошли бульбы в расширительный бачек. Поделитесь опытом кто и как менял (удачно) прокладку. Не пойму что за хрень. Может прокладка дрянь оказалась.

У меня такая же ситуация. При внимательном рассмотрении, прокладка течет внутри, по армирующему слою. Уже так попадал, правда на других моторах. Заказал оригинал.
Коллега, сколько делал выдержку между затяжками? Мой положительный опыт 8-10 часов.

Владимир Мирошниченк 06.10.2019 22:01

Re: Прокладка под головку
 
Коллега по мануалу пол часа прогрев на средних оборотах а потом протяжка на ГОРЯЧУЮ, и вот этот момент меня сильно смущает


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot