Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ТОМИЧ (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=755)

Николай70 01.11.2016 18:19

Re: ТОМИЧ
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 23021)
У меня друг купил такой же станок за 60000 р.
Я ему помог перевезти станок, закатили по трубам в склад, установили, подушки забетонировали, а когда начали подключать , оказалось нет нескольких шестерёнок... Хорошо у знакомого покупал, вернул обратно станок, но 2 недели ушли в порожняк.

Старые станки частенько продают по теме - точность падает, стираются направляющие, поэтому и продают. Если точить что то не шибко точное пойдёт , а где нужна высокая точность, там будет брак.

Саш, я полностью с тобой согласен.... Но в моём случае я покупкой вполне доволен... Станок оказался практически без эксплуатации.... Это я уже дома обследовал. Полностью комплектен. На станке все шестерни присутствуют без износа плюс комплект сменных шестерен, подвижный и неподвижгый люнеты, запасной патрон.... И все это за 25 тр. На направляющих нет даже следов малой эксплуатации. С доставкой и разгрузкой всяческой обошлось в 37тр. Я решился на эту авантюру...

KingoftheROAD 02.11.2016 00:24

Re: ТОМИЧ
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 23020)
...Хорошо вписался)) У меня пока в мечтах...

:) Отлично вписался :rolleyes: , у меня тоже мечтах, и пока только вздьихаю ;) Пусть жизнь и здоровя остальное купим Есть сэр

yarik42 02.11.2016 16:33

Re: ТОМИЧ
 
Цитата:

И все это за 25 тр. На направляющих нет даже следов малой эксплуатации.
Покупка хорошая, подключай станок и напишешь, что да как..
Присматривался к станкам Корвет , да они уж больно маленькие, зажим маленький, а денег много хотят.. А хотелось бы станок как в школьных мастерских....чтоб не сильно большой был, но и не маленький..

Николай70 02.11.2016 19:16

Re: ТОМИЧ
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 23032)
Покупка хорошая, подключай станок и напишешь, что да как..
Присматривался к станкам Корвет , да они уж больно маленькие, зажим маленький, а денег много хотят.. А хотелось бы станок как в школьных мастерских....чтоб не сильно большой был, но и не маленький..

Сань, у меня до этого Корвет-403 был... Я бы не советовал тебе брать его, хотя я и на нем точил по необходимости. Если такой величины то тогда школьник лучше. Корвет я продал за 35тр. Ну цена у них если такая... За что только?
Школьника тоже смотрел.... Мелковат. Диаметры обработки маленькие. Этот итэшка до 550мм в диаметре берет и 1000мм длину обработки. Вот поэтому и остановился на нем.

KingoftheROAD 02.11.2016 22:40

Re: ТОМИЧ
 
Да, патрон как минимум должен бьить 350-400мм. Ето что бьи и диски резать можно. Но у меня нужен "короткобазньи" токарьной станок. Ето межцентровое отстояние примерно 1200~1500мм. примерно. Что бьи много место в гараже не занимал.

Ех, пусть жизнь и здоровя. :) ПИВО купим ;)

Коля, Николай70 сможеш подсказать как точно делается развальцовка/завальцовка на токарном станке? Лично мне интересное дело.

skip 03.11.2016 00:48

Re: ТОМИЧ
 
Иван так ютуб в помощь там всё очень просто главное опыт https://youtu.be/SzK18Ocv-tw

Сергей Максимов 03.11.2016 23:14

Re: ТОМИЧ
 
Станок для дома самое то. Большая высота центров, солидное межцентровое расстояние, шпиндель на серьёзных подшипниковых узлах, наличие всех подач и шагов резьбы хоть метрических хоть дюймовых. Абсолютно надёжен и ремонтопригоден. Какой "школьник"? Выбросите из головы этот бред. Это хлам для самогоноварения.Токарный станок для себя должен быть вот таким.

Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 23034)
как точно делается развальцовка/завальцовка на токарном станке? Лично мне интересное дело.

Здравствуй, Иван! Что Вас интересует? Если простая развальцовка трубки то ставится державка с роликом на втулке. Но токарный станок не нужно использовать в этих целях. Слишком большие нагрузки на резцедержатель.

KingoftheROAD 03.11.2016 23:31

Re: ТОМИЧ
 
Мне интересно развальцовка/ завальцовка шаровьие опорьи и рулевьие тяги.

типа как на ролике, но завалцьевать на токарном станке.
А с разрешении администрации можно откроить новую темку про токарьное дело. Если кому интересьно, и кому оптьитом там делится.


yarik42 04.11.2016 03:10

Re: ТОМИЧ
 
Иван , любые темы можно открывать...ни каких ограничений..


Цитата:

Да, патрон как минимум должен бьить 350-400мм.
О, это у каждого свои запросы будут.

Николай70 04.11.2016 17:50

Re: ТОМИЧ
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 23043)
Станок для дома самое то. Большая высота центров, солидное межцентровое расстояние, шпиндель на серьёзных подшипниковых узлах, наличие всех подач и шагов резьбы хоть метрических хоть дюймовых. Абсолютно надёжен и ремонтопригоден. Какой "школьник"? Выбросите из головы этот бред. Это хлам для самогоноварения.Токарный станок для себя должен быть вот таким.

именно по этим соображениям выбор пал на этт станок, спасибо... сегодня подал в гараж 380в.... завтра я думаю опробую. Хочу все равно ревизию полную сделать. коробки промыть и т.д., чтобы по спокойней работалось


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot