Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Наше видео и фото (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Andre и его мультик (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=480)

Andre 04.11.2012 19:04

Andre и его мультик
 
Вложений: 5
Собственно вот появилось немного свободного времени (пришла зима) и решил поделится об том как появился и переделывается мой трудяга мультикар.
История покупки началась в 2008 году и разыскивалось авто как малотоннажный грузовичок для хозяйства и рассматривались несколько моделей: 1. УАЗ-борт. 2. Ниссан или Исузу до 2 тонн причем бюджет был небольшой (машина допускала неисправности но не сильно серьезные) при осмотре иномарок в бюджет не укладывался были слишком убитые или дорого, УАЗ выбор был но тоже требовали серьезных вложений и все склонялось к УАЗу. При очередном осмотре иномарки в частном секторе недалеко был замечен маленький зелененький грузовичок. После встречи с хозяином и нескольких часов переговоров было выявлено: Что машина на ходу и будет продаваться, документы в порядке и выпуск 1989 года, состояние (по словам предыдущего хозяина хорошее ремонт производил сам) при осмотре назвать хорошим это нельзя было - потому что все с точностью да на оборот и хотя этот "специалист" говорил что знает толк в авто и не первый год с ними работает, но это не испугало и хорошо что можно все исправить не так все и критично.
Первые дни владением мультикаром (после устранения некоторых недочетов) радовали его возможностями и недорогой ценой дизельного грузовичка и даже выявленные проблемы не пугали и навеяли желание привести в нужное рабочее состояние, чем и занимаемся по сегодняшний день.
Из проведенных работ:
Замена прокладок на двигатели, ревизия сцепления, замена проводки (на данный момент идет работа над ней), восстановление привода сцепления,ревизия топливной системы (калибровка аппаратуры, замена распылителей, замена топливных фильтров на другие). Демонтирован фургон в связи с переделкой под бортовой (кузов в стадии изготовления) ну и другое по ходу работ. Вот как то так.

KingoftheROAD 04.11.2012 19:51

Re: Andre и его мультик
 
Так держать. Мультик живой, и еще много наработает. У меня тоже фургон, и потихоньку собираюсь переделать его в самосвалом. На КПП ест место для гидронасоса. Кузов тоже сам буду делать, благо есть в наличии два сварочньих аппарата, двое болгарки, двое дрельи, тиски и т.д. По моему сделай кузов шириной изнутри 162-3 см., длиной тоже изнутри вьише 205см. Ети размерьи позволяют поставить в кузове трое европоддоньи, размерами 120х80см. Два продольно, и один поперечно. Размерьи оригинального кузова ненамного меньше, но не позволяют точно разместить трое европоддонов изнутри. Удачи :rolleyes:

Andre 04.11.2012 20:54

Re: Andre и его мультик
 
Цитата:

Сообщение от KingoftheROAD (Сообщение 6678)
Так держать. Мультик живой, и еще много наработает. У меня тоже фургон, и потихоньку собираюсь переделать его в самосвалом. На КПП ест место для гидронасоса. Кузов тоже сам буду делать, благо есть в наличии два сварочньих аппарата, двое болгарки, двое дрельи, тиски и т.д. По моему сделай кузов шириной изнутри 162-3 см., длиной тоже изнутри вьише 205см. Ети размерьи позволяют поставить в кузове трое европоддоньи, размерами 120х80см. Два продольно, и один поперечно. Размерьи оригинального кузова ненамного меньше, но не позволяют точно разместить трое европоддонов изнутри. Удачи :rolleyes:

Спасибо. Да, место под насос есть, и кузов будет чуть побольше родного.

Батенька 07.11.2012 00:15

Re: Andre и его мультик
 
Привет! У меня тоже побольше родного оно не хуже!!;)

yarik42 07.11.2012 13:01

Re: Andre и его мультик
 
Работы много, но всё получится обязательно.... Улыбаемся и машем

Последняя поездка в Москву показала, что наши 25-ки благодаря своей простоте исполнения можно ещё долго эксплуатировать..

26-я модель совершенно другая машина...
Много нового и любая железяка-закорючка стоит бешаных денег...

Как один механик сказал -старая техника хороша тем, что два раза кувалдой стукнул и дальше поехал... Это он так вмятины на своих Жигулях обрисовал...:D

Я обычно М25 сравниваю с тракторами...
Тот же трактор но с автомобильной кабиной..

Andre 24.12.2012 17:14

Re: Andre и его мультик
 
Вложений: 5
С наступлением морозов продолжаем ремонт Мультика - пришла пора сделать проводку. За основу выбрал схему проводки ВАЗ 2106 так как большая часть приборов и датчиков от нее, ну и маленько от немецкого автопрома (точнее рассматривалось как подручные).
Более подробно в ТЕМЕ ЭЛЕКТРИКА

yarik42 25.12.2012 03:48

Re: Andre и его мультик
 
ВАЗовские кнопки всяко лучше будут родных...

Родное переключение света дальний-ближний вообще отключил, потому что при нажатии поворота часто незаметно переключался с ближнего на дальний.
Народ едет на встречу и матерится... Днём лампочку включения дальнего света почти не видно...

Роликовые выключатели на фары и щётку стекла лучше перевести на тумблеры...
Менял ручки-колёсики неоднократно, всё бесполезно....крутанёшь чуть больше и они слетают.

Andre 25.12.2012 08:07

Re: Andre и его мультик
 
Цитата:

Сообщение от yarik42 (Сообщение 7015)
ВАЗовские кнопки всяко лучше будут родных...

Родное переключение света дальний-ближний вообще отключил, потому что при нажатии поворота часто незаметно переключался с ближнего на дальний.
Народ едет на встречу и матерится... Днём лампочку включения дальнего света почти не видно...

Роликовые выключатели на фары и щётку стекла лучше перевести на тумблеры...
Менял ручки-колёсики неоднократно, всё бесполезно....крутанёшь чуть больше и они слетают.

дальний и ближний будет с тумблера, моргание будет на рулевом переключателе. про роликовые не знаю но хочу корпус поставить там есть ограничения.

Andre 07.02.2015 21:51

Re: Andre и его мультик
 
Вложений: 6
Занялся передним мостом то есть кап ремонт передней балки.

1. демонтировал.
2. провел токарнофрезерные работы (По тормозам то есть перешел на систему ГАЗ по цилиндрикам)
3. отпескоструил.
4. покрасил.

Andre 07.02.2015 22:07

Re: Andre и его мультик
 
Вложений: 1
Параллельно и диски переделал.

1. Переварил на 16 диаметр но параллельно и 15 делая (больше устраивают далее выбор будет зависеть о резины)
2.Опескаструены, от грунтованы и будут покрашены


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot