Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Двигатель IFA (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Столкнулся с неизвестностью. (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=898)

pikulin 14.05.2015 10:27

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
Цитата:

Делают фаску и сваривают, протачивают и потом муфтуют
все равно без токарки не обойтись. лутьше сперва диск помучить.можно по сервисам полазить,может от какой иномарки диск подойдет.

серж 14.05.2015 11:21

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
Посмотри диск по разборкам. Ничють не исключаю, что подберёшь что-то подходящее от мерса или опеля стареньких...

yarik42 14.05.2015 20:32

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
Вложений: 1
Серж, а смысл искать раритет,чтобы потом его совсем не найти?
Кореш мне то же самое сказал, смотри другие диски (москвич, волга ,другие марки вазов).

Этого уже не потребуется, можно задействовать диск от ваз вместе с корзиной..

Цитата:

на искосок как колбасу
Хых... :D

Сегодня нашли способ ОТЛИЧНОЙ вставки ВАЗовского первичного вала в вал м25.
Будет сидеть на "будьте любезны".. Я правда поторопился, обрезал вал коротко, найду второй вал от ВАЗ.

Дело в следующем, первичный вал м25 надо обрезать где утолщение с резьбой начинается. Сверлим отверсите 60-70 мм в обрезанном валу, диаметром под вал ВАЗа (20-21мм). Вставляем его тудыть.. Вал м25 в толстом месте имеет диаметр 30 мм.

Вставляем на тугую вал в вал и завариваем кромку..
А ещё лучше за место сварки шпонку поставить.
На фото место обрезания вала указал красной стрелкой.


P.S: Благодаря ивановским мужикам, сегодня привёз домой новую ГБЦ, новый ТНВД и новый ТННД..
Батенька
с Зёмой постарались, за что Вам огромное спасибо.. :o

Буду делать последнюю попытку оживить мультика с родным движком. Жигулёвский вариант не отменяется, надо ехать плиту покупать , без неё дело встанет...точную длину вала без плиты не измерить...

Жигулёвский вариант надо собрать,чтобы он был рабочий.

Владимир Мирошниченк 14.05.2015 21:33

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
А вот не хых Саня нихера не хых! По пречинне имения в прошлом редких видов сварки и резки метала(Включая плазморез, аргон, лазерный плазморез) приходилось сваривать такие вредные моменты, так вот указанный выше метод пожалуй единственный который гарвнтированно держал нагрузки на скручивание.

yarik42 14.05.2015 21:44

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
Цитата:

А вот не хых Саня нихера не хых!
Да делают и под срез колбасы.
Делают зигзагом в нахлёст.
Можно со шпонкой сделать и обварить всё тщательно.
Ещё трубу вдоль разрезают и варят накладки ,на месте стыка валов, для крепости.

Вов, ну согласись вставить один вал в другой будет надёжнее?
Так и центр поймается точнее и сидеть крепко будет..

Кому как удобнее, так и делают....

Владимир Мирошниченк 14.05.2015 22:35

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
Нет,Саня не соглошусь.Пробовал я по разному. Меряеш с запасом режешь колбаской, потом к токарю и он естественно делает тебе еще и плотную посадку с центром а уже потом полуавтоматом большим током провариваешь. Посмотри пожалуйста тот пост где я блок на мульт варил. Потом к токарю протачиваешь. После чего можно и чулок надеть

yarik42 15.05.2015 03:14

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
Вложений: 8
Можно посмотреть как укорачивают полуоси.

Николай70 15.05.2015 07:03

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
соберешь мультовский, отпишись что с давлением было... у меня вчера опять масляный насос срывало. на горячую через пробку насос просто проливается и все без наполнения. поэтому пришлось ждать пока остынет. остыл без проблем масло закачал. такое чувство что в один прекрасный момент вся маслосистема опорожняется как заглушишь двигатель. может фильтр гонит..? там же тоже обратный клапан есть насколько я знаю..

yarik42 15.05.2015 11:36

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
На фильтре обратный клапан перепускает на прямую без фильтрации...
Он давление не может ронять..

Проверил обратный клапан, проверил всасывающую трубку в поддоне,(было как то болты крепления ослабли) всё на месте.... В масле топливо присутствует ,масло жидкое.

Серьёзных причин пока не найдено... Саляру он должен прокачивать так же как и масло, ну может давление меньше будет, но качать должен.

Николай70 15.05.2015 20:32

Re: Столкнулся с неизвестностью.
 
кроме перепускного есть еще обратный, который не должен давать аслу сливаться из системы при заглушеном двигателе ... если горячее масло слилось из системы то закачать его просто так уже проблематично.


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot