Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Задний мост (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Люфт хвостовика (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=566)

yarik42 12.02.2014 00:25

Re: Люфт хвостовика
 
Василий, желательно в собранном состоянии хвостовик покрутить с поднятыми колёсами.... проверь как всё крутится...на всякий случай..

KingoftheROAD 12.02.2014 10:46

Re: Люфт хвостовика
 
Вася, у меня хвостовик тоже люфтит. На рукой ощущаяется примерно как 0,1мм. Не понял четко, почему подшипник должен бьить несамоцентирующийся? Разясни поподробнее пожалуйста. Главное назначение етого подшипника - удерживать хвостовика на месте, что бьи он не оттаскивался в сторону? А самоцентрирование чем точно мешает?

Батенька 12.02.2014 12:04

Re: Люфт хвостовика
 
Отличный отчет! Зрею на такую же процедуру..

Albatros 12.02.2014 13:03

Re: Люфт хвостовика
 
Коллеги, небольшое уточнение к сообщению №10 в этой теме. Мне кажется, что номер подшипника не 3606, как написал Василий, а всё же 3306. У меня тоже такой стоит. Предыдущий подшипник рассыпался, но вроде всё обошлось без серьёзных последствий...
Если всё же я ошибаюсь насчёт номера, то пусть Василий меня поправит.

Albatros 12.02.2014 13:10

Re: Люфт хвостовика
 
Василий молодец, практически все свои работы поэтапно фотографирует и выкладывает здесь. У меня замена подшипника была почти три года назад, я уже всех тонкостей и подробностей процедуры замены и не помню...

Василий Саломонов 12.02.2014 22:31

Re: Люфт хвостовика
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 11151)
Василий, желательно в собранном состоянии хвостовик покрутить с поднятыми колёсами.... проверь как всё крутится...на всякий случай..

Cпасибо,Саша,так и делал,пришлось убрать 3-х мм проставку из под фланца ,а вместо него вырезала жена три паранитовые прокладки по 0,5 мм,поставив их добился легкого люфтика при вращении хвостовика из стороны в сторону,даже едва слышно поклацивание зубов шестерен хвостовика и косозубой.Где-то читал по нашим авто,что зазор должен быть около 0,6 мм между зубьями.
Ранее было угроблено 4 редуктора,из-за неведения,не вникал,просто переставлял с других машин,-всему виной наши подшипники,даже стояли роликовые на хвостовике,что недопустимо:mad::o

Василий Саломонов 12.02.2014 22:44

Re: Люфт хвостовика
 
Цитата:

Сообщение от Albatros (Сообщение 11165)
Коллеги, небольшое уточнение к сообщению №10 в этой теме. Мне кажется, что номер подшипника не 3606, как написал Василий, а всё же 3306. У меня тоже такой стоит. Предыдущий подшипник рассыпался, но вроде всё обошлось без серьёзных последствий...
Если всё же я ошибаюсь насчёт номера, то пусть Василий меня поправит.

Да-да,Игорь ты прав,опечатка вышла,исправлю,чтобы не вводить людей в заблуждение-именно 3306 п-к,даже на третьем фото видно.
По роду своей деятельности подшипники (наши аналоги) приходилось регулярно менять каждые полгода,научила меня этому замена последней главной пары на новую,неделю прозябал в ожидании,а работы было аврал!Дорогая однако сцуко вышла-2077 грн-это 8 рублей на русские.Отбил за два дня на дровах-возил дуб сухостой тогда.Было это три с половиной года назад.Еще лето было у нас спекотное до +47 доходило.В Мультике ездил,как в бане.Теперь строго слежу за всем мостом.:o

Василий Саломонов 12.02.2014 22:49

Re: Люфт хвостовика
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 11155)
Вася, у меня хвостовик тоже люфтит. На рукой ощущаяется примерно как 0,1мм. Не понял четко, почему подшипник должен бьить несамоцентирующийся? Разясни поподробнее пожалуйста. Главное назначение етого подшипника - удерживать хвостовика на месте, что бьи он не оттаскивался в сторону? А самоцентрирование чем точно мешает?

Ваня писал уже в 5 посту этой темы.У тебя с люфтом всё в норме.

KingoftheROAD 13.02.2014 00:05

Re: Люфт хвостовика
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 8704)
У меня один подшипник стоит но широкий ...ширина 30мм.
Номер 3306 на упаковке указан...импортный какой то...
Заказывал в подшипниках...

Год отстоял, всё в норме......
За люфтом кардана и хвостовика смотрю каждую неделю...
У меня резина деревянная , аммортизации никакой.

Саша, посмотри по ссьилку пожалуйста. Там размерьи подшипника указаньие. Про етот подшипник идет речь?

http://www.lagerite.com/ceni/19-463/...306%202RS.html

Василий Саломонов 15.02.2014 09:44

Re: Люфт хвостовика
 
Иван, - это именно тот подшипник.:o


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot