Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Строительство, Инструмент, Материалы (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Компрессор хотю. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=119)

yarik42 12.12.2010 01:54

Компрессор хотю.
 
Может кто по компрессорам шарит???
В магазинах полно всяких.....
Тот что от аккумулятора работает ,не смешите меня :D,я не про эти компрессоры...
Я про нормальный компрессор говорю.

Albatros 12.12.2010 17:39

Re: Компрессор хотю.
 
Если ты имеешь ввиду стационарный компрессор для установки в гараже с подключением к электросети 220в, то всё зависит только от твоих финансовых возможностей. Как ты правильно заметил, в магазинах полно всяких на любой вкус. И если тебе он нужен только для подкачки колёс и ещё лишь изредка, например для покраски краскопультом-пульверизатором, то имеет смысл выбрать просто САМУЮ ДЕШЁВУЮ модель. Если же будешь пользоваться компрессором ежедневно, было бы неплохо перед покупкой просто пообщаться с работниками любого шиномонтажного пункта, уж кому как не им знать все плюсы и минусы используемого ежедневно с большой нагрузкой профессионального оборудования.
Один мой товарищ вообще использует уже очень много лет простейшую самодельную бюджетную конструкцию, состоящую из старого ЗИЛовского компрессора со списанного автомобиля, приводимого в движение не менее старым электродвигателем, на вид похожим на двигатель от какой-то древней стиральной машинки. Оба этих элемента просто закреплены на одном обрезке доски-пятидесятки и соединены между собой ременной передачей. На компрессоре используется родной шкив, а на двигателе то ли самодельный, то ли с чего-то подобранный. Сжатый воздух накапливается в обычном КамАЗовском ресивере, который ему достался почти даром в дырявом состоянии и был просто им заварен. Давление контролируется ЗИЛовским манометром. Как смазывается компрессор, я не интересовался, но это тоже у него предусмотрено. Ввиду того, что все составные части этой конструкции ему достались практически даром со списанной техники, себестоимость агрегата оказалась очень низкой. От себя добавлю, что в описанную схему неплохо было бы включить клапан ограничения давления также от любого списанного ЗИЛа, МАЗа или КамАЗа.
У кого нет доступа к дармовым запчастям со списанной автотехники, конечно предпочтительнее обычный магазинный вариант.

yarik42 12.12.2010 18:55

Re: Компрессор хотю.
 
Дешовый магазинный вариант стоит в пределах червонца...
Основной его плюс в том,что не потребует ананизма -слияния бегемота с крокодилом. Я имею ввиду сращивание движка с компремссором..

С другой стороны, вот этот магазинный вариант, который способен пару колёсиков накачать до 3-4 едениц, выходит и строя очень быстро в какой то нехороший момент... Если знать об этом моменте, то возможно его и не допустить...
Я не знаю... По моему перегревом страдают...
Собрал на днях компрессор корешу...
Движка на 2-3 кВт, башка компрессора как на мотоцикле ИЖ примерно...
С устройством его разобрался.... Клапана засрались ,в добавок один лопнул...
Всё починил...
Они занимаются покраской и два компрссора работают практически круглосуточно...

Такие же компрессора встерчал в гаражах....
Газовый или кислородный баллон под воздух, движок на 2-3 кВт и сам компрессор на два поршня,говрю же как на мотоцикле...
Вот эти компрессора выносливые...

Фишка в том,что ни один хозяин толком не смог сказатоь от чего эти компрессоры???

Зиловский компрессор видел, его смазку надо как то обдумывать..от движка масло подаётся на машине... А раз от эл.двигателя работает,то смазку как то продумывать надо...

Хочу знать..... От чего двух цилиндровые компрессоры ?

Albatros спасибо о ЗИЛовских компрессорах, давно я на них в магазине любуюсь, по смазке вопрос зависает...

kadett 12.12.2010 23:54

Re: Компрессор хотю.
 
В наших магазинах цены начинаются с 6500.Если говорить о зиловском компрессоре,то он с разгрузочным клапаном,снаружи на корпусе.Двухпоршневые (двухступенчатые)компрессоры стоят восновном на военной технике.Про надёжность можно не заикаться.Качают до 150 атмосфер,это для запуска двигателя воздухом.кто встречался поближе с танком или АТТ должны знать.Если такой попадётся-бери не раздумывая,но и моторчик к нему нужен поболее, ремень не одинарный,и шкив немаленький.В качестве компрессора хорошо иметь камаз-и колесо накачать,и покрасить,и перевезти многое можно.

yarik42 13.12.2010 00:09

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

В качестве компрессора хорошо иметь камаз-и колесо накачать,и покрасить,и перевезти многое можно.
Чудно.... :eek::eek::eek:
Я уже прикинул, как я поставлю Камаз перед домом,чтобы качать колёсики мультика... А ещё лучше в ближайшем полку вымутить танк.
Башню танка развернуть в сторону соседей...
Тем более , что они уже провинились 15 раз и продолжают батон крошить...

Их инфаркт Миакарда схватит при первой же накачке колёс.
Придут пощады просить с поднятыми руками, тока не стреляй... :D


А чтобы снять колесо,удобно поставить локомотив в огороде, ибо у локомотивов хорошие железные башмаки есть, которые можно использовать под мультикар,чтобы не укатился с домкрата.. Сейчас обоссусь... Сейчас обоссусь...

Спасибо пацаны за советы....думаю, что дешевле будет ездить на шиномонтаж... Ну хоть со смазкой ЗИЛовского разобрались...


Цитата:

Качают до 150 атмосфер,это для запуска двигателя воздухом
150 это круто....
В пионерлагере лягушку через соломину надували до 1.5 атмосфер...
Дальше качать бесполезно, соломина из жопы будет выскакивать...
А может со вставкой манометра поторопились...
Дак вот.... боюсь что у мультика то же что нить по выскакивает... Сейчас обоссусь...Сейчас обоссусь...Сейчас обоссусь...

серж 13.12.2010 14:08

Re: Компрессор хотю.
 
Двухцилиндровые компрессоры применялись на промышленных холодильниках в советское время.Привод - клиноременная передача от электродвигателя.Смазка автономная.
Кстати, для подкачки колёс достаточно компрессора от простого холодильника плюс ресивер. Обычного газового баллона хватает для подкачки 6-ти колёс.Даже далеко не новый компрессор накачивает 6 атмосфер в ресивер.А компрессор проще поменять чем ремонтировать - такого добра везде можно найти.

yarik42 13.12.2010 20:26

Re: Компрессор хотю.
 
От холодильной установки так же надо продумывать смазку...
В универмаге когда работал(ох давно это было), там приспособли холодильную установку воздушные шарики надувать....
Точно помню,что ребята регулярно лазали смазывали компрессор....

Цитата:

А компрессор проще поменять чем ремонтировать
По крайней мере на моей памяти один и тот же компрессор ремонтировали три раза.... И ни чего работает.... Всех поломок то - клапана почистить...

Albatros 13.12.2010 22:58

Re: Компрессор хотю.
 
Серж пишет:
Цитата:

Кстати, для подкачки колёс достаточно компрессора от простого холодильника плюс ресивер.
Я тоже как-то краем уха слышал, что обычный компрессор от бытового холодильника довольно большое давление создать может. Вот насчёт производительности не знаю...

kadett 14.12.2010 23:19

Re: Компрессор хотю.
 
Производительность слабая,но до 4-х атмосфер давление поднимает,может и не каждый,видимо от компрессора самого зависит,но у соседа работает.

yarik42 14.12.2010 23:45

Re: Компрессор хотю.
 
Да....но опять же дело в смазку упрётся...

Если кто то эксплуатирует холодильный агрегат как компрессор ,чиркните пару слов... Я имею ввиду стационарный домашний холодильник на 220 вольт...

kadett 14.12.2010 23:57

Re: Компрессор хотю.
 
Улыбаемся и машем
Цитата:

Сообщение от skip (Сообщение 1312)
У нас на роботе у электрика токой роботает уже лет 20 смазка просто масло внутри залито

Абсолютно в дырочку,у домашнего холодильника нет системы смазки.Улыбаемся и машем

yarik42 15.12.2010 03:09

Re: Компрессор хотю.
 
Тоды сниму просто со старого холодильника рабочий агрегат и буду им качать колёсики...

Albatros 15.12.2010 19:03

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 1321)
Тоды сниму просто со старого холодильника рабочий агрегат и буду им качать колёсики...

Было бы неплохо укомплектовать его также хотя бы простейшим баллоном-ресивером для компенсации малой производительности. Думаю, для этой цели вполне подойдёт любой ресивер со списанного автомобиля или старый бытовой баллон для пропан-бутановой газовой смеси.

Evg 15.12.2010 21:07

Re: Компрессор хотю.
 
У меня лет десять, от холодильника. Им накачиваю колеса, а через рессивер - старый кислородный баллон крашу. Тихоходный но давит прилично. Однажды взорвал колесо, когда я о нем забыл.
Только сделай повыше (30-40см) выходную трубку или маслоулавитель и простейший фильтр на вход. Но раз в год-полгода подбрось масла. они практически вечные и бесплатные.

yarik42 15.12.2010 21:35

Re: Компрессор хотю.
 
Evg а фото можно выложить?
Что отрезается в холодильнике и куда подключается кислородная трубка...

Я так понимаю, за место фриона холодильный моторчик начинает качать воздух.... Тогда ,как минимум, в одну трубку воздух должен подаваться а и из другой выходить , это так? :confused:

Evg 15.12.2010 22:36

Re: Компрессор хотю.
 
Абсолютно так. А фото и не потребуется. Т.К. они разлиные по корпусам, крепежу и др. параметрам. У меня пара старых совковых с горизонтальным расположением корпуса. Сварил для каждого из арматуры d10мм. четырехногие продолговатые скамеечки высотой 28-33см для зазора компрессора от земли 4-5смм. и внутри них за их углы подвесил комрессора на пружинах. А трубки отрезал с запасом, укоротить всегда легко.

yarik42 15.12.2010 22:44

Re: Компрессор хотю.
 
Ресивер у меня уже есть...
Пацаны знакомые с DAFа зап.части снимают по-тихоньку....
Вымутил у них за 200 рублей рессивер...
Газовых и кислородных баллонов боюсь чего то...

Холодильник в сарае стоит , прикольно будет такой компрессор сделать...
Уже спортивный интерес появился...

Evg 15.12.2010 22:52

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от kadett (Сообщение 1314)
Улыбаемся и машемАбсолютно в дырочку,у домашнего холодильника нет системы смазки.Улыбаемся и машем

С одним уточнением механика холодильного компрессора не смазывается, так как она погружена в масло и при разрыве контура с хладогентом
начинаются микропотери масла. По этому необходимо пополнять запасы.

юра 16.12.2010 20:57

Re: Компрессор хотю.
 
Когда был молодым тоже мудрил всякую ерунду для покраски и накачки и из холодильных и автомобильных компресоров , а потом купил заводского изготовления их сейчас как грязи на любой вкус и кошелек и не жалею. цены у нас от 5 рублей и до бесконечности. А кого руки есть есть хорошие проекты в энете. Все зависит от вашего кошелька.

yarik42 18.12.2010 02:20

Re: Компрессор хотю.
 
Возможно Юрий и прав....

Но так как в наличии имеется дохлый холодильник и ресивер от ДАФа и энтузезизм подмывает сэкономить свои кровные 5-10 рублей, рискну заняться изготовлением своего компрессора...

Я понимаю ,что это ананизм изначально, проще купить, но так подмывает собрать эту канитель, что удержаться просто не возможно... Хочется лично убедиться, что старый холодильный агрегет будет качать воздух....


Ох давно это было....
В середине 80-х, когда свирепствовал дифицит всего...
Занялся аквариумными рыбками а компрессора под воздух не было....
Да и не на что было купить тогда ....

Нашёл в библиотеке какую то древнюю книженцию ,где предлагалось собрать компрессор в домашних условиях... Саму помпу можно было сделать из чего угодно, хоть из фанеры или из карболита выточить... Клапана и мембрана допотопно вырезались из куска резины.. Это пол дела...

Требовался ещё маломощный моторчик,которых сами понимаете в открытой продаже не было...

Вот не поверите ... Разобрали у кореша ,точнее у его бати, катушечный магнитофон... Корешь тут же наколотил себе магнитов из динамиков ,а мне(так как звука от майфуна уже не выходило) с царского плеча пожаловал моторчик.....

После чего задница кореша горела две недели... Я же проходя мимо его дома , с расстояния 50-ти метров, две недели отчётливо наблюдал батин кулак и что то типа, токо попробуй зайди к нам я тебе устрою майфун....

Вот так мы рукодельничали...
Сейчас ни кто бить не станет и от этого уже интереснее становится...

юра 18.12.2010 13:36

Re: Компрессор хотю.
 
Делал от холодильника.Качает долго но много колесо накачаешь а вот покрасить нехватает воздуха и гонит масло так как компрессор без него выйдет из строя установка фильтров немного спасает , грузовик красить можно.Когда небыло энергии я сделал из зиловского а привод двигатель от мото блока , ревет ивибрация но качает супер . Теперь свет есть стоит мешает а движок новый как на мото блоке КАСКАД может кому надо .

yarik42 25.12.2010 00:56

Re: Компрессор хотю.
 
Вроде прикрутил всё для компрессии...
Повесил на стенку стационарно...
Осталось ограничитель давления купить(300рублей), манометр вкрутить и сосок на выход сделать... На DAFовском рессивере куча заглушек стоит....можно в любую врезаться... :rolleyes:


Цитата:

С одним уточнением механика холодильного компрессора не смазывается, так как она погружена в масло и при разрыве контура с хладогентом
начинаются микропотери масла. По этому необходимо пополнять запасы.
Масло действительно выхлёстывает микрокапельками....
Получается в ту трубку, где воздух закачивается,надо масло заливать....
Ещё бы как то надо узнать этот момент добавки масла.... По звуку холодильного агрегата можно как то узнать, что пора масла плеснуть??? или нет??? :confused:

Цитата:

Делал от холодильника.Качает долго но много колесо накачаешь а вот покрасить нехватает воздуха и гонит масло так как компрессор без него выйдет из строя
Красить таким компрессором,только портить....масло будет вылезать....
В красилках (в любых) дополнительные фильтры ставят, чтобы не дай Бог какое нибудь говно не проскочило с краской..
Я делаю для колёсных камер.....


Сегодня одну камеру от руки подоткнул в рессивер.... :eek:
Однако классная штука.... Мне понравилось.... быстро качает....
Холодильный агрегат почти не слышно.... Когда поставлю автоматику и соединю все трубки нормально сфоткаю обязательно своё детище....

А то что мощи мало, дак при автоматическом отключении скажем на 3 атмосферах, этого практически не заметно будет....
Да и рессивер такой,чтобы в нём давление до 3-х очков довести, холодильнику надо будет пол часа пыхтеть... Зато опосля вжиньк и колесо накачено....

Что ни говорите.... Компрессор весчь нужная....
Когда разбогатею куплю нормальный-заводской...
А пока пусть холодильник своё доработает...

Вообще класная штука -эта чёрная коробочка взади у холодильника...
Ни когда бы не подумал, что это мандраже может так пригодится.... :D:D:D

yarik42 26.12.2010 04:04

Re: Компрессор хотю.
 
Вариант с доской имеет право на жисть...
Ибо самый простой способ сделать себе компрессор без лишних затрат на всякие переходнички и прочую хрень...

И переносной в придачу...

yarik42 27.12.2010 22:02

Re: Компрессор хотю.
 
Ну вот ручки почесались.....
Спустил денег штукарь ...в итоге трезвые мысли завелись...

У меня что то подобное получилось, вот нашёл в сети
Хороший ресурсик о компрессорах...Всё о них родимых...

Какие выводы назрели???
1. Прежде чем лепить что то,надо чётко знать что сосбно Вам требуется...
Вариант компрессора с агрегатом от холодильника очень канает для аэрографии.... Экономично получается....безшумный....малогабаритный..и т.д.

В моём случае, а я хотел колёсики изредка подкачивать,если спустит или камеру накачать-проверить на наличие дыр......
Мне не очень удобно разбирать колёса от балгарской кары у всех на виду у шиномонтажа.... Хотелось это делать дома.....

В итоге что получилось.... ??? Рессивер явно лишний, либо его надо делать очень герметичным.... Насос сначала накачивает рессивер , после пойдёт в колесо... Это долго...
Поэтому в моём случае вариант "на доске " без рессивера ,качающий на прямую гараздо удобнее...
Немного масла с ворздухом не повредит сильно... ну можно фильтр воткнуть...

Основное его преимущеситв - лишний раз аккумулятор не тренерует, работает от сети.... Качает уверенно... :o

Повесил моторчик стационарно на стену и купил 12 метров камазовского шланга(250рублей) с пипкой для подкачки...
Вот всё что потребовалось... До любого колеса достаёт в гараже и на улице ещё можно подкачать будет......

Рессивер,автоматика ,манометры, переходники -всё оказалось лишним....

yarik42 27.12.2010 22:12

Re: Компрессор хотю.
 
По поводу магазинных вариантов компрессоров с рессиверов выслушал бы отзывы как они работают....
Что то говорят больше 20-ти минут работы,надо дать ему остыть минут 30 ....
Что то у них клинит, от чего и почему не в курсе...

Ну и второй вариант на 12 вольт автомобильный компрессор для колёсиков....
Вроде работают нармально....
Давление правда не все хорошо держат...
Есть компрессоры которым больше 3-х очков не накачать...

Albatros 28.12.2010 03:33

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 1414)

Ну и второй вариант на 12 вольт автомобильный компрессор для колёсиков....
Вроде работают нармально....
Давление правда не все хорошо держат...
Есть компрессоры которым больше 3-х очков не накачать...

Ну вот, отчего ушли, к тому и пришли. А ведь раньше было более категорично:
Цитата:

Тот что от аккумулятора работает ,не смешите меня ,я не про эти компрессоры...
Я про нормальный компрессор говорю.
Поэтому я изначально и не стал свои отзывы о 12-вольтовых писать.
Теперь по существу. Уже около 3 лет имею переносной автомобильный компрессор с питанием от 12 вольт. Мой экземпляр отечественного производства, названия производителя сейчас не вспомню, на коробке было указано, а на нём самом никакой маркировки не нашёл. Экспериментировал - затыкал выходное отверстие - давит не меньше 7,5 единиц. Производительность, правда, хотелось бы получше, но в принципе терпимо. Для эпизодической накачки и подкачки Мультовских колёс очень даже неплохо. Плюс места занимает мало, можно с собой постоянно возить, что я и делаю. На моём Мультике сзади стоит резина с погрузчика, спереди какая-то с азиатским названием, сейчас не готов его по памяти воспроизвести, помню только , что грузовая R13C. Заднюю качаю до 4,5 , а переднюю до 4,3. Компрессор справляется с таким заданием неплохо. Куплен компрессор был в своё время за 170 гривень (по курсу это около 700 рублей).
Раньше был у меня другой, китайский в пластмассовом корпусе-кейсе, тот с трудом справлялся и прослужил чуть больше года, в нём была куча пластмассовых деталей, которые поистирались быстро, и моторчик был слабоват. Наученный негативным опытом, второй приобрёл в металлическом исполнении. Пока нормально работает...

Albatros 28.12.2010 03:50

Re: Компрессор хотю.
 
Да, вот еще что. Справедливости ради стОит уточнить, что по возможности стараюсь использовать его пореже, чтоб ресурса подольше хватило, если альтернативных вариантов поблизости нет. Процентах в 30-40 случаев подкачиваю колёса Мультика от пневмосистемы имеющегося у меня также "старшего брата" Мультикара - самосвала IFA-W50.
(Тут же где-то в форуме в шутку предлагали содержать для подкачки Мультовских колёс КамАЗ ;) )

юра 28.12.2010 17:30

Re: Компрессор хотю.
 
Года три имею компресор МУСТАНГ очень хорошо качает даже колесо от грузовика до 5очков а вот производительность не очень хорошая ни покрасить ни мовиль залить .Купил заводского изготовления на 50 литров ресивер покрасил капот и обалдел как с завода . Красил волгу часа два и никаких нареканий, можно сразу подключить и краскопулт ишланг для накачки копес. Редуктором можно отрегулировать любое давление и он сам отключается ивключается . Качает до 8 очков,а все раньше самоделки от нехватки денежек. Но решать каждому самому.

yarik42 28.12.2010 22:50

Re: Компрессор хотю.
 
Цитата:

давит не меньше 7,5 единиц
По тому так категорично и сказал, что не все до 5-7 очков качают...
Сходил в магазин специально глянул, одни компрессора давят до 7,5 . Я про 12-ти вольтовые говорю.. А есть компрессоры ,которые давят 3 очка максимум и манометры до 3 очков шкала... и это потолок...

В принципе для мульта, чтобы до 5-ти очков хотя бы качал, можно подобрать аккумуляторный компрессор...


Цитата:

Года три имею компресор МУСТАНГ
Вот про такие компрессоры ни чего не знаю...

Сосед по гаражу занимается покраской профессионально.... Но почему то не стал покупать магазинный вариант компрессора..... Купил башку- сам компрессор двухпоршневой и балон пропановский.... Делал самоделку....
В течении месяца корвырялся с ним... И много народу есть, кто такой вариант компрессора считает лучшим...
Спрашивал почему???
Чего то брякнул по поводу ненадёжности заводских ,но я уже не помню, что именно не понравилось в заводском варианте...


Для подкачки колёс хватит аккумуляторного варианта, да и в дорогу его можно взять... Если машин дома целый автопарк,то тогда с рессивером надо брать...
Этак можно шиномонтаж на дому открывать...

Алекс 29.12.2010 00:00

Re: Компрессор хотю.
 
Магазинные работают отлично!Только не надо жадничать и замахиваться на 2 кВт привод.Достаточно 1.5 кВт и 50 литрового ресивера.Красить и качать колеса пожайлуста.Очень удобно детали продувать вместо ветоши.Используя пистолетик.Отбойник не потащит не пробуйте.

yarik42 29.12.2010 12:06

Re: Компрессор хотю.
 
Во!!!
Алекс появился...
Тогда может подскажешь ,у заводских какой режим работы?
Говорят если компрессор 20 минут работает,потом ему надо пол часа отдохнуть...
Растолкуй сей момент или напиши в каком режиме сам используешь... спасибо.

юра 04.01.2011 11:30

Re: Компрессор хотю.
 
Просмотрел инструкцию копрессора ОС 1\50 -206 который купил . Там сказано что при перегреве он сам отключается но пока при работе около 2 часов итемпературе + 25этого не было .Но если есть желание делать самопал видел в инете самодельный компрессор с копрессором от 66 газона .Выглядит прилично и компактно у меня такой лежит могу подарить, почти новый .

yarik42 04.01.2011 14:30

Re: Компрессор хотю.
 
В доволь намаявшись с переходниками и трубочками однозначно лучше потратить червонец на хороший компрессор....

yarik42 28.08.2011 02:01

Re: Компрессор хотю.
 
Вложений: 1
Интересная штука ...ананизм...
Я всё ж таки домучал холодильный агрегат....
Заварил все трубочки где сопело... установил автоматику-сам включается и выключается...

Ну что сказать .... Судя по тому что двери от мульта красил весь вечер одну сторону, то утвердительно сообщаю:
Из холодильника получился хороший аэрограф.... Покрасить машину явно не получится...

Колёсья качает без шума и пыли... Отрегулировал релюху на включение в 3 очка и отключение в 5 очков. От большего давления шланги рвёт... Взял камазовскую лапшу,что на подкачку колёс... Говно редкостное,но пластиковые стоят на порядок дороже...

В обчем на шиномонтаж не езжу....С покраской решил вопрос иначе...
Взял вот такую штуку - краскопульт pfs 55. Покраска любительская ,а мне больше и не надо... Полазал по сети ,продают кучу краскопультов, которые работают без компрессоров. Делов на 2,5 рубля.

Профессиональная покраска обойдётся шибко жирно... Фильтра на воздух за штуку стоят, шланги к штуке тянут, пистолет -ещё почти штукарь и т.д и т.д...
Поругайте меня за непрофессионализм.... Зато я точно знаю чем я теперь покрашу забор, железную крышу, гаражные ворота,кучу железок и всё такое прочее... :o

Кроме pfs 55 у Бош видел ещё пару краскопультов, но те ещё мощнее.
Уж очень мне понравилась эта штукенция... Будете смеяться,но основное назначение у таких краскопультов чисто садовоогородное..
Одной прыскалкой можно упрыскать урожай какой нибудь гадостью , полить водой цветы, покрасить лавочку... Всё в одном флаконе...
Красит здорово и быстро...

Еже ли откинуть весь этот ананизм, то требуется компрессор как сказал Алекс... 50 литров ресивер и мощи 1,5 кВт... Этого хватит на покраску своего и ещё пару штук авто и подкачку колёс всего кооператива...

Те, кто красят в постоянку, имеют компрессоры намного больше и мощнее..... Ресиверы за 100 литров и мощность за 2 кВт.
Чем реже включается и выключается,тем дольше будет жить компрессор... По другому не объяснить... :o

Алекс 28.08.2011 22:22

Re: Компрессор хотю.
 
Всем привет !Компрессор купленный года два назад работает безлишнего шума и пыли.За пятерину можно купить рабочий компрессор и для личного пользования хватит-на все.Была проблемка для двухкиловатника нехватало напряжения в сети,приходилось запускать через семикиловатный автотрансформатор, сейчас у нас двести сорок стабильно и все оккей.

yarik42 29.08.2011 16:10

Re: Компрессор хотю.
 
Вложений: 2
Потренерую по дольше pfsку напишу...

От компрессорного краскопульта почти не отличается...
Воздух фильтруется через два куска ватины...
Краска вроде ни чего легла.... переливается на солнышке...
Но мне везёт как утопленнику.... Одну шкодливую птичку пробрал понос, серанула точно на дверь...

Да и сам токо начинаю осваивать шпаклёвочное дело и покраску.... Донора хочу сделать красивым....чтобы из разряда доноров встал в общий строй.... Сердце крепкое....вся ходовая в порядке... доки есть....жить будет.

юра 29.08.2011 21:36

Re: Компрессор хотю.
 
Когдато я тоже приобрел электрический краскопульт имне его хватило раза на два а потом краска сожрала резиновый манжет и он перестал красить , поставил запосной и перестал им пользоваться хотя делали эго немчики и красил неплохо. Лучше купить баллон с воздухом и покрасить небольшим пульвизатором если нет компрессора. Себе купил за 5 р скопейками 50 кубиков и 1,5 квт можно подключать 3 шланга и немаюсь с покраской.

yarik42 30.08.2011 18:14

Re: Компрессор хотю.
 
Меня кстати то же беспокоит, что зап.частей к pfs (того же бачка большей ёмкости) так просто не купить...

А попробовал другую тару натянуть, понял,что просто родную резьбу сверну этому агрегату...

HIT 30.08.2011 23:17

Re: Компрессор хотю.
 
Вложений: 2
Вернёмся к нашим баранам (компрессорам) Вот мой красавчег

юра 31.08.2011 19:45

Re: Компрессор хотю.
 
Уменя посопиднее хотя не профи .


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot