Форум Мультикар

Форум Мультикар (http://forum.multikar25.ru/index.php)
-   Другие автомобили и трактора. (http://forum.multikar25.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Какие ведра служат дольше? (http://forum.multikar25.ru/showthread.php?t=1258)

Батенька 31.08.2017 13:22

Какие ведра служат дольше?
 
Папаша Дорсет, что за паджерик у тебя, который из них?

папаша Дорсет 31.08.2017 16:39

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Вложений: 2
Вложение 8015

Вложение 8016вот такой!!!:rolleyes:

Батенька 01.09.2017 13:34

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Вложений: 1
У мня такой!
Вложение 8037

папаша Дорсет 01.09.2017 13:41

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Тоже хороший аппарат!Вообще люблю мицубиси,но крайние модели какие -то уродливые...

Батенька 01.09.2017 18:58

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Старый немецкий и японский автопром это супер.)) Все железяки толстые с запасом. кузовнина крепкая, электроника простая но надежная. Сейчас например ковыряю проводку в 124 мерсе. Исполнение -супер. Походит еще лет 15.

Николай70 01.09.2017 20:23

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 24778)
Сейчас например ковыряю проводку в 124 мерсе. Исполнение -супер. Походит еще лет 15.

С разъемами на мой взгляд переборщили... Ладно блок предохранителей, оптика, панель и т.д. но релюхи то можно было под общий стандарт.

Батенька 01.09.2017 20:58

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Ну это же Мерс)) Надо как то отличаться) БМВ то-же этим страдает..

папаша Дорсет 02.09.2017 23:15

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Вложений: 1
Мерс и бмв делают это намеренно это делают,что бы ничего не подходило от других марок авто.

Сегодня заехал к знакомому, а он горловину на своём монтеро меняет...цена вопроса 10.500 б/у!:eek:Одно из больных и дорогих мест у мицубисек джипов

Владимир Мирошниченк 02.09.2017 23:36

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Такую можно и вручную изваять на мой взгляд, да еще и с нержавейки.

папаша Дорсет 03.09.2017 00:37

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Владимир...В принципе,можно сделать всё,что угодно...Если это выгодно и необходимо...Я лично за родные комплектующие или аналоги...

Владимир Мирошниченк 03.09.2017 10:52

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Папаша я с вами полностью согласен, но! Есть одно большое НО! Если есть технические возможности , то при некоторых обстоятельствах ручная работа будет куда лучше чем "штамповка". Такую штуку мне на нашем заводе сделали бы один в один до миллиметра, со всеми нюансами родной , но только из нержавейки.

Батенька 03.09.2017 14:59

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Вложений: 1
Еще слабое место паджер -спортов, трубки на заднюю пассажирскую печку. Расположены между рамой и кузовом. Япы хотят за них 12 руб.Хрен им. Будем ваять из 10 мм меди.
Вложение 8040

Виктор Александрович 03.09.2017 19:18

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
можно кинуть пластик и будет дешевле.

папаша Дорсет 03.09.2017 19:50

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Цитата:

бы один в один до миллиметра, со всеми нюансами родной , но только из нержавейки.
Это ж великолепно,а если ещё,как в СССР за литр,так вообще песня!
Цитата:

Хрен им. Будем ваять из 10 мм меди.
Ну из меди вообще красотища!Я вообще за ХЭНД МЭЙД(ручная работа)А если на поток поставить,хотя бы горловины,то можно стать как Дерипаска!

yarik42 04.09.2017 02:11

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Жень, а чего такого хитрого в раме у Митсубиши?
Её сварить нельзя что ли? Или слишком хитрая рама?

P.S: Ценники на джипы дешовые, но чёт мне подсказывает потребуют ой каких хороших вложений.

_STALKER_ 04.09.2017 12:15

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Цитата:

Сообщение от Батенька (Сообщение 24778)
Старый немецкий и японский автопром это супер.)) Все железяки толстые с запасом. кузовнина крепкая, электроника простая но надежная. Сейчас например ковыряю проводку в 124 мерсе. Исполнение -супер. Походит еще лет 15.

Стереотипы и глупости. То же так рассуждал, покупая дизельный VW passat B3. Люди постарше говорили "зачем тебе это старье, купи лучше ВАЗ 07 с завода новый". А я на них смотрел как на придурков и думал "сами на своих жигулях ездите". Потом локти кусал и думал как же они были правы...

Купил этого пассата за 80 тыщ, думал подделать немножко и ездить (как все владельцы подобных машин обычно и поют).
В итоге вложил в него более 100 тысяч, а он так ездить нормально и не стал, и продал его недавно с трудом за 73. Русский бизнес :o
Ремонтировал все, кроме тормозов, хотя перед продажей стали умирать и они. Пришлось делать электрику, подвеску, два раза перебирал двигатель, два раза менял радиатор печки (а там для этого весь салон раскидать надо).
Качество запчастей - говно, поголовно китайское и по завышенным ценам, даже если на коробке написано Германия и т.д.
Новый ремень ГРМ порвался через 12 тыс. км. Опять пришлось раскидывать мотор и делать головку, 4 клапана загнуло... Хорошо что все с этой машиной делал сам, в сервис только ТНВД носил. Его ремонт обошелся кстати в 20ку.
А сколько пришлось самому изготовить всяких съемников, фиксаторов и прочего для ремонта. Спец-инструменты стоят столько, что закачаешься.

Одно радовало - расход солярки 5 л на 100км. Батю расход впечатлил, купили ему VW Vento, там расход еще меньше:rolleyes:
Наученные горьким опытом выбирали долго и кропотливо, пересмотрели десяток машин, выбрали с живым движком и неуколхоженной проводкой. То же делали дохера, меняли распылители, подрамник, тормоза, сцепление, подвеску. Кузов гниет со страшной силой. Пол под водителем и левый порог уже заменил (кстати он уже не заводской был), правая сторона на очереди.

Друзья то же обжигались, у одного вольво 740 была, так расход был 30 литров бензина и никто не мог этот карбюратор хитрый настроить в итоге присрали как то от жигулей и худо бедно но поехало, потом продал ее с трудом арам. У другого сааб 9000 был, двигатель вышел из строя - ценник на ремонт конский, продал машину на разборку...

А я как бездорожьем увлекся, стал себе внедорожник искать. Думал ниссан патрол с 4.2D купить, всё нахваливали какая хорошая, надежная машина, так при осмотре все поголовно с кривыми рамами и гнилые. А ценник в районе 600 тыс.
В итоге купил нового уаза-козла с дизелем, новый, и бед не знал, пока менты учет не аннулировали из-за доробаток.

Так что лучше авто классом пониже, но новое. Оно если и сломается то хоть гайки приятно крутить, еще ничего не приржавело.

Ну а если есть интерес именно в ремонте то можно купить экстра-дешево что-нибудь, раскидать до голой рамы-кузова и собирать потихоньку, сразу внося изменения на свой вкус, потребности, и кошелек... Ребята так грузовики делают. Вот ярчайший пример. Иногда получается лучше чем с завода, но это все занимает слишком много времени. А еще учитывая качество запчастей - зачастую приходится по 2, 3 раза делать один и тот же узел...

папаша Дорсет 04.09.2017 12:47

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Про фольксвагены и вообще Wagiне было ни слова.Это вообще не машины,а средство передвижения.Гниют они со страшной силой,не смотря на "оцинковку"...Шведы считаются надёжными авто и одни из лучших по безопасности,но очень дорогими в обслуживании и по запчастям тоже...От этого сааб и проодали китайцам...
Уазики Все гнить начинают уже на конвеере,и если новую машину не обработать сразу, то года через три это решето.Вообще любую автомашину новую нужно сразу защищать,чем больше,тем лучше.
Теперь про отношения к авто...Как вы думаете,что будет с новым оцинкованным ведром с солевым раствором через неделю-две?Так что же вы хотите от авто,которое стоит грязное и не мытое месяцами? если за машиной ухаживать,то она и проживёт и прослужит больше.А рамы лопаются и заворачиваются в бычий член не из за того,что авто гавно,а от того ,что хозяин или авария.

_STALKER_ 04.09.2017 13:26

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
А как же хваленое немецкое качество? :-)

На уазе толщина металла такая, что гнить до сквозного он будет десятилетиями: я когда ставил лебедку, подрезал мордашку немного, так 125 диска на болгарку едва хватило на один рез. А ржавеют они от того, что не грунтовано нихрена. Но это тема отдельная, и относится больше не к технологии, а к отечественному менталитету: на заводе ленятся и воруют (от руководителя до простого рабочего), ведь купят и так - конкурентов то нет.
Да и для потребителя оно оказывается и не особо важно, в данном случае, кузов не несущий. Ржавчина под дверной петлей не влияет на то, доедете вы без происшествий из пункта А в пункт Б или нет.

А раме нихера не делается, где я только не лазил и что только не возил. Хотя приходилось и деревья валить, да и дтп, к сожалению, было.

Нормальная рама не сгниет насквозь в разумные сроки. Я могу понять если она треснет. Это стандартная поломка, и она решаема. И то это больше присуще грузовикам, возящим перегруз. Насквозь гнилые рамы я видел только на грузовиках времен ВОВ, которые со дна рек достают и японских внедорожниках (откуда их достают - для меня остается загадкой)

Видео нормально не прицепилось, так что глядите по ссылке: http://bashtube.ru/video/568a641b53f...ab07391b8.html

Bertone 04.09.2017 19:51

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Про немцев и наш автором, много споров, но имея в одно время новую 99 и 20 летнью bmw 3серии убедился, что задроченная немка выгодней нового таза. За один месяц в таз вбил денег больше, чем за год в бэху! С тех пор только на немцах и езжу, хотя машин у меня было много всяких.

папаша Дорсет 04.09.2017 22:33

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Про наш автопром немецкий даже и сравнивать не нужно! И не надо ровнять Мерс и БМВ с фольткцвгхеном...Это изначально был авто для народа,т.е."народный автомобиль".А у нас Ока народный автомобиль,но никто с Волгой его не сравнивает.

А на уазиках Паша,металл гавно и крашенный он или грунтованный или оцинкованный- всё равно -ГАВНО!Посмотри новые авто и ни петли ,а арки ,двери- они гниют из нутри!А вот на мультикаре кабина у меня ржавая,но не гнилая.35 лет ей, а она,как ленин!Вот это металл! Вот это качество немецкое!
А японцы ещё тада,кода мы всей страной стояли в очереди за запорожцами,меняли авто каждые три года,а у нас только очередь подходила на запор.Так эти тачки до сих пор ездят по всей нашей необъятной Родине.И многие из них в неплохом состоянии..

yarik42 05.09.2017 02:06

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Вложений: 1
Цитата:

А у нас Ока народный автомобиль,но никто с Волгой его не сравнивает.
Если судить какие машины чаще всего на дороге встречаются или каких авто на авито больше продают, то это далеко не Ока.

1.Жигули по прежнему занимают первое место по продажам.
Из 608 продаваемых жигулей, только 9 штук Ока.
Про Оку можете уже забыть,да и с производства она давно снята.
2. Фольцваген.
3.Рено.

Что любопытно Рено с каждым годом становится больше на дорогах.
По крайней мере так обстоят дела в Костромской области.

папаша Дорсет 05.09.2017 02:36

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Вложений: 1
Александр! всё правильно!И ока не плохой авто,но только в своей категории...Матиз получше,покрасивей,но и подороже,кстати,тоже сняли с производства...На жигулях в более приличном состоянии ездят дедушки,а на оставшихся помойках=узбеки...
ПРО фольксваген и рено,в основном покупают люди,пересевшие с отечественного
автопрома из за нехватки денег или покупают калину(Путин сказал,что хорошая)или гранату с вестой...

Потом рено логан и сандеро,которые выпускаются в Москве не надо сравнивать настоящими рено...

Батенька 05.09.2017 05:04

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Ух, постов наколотили!!))

Цитата:

Жень, а чего такого хитрого в раме у Митсубиши?
Ржавеют сцуки. Но это можно победить. Продувка, цинкарь, грунтовка, покраска, антикор.(так победил) Если трещины в раме ,значит была в пользовании у гряземеса, любителя экстрима..
Цитата:

Стереотипы и глупости. То же так рассуждал, покупая дизельный VW passat B3.
В пользовании ауди -100 1986 г.в. Продавать не думал, отдал сыну.Не знаю как вставить ссылку, но в теме "покраска мульта" начиная с страницы №40 идет отчет по покраске моей ауди 100, там ни слова нет о сварочных работах, не смотря на преклонный возраст(1986 г.в). Мотор 5 цил. 2 л. объем. Сейчас шаманим голову, в пятом горшке клапан прогорел, не прошло блин и 30 лет.)) ,Все по плану (притирка, колпачки, напрявляшки живые, кольца еще подкинем на всякий)
Фотки отдельно покажу...
Цитата:

А на уазиках Паша,металл гавно и крашенный он или грунтованный или оцинкованный- всё равно -ГАВНО!Посмотри новые авто и ни петли ,а арки ,двери- они гниют из нутри!
Полностью согласен. Укатал в свое время два уазика. Козла и буханку. Отступился от них только из за кузовщины. Сгнили в корягу.Устал латать.(1992-1998) После был азлк 2141(1998-2001), машина песня! Но сгнила(была бы грунтована по человечьи, жила бы) .Потом была ваз 2109(2001-2003) Проварили всю!!!Прохимичили по полной(корабельный сурик и пушечное сало). Три года и сгнила на на...й. Затем ауди 100,(1986 г.в) которая до сих пор на ходу и не гнилая..Она пережила все мои прошлые машины и есть подозрение что она походит лет 5-7 без особых проблем.В том же году когда умерла 2109 родился паджеро -спорт который сейчас меня радует своим исполнением, несмотря на мелкие косяки. Не прошло и 13 лет.

Цитата:

И не надо ровнять Мерс и БМВ с фольткцвгхеном..
Б-3 считаю самым надежным автомобилем. До сих пор они едут в ремонт и есть экземпляры достойные восхищения(касается только 1,8 на моно-впрыске).Но годы свое берут..На второе место поставил бы ауди -80...-100. Место №3 занимают япошки с 1990 по 2005 год.
На данном этапе положительные эмоции вызывают корейцы.
Это статистика небольшого автосервиса.Опыт работы 10 лет. Кол-починенных машин несколько тыс.

Цитата:

Это называется Батенька уже не колхоз,а тюнинГ!
Вообще,я понимаю,что здесь народ,в основном,занятой...НО всё же,если еть свободные пол часа-час советую посмотреть сериалы такие,как:Кубинский хром,Шедевры на колёсах,Мятежный гараж,В погоне за классикой,ну и т. д.и т.п.
Посмотрю обязательно!)

Цитата:

ока не плохой авто,но только в своей категории
На работу гонять на Оке- удовольствие. Но на трассе бррррр...

Цитата:

Что любопытно Рено с каждым годом становится больше на дорогах.
По крайней мере так обстоят дела в Костромской области.
Не берите подержанные меган-2
Хотя и мег-3 уже мозг выносят...

yarik42 05.09.2017 06:34

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Цитата:

Александр! всё правильно!И ока не плохой авто,но только в своей категории...Матиз получше,покрасивей,но и подороже,кстати,тоже сняли с производства...На жигулях в более приличном состоянии ездят дедушки,а на оставшихся помойках=узбеки..
На Жигулях много кто ездит.... молодость ,пенсионеры , сельское население , строители, которые используют Жучку для перевозки стройматериалов и прочего борохла, что в нормальную машину положить стрёмно.
Так что она ещё поездит..

По теме Оки Женя всё сказал:
Цитата:

На работу гонять на Оке- удовольствие. Но на трассе бррррр...
По той же причине взял Матиза...по работе часто приходится заезжать во дворы и желательно по ближе к подъезду, занимаюсь ремонтом стиральных машин. Любая другая авта в этом месте будет проигрывать, а на Матизе прямо к дверям иногда подъезжаю.

С радостью купил бы что нить по больше,но!
После Мульта все нормальные машины кажутся широкими. Застеснялся
15 лет отъездил на М25, все машины что шире кажутся необычайно широкими.
Мляха, даже в 9-ке казалось что плывёшь на широченном корабле.
Прокатился на Патроле, вообще ощутил себя водителем автобуса.
Уж не знаю, как кореш на нём по городу катается, мне на трассе казалось, что дорога узковата. :D

Единственный плюс узрел при езде на джипе - ни кто не подрезает , ни кто не фафакает сзади, ни кто не пытается борзеть...благодать...едешь как король..

У Матиза тоже плюс есть, почему то все уверены, что на Матизах одни бабы ездят.
Сломался тут как то на перекрёстке, шарик на рулевой рейке выскочил, вызвал эвакуатор,сижу жду... Пока стоял,за каких то 30-40минут :eek:, столько желающих подкатывало с большим желанием помочь, что я не сразу въехал, откуда столько добрых и чутких водителей у нас нарисовалось. А всё просто, все участники движения были уверенны, что в Моте сидит блондинка и не может завести своё авто. Сейчас обоссусь...

yarik42 05.09.2017 06:52

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Цитата:

Не берите подержанные меган-2
Хотя и мег-3 уже мозг выносят...
Мне Сандерики нравятся...под капотом всё предельно ясно и понятно..
Места свободного много и везде руками добраться можно..
Да и двс у них какой то простенький стоит.
Ценники правда на бэушные авто какие то не реальные , чёт дороговато показалось.

Цитата:

Укатал в свое время два уазика. Козла и буханку. Отступился от них только из за кузовщины. Сгнили в корягу.Устал латать.(1992-1998) После был азлк 2141(1998-2001), машина песня! Но сгнила(была бы грунтована по человечьи, жила бы) .Потом была ваз 2109(2001-2003) Проварили всю!!!Прохимичили по полной(корабельный сурик и пушечное сало). Три года и сгнила на на...й.
Уж не знаю кто и как ...но!, на авто, которое надо постоянно лотать и ремонтировать не стоит совсем...какая бы машина распрекрасная не была...вообще заезжать в гараж на ремонты на долго не хочется.
Всё чаще подхожу к мысли, что купить новую в кредит будет на много лучше, и по хер что дорого стоит...совсем не хочется загоняться ремонтами... ни какими...ни маленькими, не большими, ни вот- токо здесь чуть чуть подкрасить.
Отъездил лет 5-6 и продавай..

По моему время,когда на машине ездили, пока она вся не превратится в труху, закончилось.
Откатала лет 5-6 и отправляй её на пенсию...
Движение на дорогах стало оживлённее, малейшая неисправность авто может привести к ещё большим расходам.... как то так..

_STALKER_ 05.09.2017 11:59

Re: Флейм (спец-тема о переоборудовании и его законности )
 
Вложений: 1
Ну тут как повезет. У меня был раньше 2141R5 (это удлиненная версия 2141, для мэрии москвы делалась), вообще не ломалась, всегда ключ на старт и поехал, только бенз заливал и масло менял, но улицу видно было даже через крышу. Варить было не к чему, порезал в метлом.
Потроха сейчас втыкаю в другой почти новый кузов, доставшийся по случаю. УАЗ, о котором писал выше, хоть все и поливают дерьмом, в том числе на этом форуме, достаточно хорошо себя зарекомендовал. Из поломок только перетерлась одна медная трубка (сам виноват, с новья терлась о кузов, а я вовремя не увидел) и потек тормозной цилиндр (который поменяли бы по гарантии, на которую я забил). На 70 тысячах пришлось поменять крестовину заднего кардана. И пришлось провести модернизацию вакуумного насоса (с родни очень не надежная конструкция, и к этому пробегу часто выходит из строя). 4 года прошло, ржавчина повылезла, но исключительно в тех местах где поцарапано/помято в лесу до металла. Пробег сейчас в районе 80 тыс. На гарантию забил потому что ценник на плановые ТО назвали в районе 10 тыс, я прикинул сколько литола можно на эти деньги купить - на десяток лет хватит. Качество сборки заводской конечно говно - 2 дня под ним лазил, после покупки, докручивал, переделывал и смазывал, доливал рабочие жидкости, регулировал подшипники... В общем машина не для брезгливых, но она вечная при нормальном уходе. Конкурентов у нее нет. Кто скажет есть - покажите мне НОВЫЙ дизельный внедорожник за такие деньги. (P.S. рено дастер это не внедорожник)

Когда учет уаза аннулировали, купил 2141 за 10 тыс рублей на ходу (по работе часто ездить приходится, без машины тяжко), после покупки настроил карб и поменял тормозные цилиндры сзади. Потом пришлось поменять прокладку ГБЦ (перегрел машину пока за тридевять земель вез прицеп весом около тонны)
Соответственно цилиндры по 350 рублей, тормозуха 80 и прокладка 100,ну и суммарно пусть я даже целый день на всю эту ебаторию потратил. Вот и считайте стоимость владения. ЗА ГОД. А теперь посчитайте сколько то же самое будет стоить на мерседес например, и не факт что москвичевская Кинешма будет обладать меньшим ресурсом чем какой нибудь китайский HansPrice для мерседеса.

Для сравнения сколько было вложено в пассата, кстати, то же за 1 год, поскольку список там внушительный, прицеплю отдельным файлом.

Касаемо перечисленных всех фольцов, ауди и прочее. По концепции своей это хорошие машины, когда они новые. А как их эксплуатировать нормально, если к нам они попадают только с пробегами за 300 тыс? Там уже все отжато до нас, и вложения в виде китайских запчастей весьма сомнительный успех.

Самое мудрое решение озвучено админом в последнем сообщении - взял новое и езди, пока не поймешь что вот-вот нужны будут вложения.

Ну а конкретная марка модель это все личное дело каждого, кому то нравятся большие машины, кому то маленькие, кому то нужен полный привод, а кому то нет, кто то готов мазать шкворни раз в месяц, а кто то лучше кофе попьет и деньги заплатит чтоб ему все сделали.

P.S. Общался с человеком эксплуатировавшим ларгус с новья. За 178 тыс км не одной серьезной поломки.

папаша Дорсет 05.09.2017 20:52

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Вложений: 2
У моей дочери тоже матиска был...А хотела у кого- то двенашку убитую брать.Говорю:"Хочешь деньги выкинуть-бери"А хочешь на матиз денег добавлю и обслуживать буду...В итоге купили матиз...Машинка-игрушка!Что касается 5-6 лет и менять...А кто же против?И дома старые надо снести и ни те,которые в Москве .а те у которых стены рушатся и люди гибнут.У меня ланс 10-й 8 года,пробег 30000 и что ты думаешь я его на какой то сандеро и ларгус поменяю?

_STALKER_ 05.09.2017 21:12

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Ну это значит что у вас машина не используется по назначению. Обычно такой пробег за год наезжают. Вообще я думаю на современные машины надо ставить не одометр а счетчик моточасов. В современных реалиях движения зачастую проезжаешь небольшие расстояния, а изнашиваются узлы сильно, особенно трансмиссия. И очень пагубна работа на холостых для моторов с турбонаддувом, происходит заброс масла через лабиринтное уплотнение и турбине приходит кирдык.

папаша Дорсет 05.09.2017 22:01

Re: Какие ведра служат дольше?
 
У кого то движки ходят по 10000 тысяч,а у кого то по 300000 без капиталки.Всё зависит от прокладки между двигателем и сиденьем.За год некоторые и по 200000 тысяч наезжают.Кто то таксует,кто-то катается.По мне,каждое авто имеет своё предназначение...И вообще,машин в семье должно быть несколько.Тогда и пробег и состояние будет по лучше.А то некоторые и таксуют и на рыбалку и доски перевезти,а в выходные ещё и свадьбу покатать.

yarik42 05.09.2017 23:59

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

У моей дочери тоже матиска был...А хотела у кого- то двенашку убитую брать.Говорю:"Хочешь деньги выкинуть-бери"А хочешь на матиз денег добавлю и обслуживать буду...В итоге купили матиз...
На таких то условиях тут весь форум согласится Мотю купить.. :D
Сосед тут как то,жаловался - у жены авто, у дочери авто, у меня авто... а обслуживать все три мне одному приходится...караул...


Цитата:

Что касается 5-6 лет и менять...А кто же против? У меня ланс 10-й 8 года,пробег 30000 и что ты думаешь я его на какой то сандеро и ларгус поменяю?
Пробег смешной,почти новая машина,можно сказать на ней не ездили.
На авито некоторые машины 13-15-го г.в. имеют пробег по 200-300 тыс.км...
Смотрятся красиво, а потроха все ушатаны, купил и начинай всё по кругу менять-амортизаторы, сайлентблоки, подшипники и понеслось.

P.S:
Кстати может кто подскажет, какой ресурс двс у Reno Sandero и Reno Кangoo?
Сколько движки живут?

_STALKER_ 06.09.2017 10:07

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

какой ресурс двс у Reno Sandero и Reno Кangoo
На сандеро чаще всего встречается мотор с буквами H4M 1.6л 114 л.с.
Производят его китайцы Dongfeng Motor Company. Официальных данных по ресурсу не заявлено но те кто эксплуатирует пишут что ходит тысяч 200-250.

Хотя я бы не купил эту машину. Попал как то в ДТП, баба на сандеро подумала что она умнее всех и решила повернуть из левого ряда на право. У меня только краска на крыле поцарапалась, а у нее сильно помята дверь и заднее крыло.
Так что кузов там из фольги.

Не знаю как сандеро, но на дастер смотрел в салоне, сварные швы удивили, узбеки в гаражах электродом аккуратнее варят)) и шовный герметик небрежно залитый уже вываливается.

yarik42 06.09.2017 12:31

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

Так что кузов там из фольги.
На Матизе та же фигня... на езду это не влияет, но страдает безопасность.

Цитата:

Хотя я бы не купил эту машину.
Хм...
Риторический вопрос на языке вертится,а какое авто(или марка авто) на сегодня имеет лучшее соотношение цены и качества?
В смысле из легковушек.

_STALKER_ 06.09.2017 12:46

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

на езду это не влияет
На безопасности я бы не экономил)

Ну какая марка лучше это можно до посинения спорить, у каждого свои аргументы найдутся в защиту той или иной модели.

Я бы если бы перед таким выбором стоял, и если стоит задача взять экстра дешево.. Взял бы ларгуса нового, или гранту, что еще дешевле. Цена вопроса 480 тыщ и 330 тыс соответсвенно на данный момент. Моторы на них те же что и на рено по сути своей. Шильдик только другой, за счет этого и цена соответствующая.

Если есть еще тысяч свободных 200 то можно ниссан альмеру посмотреть.

yarik42 06.09.2017 17:35

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

Я бы если бы перед таким выбором стоял, и если стоит задача взять экстра дешево.. Взял бы ларгуса нового, или гранту, что еще дешевле. Цена вопроса 480 тыщ и 330 тыс соответсвенно на данный момент. Моторы на них те же что и на рено по сути своей.
Вот так экстра дёшево!? :eek:
Матиза за 150р. в идеальном состоянии можно купить...и с небольшим пробегом.
Да...подушек безопасности у них нет и корпус из тонкого металла, но чтобы экстра дёшево стоило и всё было, такого не бывает.

Потратить пол ляма ,чтобы жопу возить? :eek:
-Извините , это для меня шибко шикарно.
За такие деньги грузовика ещё можно купить, который копейку отобъёт.
Не вопрос, есть машины и по 5 лямов, но надо стараться жить по средствам.

Цитата:

ларгуса нового, или гранту,
Говорят ,что Жигули стали якобы делать лучше, токо слабо верится.
Вообще не верится....и проверять не стану...


Цитата:

можно ниссан альмеру посмотреть.
Посмотрел, достойный агрегат.
Хетчбэк подойдёт, седаны отпадают.. :o

_STALKER_ 07.09.2017 10:53

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

Вот так экстра дёшево!?
А куда еще дешевле? В месяц если по 20 тыщ с зарплаты откладывать за полтора года легко и безболезненно можно накопить, даже без всяких кредитов.

За 330 тысяч какой грузовик вы купите? Если только бычок?..
Даже МАЗы такие чтоб нормально работать, а не валяться под ним, от 500 начинаются... Согласен, на авито продают и за 80, но сколько вы в него вложите еще, а сколько сил и времени?

Да и потом, с грузовиками немножко другая специфика. Это с легковыми бывает так, что продают из разряда "купил а не понравилась", "купил а захотел классом по выше" и т.д. С грузовиками такого нет, если машина работает и приносит доход, ее никто продавать не будет, тем более за дарма, ибо она больше заработает (даже если за руль посадить наемного водителя из ближней азии).
Продадут тогда, когда она уже за(тыц)т, а кто более предусмотрительный - продает перед тем, как нужны будут большие вложения.

yarik42 07.09.2017 20:41

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

Согласен, на авито продают и за 80, но сколько вы в него вложите еще, а сколько сил и времени?
Матиза за 50р. купил. ;)
Ездит без особых вложений...самые большие расходы были за 2 года - замена глушителя и резину зимнюю купил.

Пороги сгниют, возьму второго Матиза, запариваться на ремонты кузова не стану.
Она полтинник уже давно отбила,а дальнейшие вложения средств бесполезны, пойдёт сыпаться одно за другим по кругу.

Цитата:

За 330 тысяч какой грузовик вы купите?
Очень замечательный...только 330 это много, за 100р. найдётся..
И 100р. не предел, за 70р. договоришься. :D
А почему он должен дороже стоить, если Камазов 20-30-ти летних на авито как говна за баней, выбирай любой.

haisersound 07.09.2017 21:39

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

Взял бы ларгуса нового, или гранту
Цитата:

Моторы на них те же что и на рено по сути своей
А разве там не жигулевские моторы?

ЛЁХА-74 07.09.2017 23:08

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

А куда еще дешевле? В месяц если по 20 тыщ с зарплаты откладывать за полтора года легко
Россия большая, а не только Москва и МО. В моем регионе з/п 20 000 ооочень завидная. Многие работают и за 6 000 - 10 000 руб. Пенсионеры 10 - 14 тыр. Вот бери и откладывай по 20ке каждый месяц! И бери новый ТАЗ за 400 - 600 тыр ???!!!
У самого Фольц Т4 Каравелла 91г/в. Два года назад взял за 150 т.р. Пробежал 40 000км. Заменил один рулевой наконечник и ВСЕ.

yarik42 08.09.2017 07:35

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Цитата:

А разве там не жигулевские моторы?
Уже не жигулёвские...

Владимир Мирошниченк 08.09.2017 10:34

Re: Какие ведра служат дольше?
 
Вот читал я друзья все выше написанное и думал не буду влазить - сука не выдержал! Полностью поддерживаю нашего командира и Леха 74 все верно написал. Потребности определяются возможностью человека теми обстоятельствами в которыми он окружен. Я езжу на старом Опель корса Б 2000г.в. Двигатель 1,0. И я очень рад этому автомобилю, он выдерживает все мои издевательства над собой, его два раза било ударной волной, осколком пребило заднюю балку( теперь я постоянно подвариваю ее), машина не ремонтировалась 4 года!! А, до войны я ездил на Тойота 4Runner и если бы мне кто нибудь показал корсу и сказал что я буду на такой ездить и радоваться, я умер бы от смеха! С уважением к форуму!


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot