Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Электрооборудование (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ремонт электропроводки (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=502)

Andre 05.09.2013 09:47

Re: Ремонт электропроводки
 
Цитата:

Сообщение от Lugansk34 (Сообщение 9547)
Andre, я буду схему перерисовывать в понятный вид. Правда это будет уже моя схема эл/проводки с максимальным использованием старых проводов. Постараюсь за 2-3 недели сделать и выложить.
Успеха в ремонте и строительстве! Я тоже ремонтирую дом доставшийся от родителей и живу в нем (на стройке) :D

Я тоже хотел использовать по максиму старые провода и привязаться к родной схеме но по ходу работы понял что провода родные мало пригодны по многим причинам и в связи с этим узрел в закромах гаража проводку от БМВ 5 серии и решил она роднее по признакам происхождения и наличия некоторых девайсов (переключатели и тд) а схему взял простую (ваз 06) но с некоторыми доработками. Состояние электрической части таково: Сделаны жгуты (перед, зад, и моторный), привязаны (реле фар, противотуманок, реле поворотов с переключалками и аварийной сиги, привязка к датчикам двигателя. силовые от батарейки до стартера до блока предохранителе и замка зажигания и тд. чуть пожже выложу процедуру.

HARRIS 14.08.2014 15:16

Re: Ремонт электропроводки
 
Ребят, хороший, обстоятельный диалог в данной теме, но продолжения нет,.... а очень интересно)))....хотелось узнать от чего эта колодка под предохранители..похожа на Волговскую... ну и схемку монтажки кто нить скинул бы...

..кстати может кто скинет ссылку на родную подробную мультовскую схему эл.проводки?Улыбаемся и машем

KingoftheROAD 14.08.2014 15:53

Re: Ремонт электропроводки
 
Есть сэр тут пожалуйсто :o

Батенька 14.08.2014 23:35

Re: Ремонт электропроводки
 
Схема Мульта очень простая, только при ремонте проводки или замене на новую, соблюдайте сечение проводов согласно их назначения и избегайте скруток.. Провода от датчиков, исполнительных механизмов делайте целиковыми.Заматывайте жгуты проводов, хорошей изолентой целиком , без пропусков.Наличие брони приветсвуется (как защита от протирания от вибрации).Потомки Вас вспомнят добрым словом!!

Николай73 22.08.2014 15:27

Re: Ремонт электропроводки
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁХА-74 (Сообщение 7020)
У меня все приборы кроме спидометра ВАЗ-2106. Весь свет и сигнализацию (габариты, дальн,ближн, сигнал, повороты, омыватель) вывел на КАМАЗовскую "гитару" Проводка кабины вся сделана заново. Для себя прорисовал схему новой проводки, если интересно - выложу.

Можете выложить схему?
Очень сейчас нужно, пучок проводов между педалями в кабине меня в ступор вводят, столько торчит непонятных концов и всякой хрени, однозначно решил все повыкидывать и делать по новой, но не знаю за что браться сначала, блок предохранителей новый купил. Провода тоже новые покупать буду, схема от мультикара никак не вразумляет.

haisersound 22.08.2014 18:15

Re: Ремонт электропроводки
 
Может лучше (как уже предлагалось много выше) взять за основу электросхему ВАЗ-классики? Схем полно...

Николай73 22.08.2014 18:53

Re: Ремонт электропроводки
 
Цитата:

Сообщение от haisersound (Сообщение 14641)
Может лучше (как уже предлагалось много выше) взять за основу электросхему ВАЗ-классики? Схем полно...

Сама электропроводка не проблема, мне нужно знать как подключены генератор, свечи накала, стартер, а освещение сам легко прорисую.

KingoftheROAD 23.08.2014 10:59

Re: Ремонт электропроводки
 
http://forum.multikar25.ru/showpost....19&postcount=1

Николай73 23.08.2014 13:36

Re: Ремонт электропроводки
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 14648)

Спасибо, эту схему я распечатал, но где остальное, цифры есть, а описания нет всего.

alex7111 23.08.2014 20:12

Re: Ремонт электропроводки
 
Вложений: 2
вот посмотри.
Но только в некоторых позициях я не догоняю.
Например № 25 Выключатель кнопочного типа 8600.22. Что это и где он стоит?


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot