Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Охота, рыбалка, спорт. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Утко-гусь (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=497)

Серый 08.12.2012 22:47

Утко-гусь
 
Вложений: 3
Увеличиваю каждый год поголовье уток и гусей на мясцо.

Наивкуснейшее мясо, питательное, жирненькое,

Пельмени, биляшики, бесбармак, просто гусь запечёный просто деликатес

Три месяца продержали и забили морозильные камеры.

Скорость наростания животной массы в разы выше чем у кроликов

yarik42 09.12.2012 00:57

Re: Утко-гусь
 
Гуси у тебя хороши... :rolleyes:
У меня места маловато под скотину....а то бы у-ух...каждой твари по паре ... ;)

Я тут курицу на трасе подобрал, у кого то из машины видимо выпала ...
Первый час всем было весело и интересно ...
Потом две недели меня уговаривали башку ей свернуть...обосрала всё крыльцо. Ходит самостоятельно по крыльцу, где отвалится там и куча..

А как я её зарублю???, она либо очень тупая либо сильно ручная, блин не боится , в руки свободно даётся... Отдал старушке одинокой с проезда...Как увидела курицу, аж глаза загорелись..
-Надо что ли спрашиваю?
- Ага...
-Ну дак и забирай...корми , ухаживай...

Две недели с собакой в будке жила. Холодно на улице, замерзать стала, так и спали вместе с собакой... Собака то же жрать её не стала, хотя карявые лапки показались подозрительно знакомые...
Она таких лапок вагон уже наверно съела... :D

Корешь приехал как то свой жип ремонтировать, увидал эту курицу...
-А она червяков ест?
- Если найдёт ,то слопает.
Корешь битый час на пару с курицей ходил по огороду, поднимал ей доски на тропе и та собирала всю живность.. У кореша впечатлений море,забыл зачем и приехал...
- Она оказывается и улиток жрёт!
- Забирай к себе домой, изучишь курицу по полной.. :D:D



Серый 09.12.2012 20:59

Re: Утко-гусь
 
В итоги этого года вскормлено 49гусей "Ланда" +1паралимпиец

23 утки из них 4 белых и 19 "башкирской белогрудой"

На следующий год хотелось бы придержаться донного уровня

КИМ 10.12.2012 13:05

Re: Утко-гусь
 
А вы птицу где держите, есть-ли водоём рядом и как с ощипыванием дела обстоят, машинками для ощипа не пользуетесь?
Я вот тоже в последнее время об этом всё чаще задумываюсь, а-то с бычками возни много а результат слабоватый...

Серый 10.12.2012 19:51

Re: Утко-гусь
 
Водоёма нет, несколько посудин для воды с купанием,

главное поилки их много и они объёмные, чтоб залезьть не могли

Жил бы совсем у воды дело бы было другое, а в горах по другому.

Выгул огороженный полностью сеткой, главное чтоб была крыша от непогоды, у нас покрыта поликарбонатом.

ощипываем по старинке,

новшества на следующий год

КИМ 10.12.2012 22:03

Re: Утко-гусь
 
Два моих предыдущих сообщения благополучно затерялись в просторах...
Я вот подумал, что лучше по весне одного бычка подрощенного взять и в начале зимы реализовать его на мясо трём - четырём клиентам, чем 40 - 50 птиц за такой-же срок и почти стольким-же людям...
Просто у нас с ощипыванием большие проблемы станут(я поэтому о перосъёмной машине спросил), а бычка "от сарая до морозильника" двоим 1.5-2 часа уходит примерно. Просто вот с заготовкой сена одному трудновато, хоть и вся техника есть.
Знающие люди пускай поправят, если что, но по нашим расценкам вроде так получается. :o

yarik42 10.12.2012 22:13

Re: Утко-гусь
 
Цитата:

Сообщения не отправляются!
Где?
Может оно было меньше 10 символов?

КИМ 10.12.2012 22:35

Re: Утко-гусь
 
Нет не меньше, вон, получилось, со второй попытки правда...

КИМ 12.12.2012 22:10

Re: Утко-гусь
 
Цитата:

В утко-гусяхх больше преимуществ.
Вот об этих преимуществах и хочется узнать как раз. А то с бычками тупик какой-то блин...
P.S. Обоснование ждёмс.

КИМ 13.12.2012 23:13

Re: Утко-гусь
 
Цитата:

Вот таким способом мы содержим на выгул таких гусей не выпускаем, давая гусям вволю зерновые корма и зелень, не выпуская на пастбище. При таком способе выращивания вес 70—75-дневного молодняка достигает 4—4,5 кг; выход съедобных частей в тушке составляет 63—65%, а количество жира в мясе— 18—24%. Получается очень вкусное, сочное, молодое мясо.

забиваю гусят в возрасте 70—75 дней, когда вес их превышает 4 кг. При забое в более старшем возрасте качество тушки ухудшается, так как именно в это время у птицы начинается образование новых перьев и вся тушка будет покрыта пеньками.
Написано красиво конечно, но тут для меня нету главного - расхода кормов на одну или десяток, например, птиц. Хотел прикинуть выгоду.
Что касаемо домашнего мяса, то для себя я в год два раза скотинку забиваю... И решил не бросать пока это занятие, налажено всё, хоть и трудно...
Ну а гусей на следующий год обязательно возьму штук 20(а вот когда я маленький был, у нас пара гусынь яйца высиживали...) чисто для своих нужд так сказать.


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot