Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1262)

ВасилийИванович 20.09.2017 15:16

хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
посмотрел отзывы о котлах на отработанном топливе в автогаражах и сто, якобы в них можно утилизировать отходы и использовать тепло, вот думаю приобрести для себя. кто таким уже пользуется, какую можете порекомендовать?

yarik42 20.09.2017 21:36

Re: хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
Думаю не стоит.....
В автосервисах льют свою отработку, без примесей...
Отработка с примесями( вода,бензин,растворитель,соляра и т.д.) будет гореть как угодно и естесно не безопасно.

_STALKER_ 20.09.2017 22:57

Re: хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
Без разницы какое там масло, моторное, трансмиссионное, трансформаторное. Главное чтобы не было воды, эмульсии. Иначе может произойти взрыв, на ютюбе полно видео как они взрываются. И масло там не горит, а разлагается при нагревании в недостатке кислорода, этот процесс называют пиролизом. При этом тепла образуется много, отдельные части печи нагреваются до красного.
Так что устанавливать только если есть весьма просторный гараж, позволяющий разместить печь на достаточном расстоянии от автомобиля, мест хранения гсм и сварочного оборудования) А так тема хорошее, "топливо" всегда есть в наличии и бесплатно.

_STALKER_ 20.09.2017 23:00

Re: хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
По поводу самой печи мой совет сделай сам, выйдет дешевле, к тому же сможешь сделать его такой мощности, которая востребована. Если заморачиваться то сразу делать из жаропрочных сталей. Иначе это на один сезон.

haisersound 21.09.2017 00:36

Re: хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
У меня пока не разгорится - жутко дымит.
Дрова рулят!

vitali 21.09.2017 08:25

Re: хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
Слепил горелку бабингтон :жрет любую отработку но без КИПа не айс.Сейчас отапливаюсь бубафоней 10часов тепла гарантированно.

yarik42 21.09.2017 11:23

Re: хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
Если выбирать между дровами и отработкой ,то выбрал бы дрова.
На отработке топить очень опасно.
Как то заправил печку отработкой, где то кусок льда попался....растаял естесно и горячее масло попёрло изо всех щелей.

От сюда следует:
1.Печь на отработке без присмотра нельзя оставлять.
2.Должна стоять в отдельном помещении, а не в гараже.

P.S: Как вариант- топить отработкой без примесей, либо фильтровать её....а это уже в разы сложнее сделать...

_STALKER_ 21.09.2017 13:41

Re: хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
Цитата:

Если выбирать между дровами и отработкой ,то выбрал бы дрова
Дрова вообще не выгодно. Их надо где-то доставать (читай воровать) а за это сейчас штраф 60 тысяч рублей, если не подорожало.
Самое выгодное и безопасное - инфракрасный газовый обогреватель. Расход газа маленький, балон поставить в прочном металлическом шкафу на улице. Обогреватели эти есть плоские, можно повесить на потолке, и места не занимают и равномерно греют. И в отличие от тепловых пушек не вонючие.

А все эти печи - очень много места занимают и пожароопасны, что на дровах, что на отработке.

папаша Дорсет 21.09.2017 14:36

Re: хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
ЕСли постоянно работать,т.е. круглогодично,типа сервис,то лучше твёрдотопливный котёл с электрическим теном, на всякий случай и контур с батареями, а остальное всё баловство...Кстати,газ тоже бабахает будь здоров и угареть от него быстрее,чем от печки.

yarik42 21.09.2017 14:54

Re: хочу купить в гараж (сто) котел на отработанном топливе
 
У каждого будет свой оптимальный вариант отопления.
Отталкиваться надо от доступного топлива.
Можно перечислить все варианты и каждый выберет свой.

Я вот тоже думал,что отработки везде как говна за баней, приходи и наливай сколько хош.
В гаражном кооперативе бочка с отработкой стоит открытая на улице у эстакады, вода и снег всё туда валится.
В конторе одной под навесом стоит, машин много, но и льют в бочку всё подряд- отработку , саляру, бензин, тосол и т.д. Смесь взрывоопасная.

Чистую отработку без примеси можно гарантированно взять, если только сам эту отработку сольёшь с движка....Во всех остальных случаях будут взрывоопасные примеси , даю 120%.
-Хотите фейрверк в гараже устроить?
-Возьмите отработки из общей бочки.


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot