Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   МУЛЬТИК С ДОНБАССА (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=515)

Василий Саломонов 15.01.2014 09:46

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
Вложений: 2
miha, по твоей просьбе сделал несколько снимков установленных пружин.Вверху отбойники отсутствуют,на их место к травесе двигателя приварил с каждой стороны по 3 см высотой двухдюймовой трубы-служит,как направляющая.Снизу два 30-х уголка,сваренных между собой все той же трубой.Сбоку вк уголку приварены две гайки на 10.Болты,вкрученные в них,прижимают конструкцию к торцам рессор,дабы не слользила.Выкладываю фото:

miha 15.01.2014 20:44

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
спасибо Василий хорошее фото буду себе ставить.

Виктор Александрович 18.01.2014 22:09

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
Я бы не сказал, что 66-й лучше ИФЫ 50, жрет бензин безбожно, поэтому держать в личном хозяйстве не выгодно.

Василий Саломонов 19.01.2014 14:10

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
Согласен,ничем не лучше,но ранее я являлся уже владельцем 66-го в бортовом исполнении,поэтому решил вернуться опять к этой модели,так как она меня подкупает своей проходимостью-и выбор был сделан.Благодаря профилактике мотора удалось улучшить его динамику,перестал поддымливать,поднялась немного мощность,увеличился крутящий момент,снизился расход топлива до 23-24 литров на сотню.К тому же я очень аккуратный водитель,хорошо чувствую авто,и не пытаюсь,как мои коллеги, ездить,вдавливая педаль газа в пол.А компенсация расхода решается легко-немного больше чурок в кузов-и на бензин хватает.
В остальном же автомобиль очень морально устаревший,и проигрывает Ифе.

yarik42 19.01.2014 14:29

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
У меня знакомый эксплуатирует 53-и и 66-е...в магазинах ещё ни одной детали не покупал.....

Василий Саломонов 19.01.2014 18:21

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
yarik42, у меня тем более сосед занимается авторазборкой грузовиков.Но машина в отличном состоянии,досталась ухоженной,поэтому пока проблем сэтим не возникало.Основная причина замены-высота Ифы-2,80 кромка кузова от поверхности земли.К тому же груженая машина не входила ко мне во двор из-за магистральной газовой трубы,верхушку дров приходилось на улице сгружать в Мультик,а уж после заезжать.
Был бы спрос на сыпучие- с Ифой ни за что не растался.

Василий Саломонов 19.01.2014 18:35

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
Вложений: 5
Буду далее повествовать о своем вездеходе.Далее продолжаю свою машину делать более комфортной:были куплены и установлены новые зеленые накидки на сиденья,также была приобретена красивая плотная ткань,в тон с окраской кабины, и войлок,которые и послужили заменой старому заводскому потолку.
Теперь далее надо будет утеплять заднюю стенку кабины с использованием войлока и кожзаменителя.Да и полочку надо для проигрывателя сварганить-уже и досточку привез,да и кожзам зеленый подготовил,дело за установкой.К тому же установил еще две более мощные колонки в двери-звук стал объемнее.

Василий Саломонов 19.01.2014 19:12

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
Вложений: 5
На днях дополнительно вклеил самоклеющийся уплотнитель в дверные проемы Газончика.Стали двери плотненько закрываться,поменьше сифонить в кабине будет.

Albatros 20.01.2014 15:42

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
Василий, я не совсем понял насчёт самоклеящегося уплотнителя. Это автомобильный вариант или обычный уплотнитель из магазина хозтоваров?

Василий Саломонов 20.01.2014 17:54

Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА
 
Albatros, совершенно верно-из хозтоваров.Ранее было опробовано на Мультике-держится уже ползимы.Правда, перед нанесением, я хорошо обезжирил поверхность бензином.


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot