Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Тормоза (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Тормозные шланги (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=120)

yarik42 12.12.2010 02:03

Тормозные шланги
 
Родные все в трещину давно....
Может кто подбирал уже?

По длине можно найти,но светит подключение через переходники либо трубки менять до самого ГТЦ.

kadett 12.12.2010 23:36

Re: Тормозные шланги
 
По мне проще один раз сходить к токарю за переходниками.Наша резина дрянная,менять часто придётся,но в любом магазине з/ч купить можно.

yarik42 13.12.2010 00:00

Re: Тормозные шланги
 
Я боюсь одного, что старые шланги просто так не захотят откручиваться...
Как следствие сверну сосок трубки...
Тогда и трубочку сменить придётся...

kadett 14.12.2010 23:08

Re: Тормозные шланги
 
В любом,стоящем маге "инструмент"найдётся для тебя небольшая штуковина-вальцовка.С её помощью проблема трубочки снимается с повестки дня за 6 секунд.
Шочешь-бочкой,хочешь-раструбом,как говорится "всё гениальное -просто!"

yarik42 15.12.2010 03:05

Re: Тормозные шланги
 
А по подробнее???

wodnik 24.03.2011 22:49

Re: Тормозные шланги
 
Если надо заменить тормозную трубку никаких проблем.Покупаешь медную трубку 6мм на рынке или в магазине по холодильному обрудованию.Развальцовку можно взять у любого холодильщика.Одеваешь родные штуцера и развальцовываешь.Трубка медная мягкая согнешь под любой размер и к тому не ржавеет.

Сева 25.03.2011 11:08

Re: Тормозные шланги
 
Передние шланги поставил от ГАЗ-53.
Резьбу перерезал токарь. Выглядит (резьба) жутковато-
закрутить один раз и не трогать.
Не течет, хотя сильно затягивать побоялся.
А с задним шлангом вопрос открыт.
С вальцовкои можешь запросто переити полностью
на медные тормозные трубки и штуцера с нужнои резьбои.
Вопрос только в переходниках на рабочие цилиндры,
т.к внутри переходника есть конус, которыи токарь не сделает.

yarik42 25.03.2011 15:00

Re: Тормозные шланги
 
Согласен, медная трубка лучше..

Если менять ,то вместе с трубками и шлнгами...
Трубки то ещё ни чего,а шланги на грани....лопнуть могут от старотсти...

wodnik 25.03.2011 23:50

Re: Тормозные шланги
 
Переходники на рабочие цилиндры родные у меня давно сгнили,как с переди так и сзади.Зимой в городе постоянно соль на дороге переходники вроде алюминиевые и от соли просто расыпаются.Заказал по образцу фрезеровщику и он сделал с дюралюминия.Но он крохкий и когда вворачиваешь штуцер прокачки чуть пережал и трещина.Потом сделал с латуни или с меди то что надо и соли не боится.Резьба не конусная-обыкновенная нормально.Уж если будет сопливить подмотать фумку с сантехники.

yarik42 26.03.2011 00:40

Re: Тормозные шланги
 
Где бы такой кусок меди оторвать???
К токарям приходдишь,они руки сразу вперёд протягивают - давай материал....

Сева 26.03.2011 10:04

Re: Тормозные шланги
 
Резьба на штуцерах обычная, но вальцовка трубки и
конус в переходнике создают замок, которыи не дает
тормозухе протекать, даже при авариином торможении.
На мои взгляд все эти перерезания резьб, подмотки
-шутки с тормозами. Утешает одно, скорость у мультяшки
небольшая.

Сева 31.03.2011 11:44

Re: Тормозные шланги
 
Вложений: 2
Вот переходники с ГАЗ-53.
Размер под штуцер 12мм.
Должны решить вопрос с заменои аллюминиевых
переходников, но только на заднем мосту.
И резьба трубки не сходится с Мультяшкинои.
Тут и вальцовка пригодится.
На ГАЗоне такие переходнички стоят только
на заднем мосту.

wodnik 02.04.2011 20:43

Re: Тормозные шланги
 
Работаю холодильщиком утечку фреона устраняю лентой-фумкой,выдерживает давление больше 20 атмосфер.А здесь тормоза давление до 5 атмосфер.Главное чтоб резьба была хорошая.

yarik42 03.04.2011 01:47

Re: Тормозные шланги
 
Может ,как холодильщик подскажете сколько может проработать компрессор от бытового холодильника качая автомобильные колёса?

Масло каплями выскакивает...

wodnik 11.04.2011 21:42

Re: Тормозные шланги
 
Да при работе компрессора масло потихоньку улетает.Надо дозаправлять.Только сложно контролировать уровень масла.В копрессоре домашнего холодильника примерно 200 грамм масла.

yarik42 11.04.2011 22:11

Re: Тормозные шланги
 
Ну хоть теперь объём известен...

Зимой плюхнул ему масла через сеточку и компрессор вырубаться начал....
4-5 включений подряд (может замёрзло чего внутри) и после начинает нормально качать...

wodnik 11.04.2011 22:30

Re: Тормозные шланги
 
Наверно под поршень попало много масло и получился гидроудар.Нежелательное явление.Много масло в компрессоре -плохо.После заправки маслом надо пару минут не запускать компрессор,чтоб масло стекло в низ,а поршень находится в верху.

yarik42 11.04.2011 22:55

Re: Тормозные шланги
 
Понято....

Василий Саломонов 10.02.2013 17:13

Re: Тормозные шланги
 
Вложений: 4
А с задним шлангом вопрос открыт.

Задний шланг подходит от "Москвича"- 2140 или 412-го,с заднего моста,ставить нужно с москвичевским тройником.Выкладываю фото:[/QUOTE]

kadett 06.05.2013 10:58

Re: Тормозные шланги
 
Переделал передние тормоза. Поставил один цилиндр от газели, у него внутренняя резьба крупнее чем у волговского. Шланги тормозные тоже слегка разные, но это хорошо, т.к. та часть, в которую вкручивается тормозная трубка имеет ту же внутреннюю резьбу как и штуцерок мульта,. Плюс к этому снаружи есть ещё резьба, с помощью которой можно закрепить шланг в "родном" месте на раме. Кому интересно, могу сфотать.

КИМ 06.05.2013 18:33

Re: Тормозные шланги
 
Цитата:

Сообщение от kadett (Сообщение 8506)
Кому интересно, могу сфотать

Это кому это неинтересно интересно!?:eek: Я уже четвёртый год почти безтормозов езжу... Выкладывай, не жадничай...доволен)

kadett 17.05.2013 00:20

Re: Тормозные шланги
 
Вложений: 5
работы море, некогда в инет залезть, вот приехал на море(поработать) нашел свободного времени малость. жадничать не люблю, пользуйтесь на здоровье;)

yarik42 17.05.2013 00:26

Re: Тормозные шланги
 
Как тормозится??? Лучше или хуже,хотя хуже родных наверно дальше уже не куда..
А 2 цилиндра газелевских не лезут?

kadett 17.05.2013 00:39

Re: Тормозные шланги
 
А зачем два? Родной как опора, газелевский работает за двоих. На колодки носики маленькие приварить надо(1см). Как любой тормоз, этот тоже притрётся и будет тормозить как надо.

yarik42 17.05.2013 10:54

Re: Тормозные шланги
 
Если не найду родного заднего моста, поставлю оба моста от Газели со всеми делами -диски,резина,тормоза..

Надоело колдовать с колодками... Неделя усиленной работы и можно колодки подтягивать...

kadett 20.05.2013 18:12

Re: Тормозные шланги
 
мне этот грузовичок больше для удовольствия, чем для работы. эксплуатация очень бережная и скорой смены колодок и т.п. мне не светит. ставлю хоть и русское, но новое.

Василий Саломонов 23.06.2013 16:58

Re: Тормозные шланги
 
Cпасибо за идею, скоро и на своей машине так сделаю.Вопрос:при резком нажатии на педаль тормоза передние колеса юзом идут?

yarik42 23.06.2013 23:31

Re: Тормозные шланги
 
Может задние не отрегулированы, не тормозят ....? и вся нагрузка на передок идёт...

kadett 30.07.2013 23:26

Re: Тормозные шланги
 
По кругу новые колодки и цилиндры установил, тормоза атомные, все 4 на юз берут.

Василий Саломонов 02.09.2013 17:52

Re: Тормозные шланги
 
Цитата:

Сообщение от kadett (Сообщение 9346)
По кругу новые колодки и цилиндры установил, тормоза атомные, все 4 на юз берут.

Молодец,Каdett,считаю твое внедрение самым оптимальным и менее затратным.Через неделю буду переходить на подобную схему.При регулярном уходе за цилиндриками,их очисткой от ржавчины,-тормоза на мультике неплохие-но отсутствие элементарных резиновых уплотнителей(пыльников)-сводит все преимущества на нет.Попросту и я запарился уделять им столь много времени.Газелевские саморазводящиеся рабочие тормозные цилиндры-это просто сказка.Спасибо за идею!:o

yarik42 02.09.2013 21:35

Re: Тормозные шланги
 
Цитата:

тормоза атомные, все 4 на юз берут.
У меня сейчас такие же и даже круче....с места не тронуться на первой передаче... :D
Подтягивал задние колодки и чутка переборщил....вставилось всё замечательно, только вот колеса не крутятся... Пол дня пришлось кататься по лужам..иначе не тянет ... ну и колодки аж дымят.....

Обычно за сутки кратковременных поездок тормоза притираются и далее едет накатом леГко....

KingoftheROAD 18.09.2013 14:15

Re: Тормозные шланги
 
kadett
А второй шланг на передние тормоза заглушил в ГТЦ? или как?


Цитата:

Сообщение от wodnik (Сообщение 2720)
Работаю холодильщиком утечку фреона устраняю лентой-фумкой,выдерживает давление больше 20 атмосфер.А здесь тормоза давление до 5 атмосфер.Главное чтоб резьба была хорошая.

Вопрос - а Вьи вполне увереньи, что давление в тормозной системе мультика всего 5 атмосфер развивается?

Спрашиваю, потомучто в другой теме обсуждали вопрос про замену тормозньие трубки Мультика на медньие трубки от ГБО оборудования. Имею ввиду 6мм. медная трубка. Там в обьичное ГБО на пропан-бутане рабочее давление до 16 атмосфер. Вьидержит ли медная трубка рабочее давление в тормозной системе Мультика?

Сева 18.09.2013 18:53

Re: Тормозные шланги
 
На СССРовских грузовиках стояли медные трубки. Не экономили на безопасности. Медь более надежная: не гниет, не лопается при перегибах.

Сергей Максимов 18.09.2013 20:36

Re: Тормозные шланги
 
Давление в гидравлической тормозной системе порядка 50-70 атм.

kadett 21.01.2014 11:40

Re: Тормозные шланги
 
Для нашего болгарского друга -----МАШИНА ПЕРЕБИРАЛАСЬ ПОЛНОСТЬЮ!!! ГТЦ НОВЫЙ ОТ ГАЗОНА. ВСЯ ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА СОБИРАЛАСЬ ЗАНОВО. ГЛУШИТЬ БЫЛО НЕЧЕГО.
РАД, ЧТО МОЯ ИНФА ПРИГОДИЛАСЬ. НА ПЕРЕДЕЛКЕ ЕЗЖУ БЕЗ ПРОБЛЕМ. МЕДНЫЕ ТРУБКИ НЕ ПОДВОДИЛИ.

KingoftheROAD 17.07.2014 15:29

Re: Тормозные шланги
 
Цитата:

Сообщение от kadett (Сообщение 8506)
... Шланги тормозные тоже слегка разные, но это хорошо, т.к. та часть, в которую вкручивается тормозная трубка имеет ту же внутреннюю резьбу как и штуцерок мульта,. Плюс к этому снаружи есть ещё резьба, с помощью которой можно закрепить шланг в "родном" месте на раме. Кому интересно, могу сфотать.

kadett ребята отпишите каталожньи номерочек етого шланга, что бьи его поискать в Болгарии.

KingoftheROAD 24.07.2014 17:59

Re: Тормозные шланги
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Сергей Максимов (Сообщение 9611)
Давление в гидравлической тормозной системе порядка 50-70 атм.

Есть сэр :o Со всеми уважениями Сергей. На днях зачитался в старьих учебиках (86г.в.) про тормозньих систем. Там указьивали давление в гидравлические системьи при екстренного/аварийного торможения порядка 7-10 МРА, ето приблизительно 70-100 атмосфер, или баров. А для нормальное торможение указьивали давление 2-3 МРА, или около 20-30 атмосфер/баров.

KingoftheROAD 23.08.2014 22:02

Re: Тормозные шланги
 
Вложений: 2
kadett Вопрос такой, как обезвоздушивалась тормозная системя у тебя, при вертикальном положении тормозного цилиндра от газели?

Насколько знаю, он штатно стоит, работает и обезвоздушивается и прокачается только в горизонтальном положении. Воздух в системе у тебя нормально вьигнался? Вся система нормально прокачалась?

newivan 01.03.2015 16:07

Re: Тормозные шланги
 
Если кому поможет сообщаю что на нашу машину почти без переделок подходят тормозные шланги от газель бизнес. Переделка заключается в том, что необходимо рассверлить отверстие под наш болт до диаметра 12 мм.

KingoftheROAD 14.10.2015 14:54

Re: Тормозные шланги
 
А можно повернуть опорньи щиток торомозов предних колесах на 90 градусов, так что бьи торм. цил. от газели оказался поверх?

Как и на задних колесах получается. Таким образом легче вьигнять воздух из тормозной системе.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot