Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Электрооборудование (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Аккумулятор (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=593)

Defalt 30.06.2013 19:12

Аккумулятор
 
А бывает такое что аккумулятор 24 вольта. Ездил смотрел заводили с аккамуля 24 вольт сам вез чтобы завести машину.

Albatros 01.07.2013 05:14

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Defalt (Сообщение 9160)
А бывает такое что аккумулятор 24 вольта. Ездил смотрел заводили с аккамуля 24 вольт сам вез чтобы завести машину.

Это о чём вообще?:confused:

Defalt 01.07.2013 18:30

Re: Аккумулятор
 
Хозяин сказал стартер 24 вольта стоит. я привез два по 12 и перемкнул их. Сам не знаю как понять.

HIT 01.07.2013 23:07

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Defalt (Сообщение 9169)
Хозяин сказал стартер 24 вольта стоит. я привез два по 12 и перемкнул их. Сам не знаю как понять.

Фото стартера - в студию. И не мешало бы спросить у хозяина - с какого авто стартер пристроили? Если хорошо крутит , то и Бог с ним, пускай работает. Вот только свечи нужно запитать от 12 вольт. Иначе менять будешь их пачками , раз в неделю.

Defalt 02.07.2013 08:44

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от HIT (Сообщение 9170)
Фото стартера - в студию. И не мешало бы спросить у хозяина - с какого авто стартер пристроили? Если хорошо крутит , то и Бог с ним, пускай работает. Вот только свечи нужно запитать от 12 вольт. Иначе менять будешь их пачками , раз в неделю.

Вот теперь я немного начал понимать почему работала только лампа накала, не выключался двигатель и вообще проблема с электрикой.

ЛЁХА-74 02.07.2013 22:39

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

24 вольта
Так еще делают при "убитых" поршневой или ТНВД. На 12 вольтовый стартер подают 24 вольта, обороты бешеные, и какое то время так заводят.

yarik42 02.07.2013 23:28

Re: Аккумулятор
 
Бывшего хозяина надо брать за жо...у , пусть рассказывает подробно,что переделывал и что устанавливал...
Гадания тут вообще не уместны...сожжошь всю электрику - этим всё и закончится...

женёк 09.07.2013 23:35

Re: Аккумулятор
 
друзья если я не ошибаюсь 24в это танковые мы их в армии тоскали

Сергей Максимов 09.07.2013 23:52

Re: Аккумулятор
 
24-вольтовые АКБ-авиационные. На танках 12-в. Исключение может быть Т-80 с газотурбинной силовой (не встречал к сожалению в "живую") но и то едва-ли.

женёк 10.07.2013 00:43

Re: Аккумулятор
 
ну может быть спорить не буду я только повню что они были огромные и в деревяных ящиках.

yarik42 10.07.2013 17:07

Re: Аккумулятор
 
Началось в колхозе утро....
Так скоро дизелёк вовсе лишним станет..
Поставил батарею по толше да по длиннее и электродвигатель и электрокар Мультикар готов... Кстати есть и такие...

Надо уходить от лишнего веса, от больших батарей, которые ни фига не дёшево стоят, а Вы батареи от самолётов и танков обсуждаете...

Ну и на хрена эта гигантомания ???
190-й как вспомню так вздрогну... ну тяжеленный как чёрт...
Спину не жалко...???

Ладно летом, а зимой???
Зимой то его в тепло таскать придётся...а не снимешь, замёрзнет электролит...

110-й за глаза и за уши со стартером Магнетон...
Крутит, как сказал Михаил, только шуба заворачивается...

Сергей Максимов 10.07.2013 21:14

Re: Аккумулятор
 
Да ладно Саша , не ворчи, ну спросил человек , я ответил. Ну интересно человеку.
Кстати в деревянных ящиках танковые АКБ это 6СТ-140, их на танке 4шт. Авиационные АКБ (МИ-8;МИ-24) 12АСМ-28 их 2шт на борт, они 12-и банковые 24в спутать сложно, 28 а.ч один , поэтому размеры небольшие.

aramzam 11.04.2014 19:38

Re: Аккумулятор
 
Доброго всем дня! Мужики подскажите. Вчера прикупил стартерок редукторный SLOVAK 1123002 (подходит к погрузчику БАЛКАНКАР), аналогичный MAGNETON 9142722. Обошелся мне в 95 баксов в Ужгороде. Теперь о главном: в магазе продавец сказал, что аккумулятор должен быть не более 90 Ah, иначе выгорит щеточный узел. А у меня Westa 6СТ-192 (родной стартер, как уже говорили на форуме, редкий у...бок, вынуждал к этому). Сам-то вроде не лох в электрике, но, признаюсь, засомневался. А вдруг правду говорит, на родных (а у меня их два) на якорях повыгорали по 4-5 обмоток. Проверял в локомотивном депо на спец.устройстве. Но, насколько я думаю, стартер берет столько ампер сколько ему нужно. Не покупать же теперь новый акум, а старый за копейки выкинуть? В паспорте стартера обозначено: потребляемый ток при холостом ходе не более 143 А, при полной нагрузке (полного торможения) 1004 А. Помогите, а? Кстати, для русских ребят: в Закарпатье бендер нет, здесь русины и русских много.:)

серж 11.04.2014 19:50

Re: Аккумулятор
 
От ёмкости АКБ зависит время, которое сможет стартер проворачивать двигатель. Магнетон у меня нормально работал и с 132, и с 45 АКБ. Если двигатель в порядке, хватает и 45 для прогрева свечей, и запуска...
Для АКБ большой ёмкости требуется больше времени для зарядки. Ну, а напряжение на выходе - одинаковое.
Ток, потребляемый стартером, не зависит от ёмкости АКБ.

женёк 11.04.2014 20:08

Re: Аккумулятор
 
да правильно у меня 66а зимой в минус 5 заводи всё чотко

aramzam 11.04.2014 20:23

Re: Аккумулятор
 
Спасибочки мужики, что ответили. Я также думал, только продавец сказал, что брали и через пару дней привозили с обгоревшим щеточным узлом из-за емкостной батареи. Вот и засомневался (гарантия-то под угрозой). Видно он сам лох-барыга, ему лишь бы втюхать. :o

aramzam 11.04.2014 20:35

Re: Аккумулятор
 
Кстати, хочу поделиться своими фишками. Поставил свечи японские NGK и ТЭН на 220 V в поддон. Когда старый стартер еще крутил сносно, то при -15 маслецо подогрел, провернул немного (чтоб масло под вкладыши попало), 15-20 сек свечи погрел и вжик... Летом масло есно не грею. А ваще классный сайтик!Улыбаемся и машем

Василий Саломонов 11.04.2014 20:37

Re: Аккумулятор
 
А я эксплуатировал.как со 190-м,так и с 55 аккумуляторами (всю эту зиму откатал),но по душе мне 100-й, у меня и аккумуляторный ящик специально для него сварен, даже в -20 заведёт-стартер крутит,как шальной!:o

haisersound 11.04.2014 22:55

Re: Аккумулятор
 
aramzam, свечи NGK какая модель?

aramzam 11.04.2014 23:21

Re: Аккумулятор
 
Свечи покупал еще лет 10-12 назад, когда только магазы с импортными запчастями стали появляться. У меня тоже М-25 1987-го. Взял родную свечу, замерил параметры (диаметр, шаг резбы, длина наконечника), в магазе по каталогу подобрал за 5 минут. Встречал Мультики с разными диаметрами под свечу. Марку, конечно, не помнил, но не поленился пойти в гараж и, о чудо!, сохранилась упаковка - NGK Y-901R. Без всяких реле, напрямую, только включатель должен быть мощным типа кикстартера. Держу секунд 15-20 и это при полудохлом стартере, а когда стартер крутил более-менее, то 10-15 сек. С этими свечами до определенного времени (умирания стартера) не мог нарадоваться и главное не сгорают, даже если подержись и 30-40 сек. Покупал, как сейчас помню, по 10 баксов за штуку, но не жалею Улыбаемся и машем

Albatros 15.04.2014 03:11

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Видно он сам лох-барыга, ему лишь бы втюхать.
Похоже на то, что продавец действительно абсолютно не разбирается в основах электротехники. Увеличенная ёмкость аккумуляторной батареи никак не может повлечь за собой преждевременный выход из строя щёточного узла и повлиять на ухудшение работоспособности других элементов стартера.
Разве что только теоретически при заклинивании якоря стартера через обмотки дольше будут проходить максимальные токи. Но этот режим работы стартера очень трудно назвать штатным. К тому же для этого ещё нужно постоянно удерживать заклинивший стартер во включенном состоянии, что здравомыслящий человек точно уж делать не станет...


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot